Наш город Обнинск > Как мы живем

Счет за отопление

(1/4) > >>

Огарита:
Всем здравствуйте))))))
Ситуация у меня следующая... Снимаем с мужем однушку в Обнинске с июля этого месяца. Когда заезжали пришла квитанция по коммуналке за 3 месяца (апрель-июнь). Связано это с тем, что менялась управляющая компания. Теперь это ООО "Хаус сервис" (МП "УЖКХ"). В том квиточке я запомнила сумму за отопление (за апрель) - около 900 руб. :writing:
Сейчас мне пришла квитанция  за октября и в ней указанна сумма  ??? 1341,73 руб. :writing: Нет, я конечно слышала о подорожании....но не на 50% же!!!  >:(
Моя мама платит за двушку в ближнем Подмосковье меньше, чем мне пришло в Обнинске за однушку.
Мы сравнили объем потребления. У меня - 0,977 Гкал, у нее - примерно 0,4 Гкал, у подружке в Жукове - 0,5 Гкал.  :writing: При все при этом дома прохладно!
От куда такие запредельные суммы в счете? >:(
Очень прошу откликнуться всех, кто сталкивался с подобным, кто знает что делать или хотя бы пришлите свои показания. :flag: :flag: :flag:

Юляшка-Мамашка:

--- Цитата: Огарита от 25 Ноября 2014, 13:10:26 ---Всем здравствуйте))))))
Ситуация у меня следующая... Снимаем с мужем однушку в Обнинске с июля этого месяца. Когда заезжали пришла квитанция по коммуналке за 3 месяца (апрель-июнь). Связано это с тем, что менялась управляющая компания. Теперь это ООО "Хаус сервис" (МП "УЖКХ"). В том квиточке я запомнила сумму за отопление (за апрель) - около 900 руб. :writing:
Сейчас мне пришла квитанция  за октября и в ней указанна сумма  ??? 1341,73 руб. :writing: Нет, я конечно слышала о подорожании....но не на 50% же!!!  >:(
Моя мама платит за двушку в ближнем Подмосковье меньше, чем мне пришло в Обнинске за однушку.
Мы сравнили объем потребления. У меня - 0,977 Гкал, у нее - примерно 0,4 Гкал, у подружке в Жукове - 0,5 Гкал.  :writing: При все при этом дома прохладно!
От куда такие запредельные суммы в счете? >:(
Очень прошу откликнуться всех, кто сталкивался с подобным, кто знает что делать или хотя бы пришлите свои показания. :flag: :flag: :flag:

--- Конец цитаты ---
вся страна с подобным сталкивается! У меня в однушке в районе 1500 тыс. за отопление,  В апреле скорее всего отключение было и вы платили не за полный месяц!

Shuler:
за апрель в квитанции, скорее всего, было не за полный месяц, т.к. в апреле отопление отключили уже в какой-то момент

Огарита:
Похоже, что Вы правы. А кто-то знает как вычисляется объем потребления? :question: Ну уж очень он большой.
Я бы поняла еще, если б дома "ташкент" был.

Shuler:
надо спросить в УК, может счетчик стоит на дом общий, а дальше в зависимости от метража квартиры

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии