Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гормоны во время беременности. За или против?  (Прочитано 43978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз

- Ой, а что это вы (заглядывая в карточку) только фолиевую кислоту пьете? А Утрожестан? Это ведь так полезно!


 :-[

Оффлайн Ундина

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Лидия
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 482 раза
  • Вам сказали спасибо 364 раза
Сoffee,тут я с вами согласна - логики ни какой! А можно мне в личку, что за врач? Что б случайно к ней не попасть! А то судя по описанию-у меня мужских гормонов перебор, причём всю жизнь...

и мне в личку

Оффлайн mazyrenok

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Re: Гормоны во время беременности. За или против?
« Ответ #47 : 13 Декабря 2012, 20:08:51 »
Мне дюфастон помог двоих деток сохранить - поэтому я однозначно за:) Врачам виднее, а дюфастон и утрожестан - гормоны для поддержания беременности.

Оффлайн taisiya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Гормоны во время беременности. За или против?
« Ответ #48 : 20 Декабря 2012, 12:31:28 »
Я весь первый триместр на гормонах - и дюфастон и утрожестан. Врач назначала из мск, обнинские против таких схемы ( а я была у нескольких врачей , пока выбирала где вести беременность).

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Гормоны во время беременности. За или против?
« Ответ #49 : 20 Декабря 2012, 18:20:10 »
И дюфастон и утрожестан одновременно? Я и таких схемах не слышала. А смысл их одновременного приема в чем?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
>
 а также для снижения андрогенов, которые придумали снижать только у нас в России. в европе и штатах никто беременных не посылает на сдачу гормонов. они естественным образом повышаются в несколько раз, и это нормально. вот.

Вспомнила этот пост и хочу поделиться информацией  о повышенных андрогенах.
Столкнулась я с ужасной штукой Истмико-цервикальная недостаточность.
Уж, все, что можно до беременности проверила. А вот, про эту штуку не знала.
Она бывает врожденная, травматическая и функциональная. Так вот, функциональная как раз появляется при избытке андрогенов.
Так что, не просто так врачи отправляют сдавать анализы и понижать уровень этих гормонов.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Ashka, не буду упираться, но пока остаюсь все ж при своем мнении.

Заподозрить болезнь до беременности довольно сложно, поскольку симптомы истмико–цервикальной недостаточности налицо, только если на шейке матки имеются грубые рубцы или деформации. Чаще всего несостоятельность впервые диагностируется после самопроизвольного прерывания первой беременности.
(С)

Считают, что функциональная истмико-цервикальная недостаточность является следствием нарушения соотношения между мышечной и соединительной тканями шейки матки, а также результатом изменений реакции ее структурных элементов на нейрогуморальные раздражители. При гистологическом исследовании ткани шейки матки у женщин с функциональной истмико-цервикальной недостаточностью обнаруживают увеличение количества мышечной ткани до 50% (в норме мышечная ткань составляет не более 15% массы шейки матки), что ведет к раннему размягчению шейки матки при беременности и развитию ее недостаточности. Функциональная истмико-цервикальная недостаточность наблюдается при гипофункции яичников, примерно у 1/3 больных гиперандрогенией. Очень часто встречается врожденная истмико-цервикальная недостаточность у женщин с гипоплазией матки, генитальным инфантилизмом, пороками развития матки.
(С)

Если бы все было так просто: повышенные андрогены - вероятная истмико-цервикальная недостаточность...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Но все же, это один из признаков.
Это для информации тем, кто будет эту тему изучать.
Кстати, после коррекции ИЦН применяют прогестероновые препараты аж до 32 недель!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Ashka, речь идет о каких-то конкретных андрогенах, или это информация в общем?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Ashka, речь идет о каких-то конкретных андрогенах, или это информация в общем?
Ой, ну ты спросила:)я в андрогенах не сильна, в некоторых статьях я читала,что при избытке андрогенов матери + при работе надпочечника ребенка начинается процесс. А есть статья, где немного иначе об'ясняют. Тут же и виды андрогенов http://www.medsecret.net/akusherstvo/nevynashivanie-beremennosti/236-endokrinnye-prichiny-nevynashivanija-beremennosti
Но в любом случае, гиперандрогению относят к группе риска по ИЦН. И главное,во время это узнать и мониторить и предупредить.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Ashka, если я правильно понимаю, то речь идет о гиперандрогении, установленной еще до беременности. тогда да, это риски и т.д.

в моем же случае никакой гиперандрогении не было, просто во время беременности один из мужских гормонов увеличился. по отдельным данным для беременности это является нормой.

в любом случае, спасибо за информацию!

 







Аренда на форуме