Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
Конфуций
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сельскохозяйственные домашние животные  (Прочитано 32756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #15 : 22 Апреля 2015, 21:30:31 »
Возле автовокзала в Обнинске! Частный дом

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #16 : 22 Апреля 2015, 21:32:32 »
Если белые то скорее всего порода леггорн. Лиза а почему в Малом не берешь?
Кроликов каких пород ты держишь?   Шкурки после убоя выделываеш ?

Наверно Леггорн, яйца продолговатые! Кролики Ризены сидят! Шкуры выделывать не умею! А ты выделываешь?

В Малом не беру, т.к хочу видеть с какого хозяйства беру! И какие остальные куры, чтоб заразу не поймать! Хотя первых в Малом Брали

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #17 : 22 Апреля 2015, 21:41:57 »
Наверно Леггорн, яйца продолговатые! Кролики Ризены сидят! Шкуры выделывать не умею! А ты выделываешь?
У меня с выделкой шкур ничего не получилось. Опыта нет да и рецепт рвствора для дубления какой-то неправильный попался. У нас кролики самки и самцы в основном породистые, а крольчата все помесь. Есть венский голубой, калифорнийцы, новозеландская белая, бараны и серебристые. А крольчата всех цветов и пятнистости получаются :D

А прививки ставите крольчатам или нет?

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #18 : 22 Апреля 2015, 23:36:33 »
Да, колю обязательно и весну и осень! У нас мелочь тоже смешанных цветов пошла уже! Сейчас нового новозеландского завели, хотим смешать! Сейчас первые самки принесли и потоптали всех, видать холодно им еще.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #19 : 22 Апреля 2015, 23:53:37 »
Да, колю обязательно и весну и осень! У нас мелочь тоже смешанных цветов пошла уже! Сейчас нового новозеландского завели, хотим смешать! Сейчас первые самки принесли и потоптали всех, видать холодно им еще.

А почему ты думаешь, что холодно, наши кролились и в -30, самки у нас выход из домика сами зимой сеном закладывают.

А у самок это первые пометы?

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #20 : 23 Апреля 2015, 00:02:13 »
Не знаю, просто почему то когда прохладно они топчут, как только лето все нормально выводят! Надо нам с тобой на эту тему пообщаться по телефону, может вы секрет знаете? Ты давно разводишь? Мы года 4 и вот все время как только прохладно по 9 крольчат перетоптанных! самое обидное что весной больше всего приносят! У нас в том году вообще случай был крольчиха родила, выхаживала, проходит недели 2-3 открываем клетку а она дохлая, повезли в лечебницу, вскрыли, мало ли что, сказали просто сердце остановилось! А так она полностью здорова!

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #21 : 23 Апреля 2015, 00:04:33 »
Тань, а у тебя перепелок нет? Хочу перепелок, но не решаюсь что то

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #22 : 23 Апреля 2015, 00:09:18 »
Не знаю, просто почему то когда прохладно они топчут, как только лето все нормально выводят! Надо нам с тобой на эту тему пообщаться по телефону, может вы секрет знаете? Ты давно разводишь? Мы года 4 и вот все время как только прохладно по 9 крольчат перетоптанных! самое обидное что весной больше всего приносят! У нас в том году вообще случай был крольчиха родила, выхаживала, проходит недели 2-3 открываем клетку а она дохлая, повезли в лечебницу, вскрыли, мало ли что, сказали просто сердце остановилось! А так она мощность здорова!

3 года занимаемся. У нас все наоборот, зимой самые крепкие окролы, летом крольчихам отдых даем, наши жару хуже переносят.  Вакцину я комплексную ставлю крольчатам на 45 сутки. А домики для окрола из чего делаете? У нас просто из фанеры, дальше крольчиха сама гнездо делает из сена и своего пуха. У свекра простой принцип, если крольчиха затоптала помет, её на племя не оставляем, сажаем на откорм и через месяц в суп.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #23 : 23 Апреля 2015, 00:13:22 »
Тань, а у тебя перепелок нет? Хочу перепелок, но не решаюсь что то
Перепелок нет, я вот на счет цесарок подумываю, но тоже пока не решила, нужны ли они мне. Вроде мясо цесарки наименее аллергенное из всех куриных пород.

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #24 : 23 Апреля 2015, 00:21:38 »
У меня 17.04 2 самки затоптали! Мелких колю тоже на 45 день а взрослых 2 раза в год! Домики у нас наполовину сетка, наполовину фанера, для окрола отдельных нет! Когда приходит время родов  сетку чтоб свет не шел, много сена кладем и много воды ставим.  Перепелок хочу для яиц, и мои любят, и спрашивают постоянно кому куриные продаем! Москвичи очень перепелиные любят.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #25 : 23 Апреля 2015, 00:42:33 »
У меня 17.04 2 самки затоптали! Мелких колю тоже на 45 день а взрослых 2 раза в год! Домики у нас наполовину сетка, наполовину фанера, для окрола отдельных нет! Когда приходит время родов  сетку чтоб свет не шел, много сена кладем и много воды ставим.  Перепелок хочу для яиц, и мои любят, и спрашивают постоянно кому куриные продаем! Москвичи очень перепелиные любят.

У нас крольчихи племенные живут в увеличенных клетках, в которые примерно за 3-5 дней до окролов ставим полностью фанерные домики, и в них только небольшая дырка для крольчихи. Вся еда и вода находится в основной клетке, крольчиха практически с крольчатами в домике не сидит. Крольчата полностью закопаны в пуху. А крольчиха тусуется либо около домика, либо сидит прям на домике.

Вам сказали спасибо Елизавета

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #26 : 23 Апреля 2015, 02:35:29 »
у меня родители тоже держат кур и кроликов.и зимой нормально крольчата выживают,не затаптывают их крольчихи...так что вряд ли от холода.

по поводу уток соглашусь.наверное нужно знать какой-то секрет,чтобы их разводить)) мы сколько раз покупали - одна история:растут,жрут и толком не откормившись дохнут.причины понять не можем(уже неохота с ними связываться.

перепёлок как-то держали парочку,чисто из баловства,но мне они внешне нравятся,и яйца их люблю) на мой взгляд,они не очень прихотливы,попробовать стоит) и индюков знакомые хвалят,говорят они как свиньи - едят всё подряд,и огромные вырастают,прям хочется попробовать)

Вам сказали спасибо Елизавета
@oksana_mosendz

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #27 : 23 Апреля 2015, 07:13:05 »
У нас крольчихи племенные живут в увеличенных клетках, в которые примерно за 3-5 дней до окролов ставим полностью фанерные домики, и в них только небольшая дырка для крольчихи. Вся еда и вода находится в основной клетке, крольчиха практически с крольчатами в домике не сидит. Крольчата полностью закопаны в пуху. А крольчиха тусуется либо около домика, либо сидит прям на домике.

Надо попробовать! Тань, скинь свой телефон в личку

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #28 : 23 Апреля 2015, 07:54:42 »
У меня отец тоже кроликов разводит , " кролоферма" как он называет )
Мы туда как в зоопарк ездим - я всегда думала что кролик он и в африке кролик , те они все более менее одинаковые . А оказалось что была не права  ;D они и на убой растят , опр породу, и для души , и на продажу крольчат на разведение .

Он теперь вынашивает идею страусов разводить  ;D земельки прикупил даже  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Сельскохозяйственные домашние животные
« Ответ #29 : 23 Апреля 2015, 08:08:49 »
Мы тоже уток, гусей и кур разводим. У нас не дохнут и нормально живут, муж купил два года назад сорок гусят, умер только один хромой. Остальные остались и через год еще яйца выседели :-X. Кормили зерном и травой, без витаминов.
Очень много пришлось отправить на убой осенью, в итоге в морозилке спустя зиму еще пара тушек лежит. Тушила обычно в мультиварке по 4-5 часов, или запекала. Мясо нормальное, если надо мягкое, то птицу выгуливать не надо вроде.

А, и на участке есть пруд, может поэтому не хотят умирать :D

 







Аренда на форуме