Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 139628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Здравствуйте. Эта группа как бы "без прививок", т.к. в последствии оказалось, что там детки полностью привитые и без прививок и как мы на половину.

Вам сказали спасибо Eugesha4

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Девочки, подскажите, попали в такую ситуацию, у нас нет прививок, в пятницу первый раз сделали пентаксим. Дали место в группу кратковременного пребывания в саду, туда требуют прививку от полиомиелита. Сегодня пришли на первое занятие и нас отправили домой, пока не будет всех трех прививок - нельзя. А это еще 3 месяца! И то при наилучшем исходе.
Вот у меня вопрос, ведь вакцинация вообще дело добровольное, разве нельзя написать какой-то отказ пока или что-то другое, разве имеют право мне отказывать в заключении договора?
У меня уже столько надежд и планов было хоть на эти несчастные пару часов, а сегодня мне как обухом по голове, я в полнейшем отчаянии, хоть волком вой :'(

Вам сказали спасибо мама Люда

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Девочки, подскажите, попали в такую ситуацию, у нас нет прививок, в пятницу первый раз сделали пентаксим. Дали место в группу кратковременного пребывания в саду, туда требуют прививку от полиомиелита. Сегодня пришли на первое занятие и нас отправили домой, пока не будет всех трех прививок - нельзя. А это еще 3 месяца! И то при наилучшем исходе.
Вот у меня вопрос, ведь вакцинация вообще дело добровольное, разве нельзя написать какой-то отказ пока или что-то другое, разве имеют право мне отказывать в заключении договора?
У меня уже столько надежд и планов было хоть на эти несчастные пару часов, а сегодня мне как обухом по голове, я в полнейшем отчаянии, хоть волком вой :'(
Проще всего к иммунологу сходить написать медотвод.
Скажите что аллергия и тд
Сделаете позже по Инд графику .

Вам сказали спасибо Огарита

Я Оля :)

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Вакцинация должна быть , просто не все прививки делают вовремя .
Мы просто сделали их позже , а пока взяли медотвод у иммунолога , чтоб делать их постепенно  :flag:
Сходите к иммунологу , все решаемо на самом деле .

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Проще всего к иммунологу сходить написать медотвод.
Скажите что аллергия и тд
Сделаете позже по Инд графику .
Мы были весной, у нас и так индивидуальный график

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Вакцинация должна быть , просто не все прививки делают вовремя .
Мы просто сделали их позже , а пока взяли медотвод у иммунолога , чтоб делать их постепенно  :flag:
Сходите к иммунологу , все решаемо на самом деле .
У нас вот сейчас был медотвод от педиатра, потому что заболели и получается опять на 3 недели отложилась эта прививка, так этот медотвод нам помог только место за нами сохранить, а взять не взяли все равно

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
А какой сад?

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза

Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Девочки, подскажите, попали в такую ситуацию, у нас нет прививок, в пятницу первый раз сделали пентаксим. Дали место в группу кратковременного пребывания в саду, туда требуют прививку от полиомиелита. Сегодня пришли на первое занятие и нас отправили домой, пока не будет всех трех прививок - нельзя. А это еще 3 месяца! И то при наилучшем исходе.
Вот у меня вопрос, ведь вакцинация вообще дело добровольное, разве нельзя написать какой-то отказ пока или что-то другое, разве имеют право мне отказывать в заключении договора?
У меня уже столько надежд и планов было хоть на эти несчастные пару часов, а сегодня мне как обухом по голове, я в полнейшем отчаянии, хоть волком вой :'(
Напишите отказ от прививок, вообще не имеют права не брать. Но тут тоже нюанс, если в группе кому-то прокапали полио, вас выведут или не пустят в сад на 2 мес. Нас сейчас тоже перевели, но это им с рук не сойдет, я написала везде! По законам РФ они не имеют права выводить из группы, или сада без согласия родителей!

Но придется бодаться с ними, они просто так не отвяжутся))
И может зря вы сделали пентаксим этот? Не, это все конечно каждый сам решает, но смысл в ней?
Успехов Вам!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Напишите отказ от прививок, вообще не имеют права не брать. Но тут тоже нюанс, если в группе кому-то прокапали полио, вас выведут или не пустят в сад на 2 мес. Нас сейчас тоже перевели, но это им с рук не сойдет, я написала везде! По законам РФ они не имеют права выводить из группы, или сада без согласия родителей!

Но придется бодаться с ними, они просто так не отвяжутся))
И может зря вы сделали пентаксим этот? Не, это все конечно каждый сам решает, но смысл в ней?
Успехов Вам!
Так там же полио входит

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Вика, скачайте бланк отказа от прививок,заполните и отдайте в медкабинет. Никуда больше идти не нужно! Они обязаны предоставить вам группу по возрасту. Если ваш вопрос не решится - напишите в личку, я скажу что делать дальше

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Вика, скачайте бланк отказа от прививок,заполните и отдайте в медкабинет. Никуда больше идти не нужно! Они обязаны предоставить вам группу по возрасту. Если ваш вопрос не решится - напишите в личку, я скажу что делать дальше
У них почему-то гкп к медкабинету никакого отношения не имеет, они их вообще никак не ведут, все только к участковому педиатру. Поэтому единственный вариант к заведующей, как я понимаю. Возьму свою справку от иммунолога, предложу тогда либо ее, либо заявление на отказ

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Я не увидела, что у вас ГКП, тогда участковому педиатру отдайте, а заведующей в письменной форме запрос - на каком основании вам отказывают в посещении. На счёт формы гкп я к сожалению нюансов не знаю. Посмотрите что в договоре у вас потповоду его неимполнения

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
У них почему-то гкп к медкабинету никакого отношения не имеет, они их вообще никак не ведут, все только к участковому педиатру. Поэтому единственный вариант к заведующей, как я понимаю. Возьму свою справку от иммунолога, предложу тогда либо ее, либо заявление на отказ
если не ведут ГКП, то вообще проблем быть не должно, отказ педиатру отдайте и все. Я слышала, утверждать не могу, но что тв гкп вообще не смотрят на прививки.
А полио это да,прививка и она входит в отказ.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Я не увидела, что у вас ГКП, тогда участковому педиатру отдайте, а заведующей в письменной форме запрос - на каком основании вам отказывают в посещении. На счёт формы гкп я к сожалению нюансов не знаю. Посмотрите что в договоре у вас потповоду его неимполнения
Так вот договор-то мне и не дают, пока прививки не сделаю
если не ведут ГКП, то вообще проблем быть не должно, отказ педиатру отдайте и все. Я слышала, утверждать не могу, но что тв гкп вообще не смотрят на прививки.
А полио это да,прививка и она входит в отказ.
А педиатру зачем? Я же их делать собираюсь

 







Аренда на форуме