Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Послеродовой кризис  (Прочитано 76791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #30 : 11 Августа 2013, 08:26:55 »
Держись! у тебя замечательная малышка  8) и судя по всему просто волшебная поддержка мужа  8)

еще немного и отпустит)

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #31 : 11 Августа 2013, 11:03:06 »
Леночек, все наладится, вот увидишь... практически все через это проходят... у тебя, Марина права, замечательный муж, понимает тебя и поддерживает... главное, здоровья вам с доченькой, а радости жизни обязательно вернутся...

Вам сказали спасибо Kolobashka


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #32 : 11 Августа 2013, 11:50:02 »
Леночка,поддержка мужа это здорово 8) все наладится,все через это проходят :yep: Мне было тяжело,например,когда родила первого,не понимала,зачем вообще нужен ребенок,пока не привыкла к нему :-* Со вторым было совсем по другому,сразу испытывала чувства материнские(видимо повзрослела),меня даже не напрягали ночные вставания и недосыпания и его плач,просто ко всему относилась спокойнее 8)

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #33 : 11 Августа 2013, 14:55:09 »
Ленчик, к сожалению, я читала, что если роды не естественно проходят, гормональный фон не перестраивается до конца. Те гормоны эйфории и радости, которые призваны Природой настроить молодую мамочку на "правильный лад" не вырабатываются в должном объеме, и возникают стрессы послеродовые жуткие.
Тебе дико повезло, что ТАКОЙ муж рядом!
Все наладится, войдешь в форму и все будет тип-топ!  8)

Вам сказали спасибо Kolobashka



Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #34 : 11 Августа 2013, 15:25:22 »
Девочки, спасибо большое!!! Сейчас уже совсем не так плохо. Написала, чтобы выговориться. Я и мужу своему половину даже не рассказывала - тоже пыталась его пожалеть.
А малышка у меня на самом деле классная) И муж замечательный.
Мне тоже кажется, что это из-за операции. Помимо гормонов, я еще пришла к выводу, что здесь схема нарушена. В естественных родах мамочка мучается и получает за это приз - ребенка. И самое болезненное - процесс. А в кесарево ты получаешь ребенка, а потом "расплачиваешься" послеоперационным периодом. Хотя и естественные роды сложными бывают :-\

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #35 : 11 Августа 2013, 23:24:25 »
+ 1 к неполному гормональному перестроению из-за кесарево.
Ну и с первым ребенком, наверное, в большинстве случаев мамы проходят через депрессию.
После первых родов я, также, как Олеся, еще в роддоме поняла,  что жизнь моя закончилась  :D и вообще, зачем нам все это надо было?!  А потом посуда билась, с творогом по всей кухне... Ужас, короче  :-X
А после вторых нет ничего подобного. Я наслаждаюсь. Еще бы спал днем, вообще чудесно было бы.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #36 : 18 Августа 2013, 17:53:42 »
ой девчат читаю и удивляюсь..у меня не было ничего ни в первый раз (хотя родила в 21 год) и тем более второй. Может я оптимист по жизни :question: или пофигист ;D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #37 : 18 Августа 2013, 18:09:33 »
у меня тоже кризиса не было оО конечно было недомогание, которое сказывалось на общем настроении+растерянность, все ж деть первый, а так как-то не сказать, что я прям депрессовала, ребенок-то это счастье) муж вообще в постродовую депрессию не верит  :D

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #38 : 12 Октября 2013, 11:36:54 »
у меня были приступы, когда все не в радость-особенно в начале - на фоне общего плохого самочувствия-ребенок орал, я не знала как успокоить, не спала ночами, вобщем иногда срывалась=хорошо муж помогал потому что иногда я просто становилась возле окна и плакала-как бы абстрагировалась от всего, к счастью счас уже такого нет-все таки быстро привыкаешь да и вырабатывается своеобразный режим  ::)

психологически я не была готова к ребенку, потому что скажем так-забеременела не по плану-просто сразу получилось и все-поэтому не скажу что была доча уж очень долгожданной-просто я приняла это как свершившийся факт  :) счас мы выстраиваем наш с ней тандем-конечно о полноценном сне я могу сейчас всего лишь мечтать но по крайней мере мой организм уже окреп да и нервишки стали более эластичными :D поэтому легче все переносить

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #39 : 12 Октября 2013, 19:16:44 »
Юля, все будет хорошо! С каждым месяцем будет все легче и интересней! Агатка смеется сейчас уже просто, когда у нее хорошее настроение! Это очень многого стоит :yep:

Вам сказали спасибо Юлия Багреева

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #40 : 13 Октября 2013, 10:55:29 »
Юля, все будет хорошо! С каждым месяцем будет все легче и интересней! Агатка смеется сейчас уже просто, когда у нее хорошее настроение! Это очень многого стоит :yep:

да, первые месяцы самые тяжелые даже не физически а психологически-жду когда доча уже будет на нас реагировать и узнавать-сейчас смотрит на нас и пытается понять-что это за человеки со мной рядом  :D

Оффлайн trusok

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 694
  • Я - Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 268 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #41 : 13 Октября 2013, 13:22:49 »
Моя старшенькая орала на протяжении первых трех месяцев, каждый день с 9 вечера до 12 ночи. Потом отрубалась как ни в чем ни бывало. Вот это был кризис!!! Причем не только у меня. Спасибо огромное моей маме, что она в этот период была рядом и всячески оказывала помощь и поддержку.

[/

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #42 : 14 Октября 2013, 17:07:29 »
Моя старшенькая орала на протяжении первых трех месяцев, каждый день с 9 вечера до 12 ночи. Потом отрубалась как ни в чем ни бывало. Вот это был кризис!!! Причем не только у меня. Спасибо огромное моей маме, что она в этот период была рядом и всячески оказывала помощь и поддержку.

вот хорошо когда мама рядом..эх...моя за 1000 км от на а со свекровью у нас диаметрально противоположные взгляды на многие вещи  :-[ так что предпочитаю своими силами справляться

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #43 : 14 Октября 2013, 18:36:43 »
вот хорошо когда мама рядом..эх...моя за 1000 км от на а со свекровью у нас диаметрально противоположные взгляды на многие вещи  :-[ так что предпочитаю своими силами справляться

У меня также. Только мама моя еще дальше живет :(

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Послеродовой кризис
« Ответ #44 : 14 Октября 2013, 19:59:15 »
Девочки, очень хорошо, когда мама рядом. Но дело не в мамах. Главное самим научиться абстрагироваться от малышей. Мои мамы когда приходили с дочкой поиграть частенько жутко меня раздражали.Казалось, что кроме дочи ещё и мамы на плечи ложились. Вроде отдохнуть хочется, а они сидят.
Главное позитивный настрой, устали, пошли водички попили, чай, мультики посмотрели или ещё как-нибудь отвлеклись от лялек!
Они ж тоже люди, им нафиг не нужна измученная, нервная мамамша. Дети и плачут и смеются, вот тот момент когда плачут забывайте! Возьмите себя в руки, они вырастут и ещё вам помогать начнут! Главное годик переждать, потом вообще легко будет! :)
Дети-наше счастье, они наше наследие, наша опора и поддержка! :yep:

 







Аренда на форуме