Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых Зимой за границей  (Прочитано 22036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Отдых Зимой за границей
« : 28 Июня 2010, 20:48:40 »
С мужем собираемся на новогодние каникулы полететь отдыхать вместе с ребенком (будит год и месяц).
Посоветуйте куда лучше, может кто отдыхал зимой, где тепло?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #1 : 11 Июля 2010, 00:07:20 »
Мы отдыхали с ребенком 1г. 2мес. в октябре в Турции, а в конце февраля - в Египте (1г. 6 мес.). Ну, вообще не так много теплых стран, куда можно поехать из нашей зимы. На ум приходят в первую очередь Египет и, наверно, Таиланд. Но и то и другое достаточно рисковое мероприятие для маленького ребенка. Ну что могу сказать про наш опыт таких поездок: в Турции мы отдохнули замечательно. Специально выбрали конец сезона, чтобы было не жарко. Малыш все хорошо перенес - был бодр и весел, а не это ли главное для родителей :) А вот с Египтом не срослось. Желание ехать туда пропало на пару ближайщих лет, это уж точно. Не знаю, может был не тот настрой, но не понравился ни отель, ни персонал, ни море не впечатило - рифы были далековато расположены. Плюс погода несколько дней была достаточно прохладной с сильнейшим ветром. А в добавок ко всему, вернувшись домой в наши -15С, через день заболели. Ни то ли оклиматизация, может кишечную инфекцию привезли - не разберешь. Но про отдых забыли очень скоро, так как слегли в больницу. Единственное, чему "радуюсь", что это произошло дома, а не там - в Египте. А потом еще пару месяцев одна болезнь перетекала из одной в другую, вообщем жуть. Я не пугаю, даже не предостерегаю, потому что это кому как повезет. Отдыхают там с маленькими детьми очень много народу, а кишечными инфекциями переболели многие наши знакомые в этот период никуда не уезжая из дома. Но к Египту все равно охладела :) ехала ради моря, а купались, в основном, в бассейне. Поначалу зареклась никуда не ездить после этого случая, но вот теперь опять строю планы. :-* Вообщем, если будет интересно, расскажу подробнее про наш отдых

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #2 : 11 Июля 2010, 00:46:48 »
Мест, где тепло и куда можно полететь с ребенком зимой, действительно не много. Таиланд и иже с ним слишком долгий перелет для маленького ребенка. остается Египет, но раньше февраля там прохладно (как правило ветер). А вообще маленькие дети плохо переносят поездки из зимы в лето (и наоборот). Все конечно индивидуально, но как раз в таких случаях аклиматизация дает себя знать в полной мере :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #3 : 11 Июля 2010, 08:53:35 »
Евгения, а как может быть тепло в феврале? Конечно, мы тоже думаем, что если поедим, то скорей всего в Египет, но. т.к. там уже бывали в мае, знаем, что сезон у них начинается только с середины мая, и 1 мая мы еще не купались.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #4 : 11 Июля 2010, 09:07:18 »
До этого отдыхала в Египте в декабре - да, не сказать, что очень жарко, но имхо  25С вполне достаточно. Про сезон с середины мая - это скорее про Турцию :) В следующий раз в турцию поедем как раз во второй половине мая. А в Египте можно купаться круглогодично. Нам просто не повезло с погодой - до нас стояла жара. Зимой там погода более переменчива.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #5 : 12 Июля 2010, 12:34:45 »
Девочки, а как ваши малыши переносили перелет?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #6 : 12 Июля 2010, 13:28:33 »
а не закладывало ушки?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #7 : 12 Июля 2010, 14:54:40 »
У нас тоже перелеты прошли замечательно - видимо, такой же любитель полетать как и мы :) В Турцию летели на боинге - гуляли ходили, знакомились со всеми, то книжки читали, то двд посмотрим. Обратный рейс, правда был поздновато - покапризничал, так как уже спать хотел. Но потом спящим его из самолета выносили. А в Египет нам дали какой то малюсенький самолет с одним проходиком, сидели всю дорогу. Благо он проспал 2 часа из 4,5 летных. Ушки ему приходилось прикрывать, так как детки вокруг все по разному переносили самолет - и плакали и кричали.
А на взлете-посадке давала ему грудь или попить.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #8 : 12 Июля 2010, 21:20:17 »
мы летали, когда  ромику было полтора года..перелет прошел отлиично, никаких капризов...на взлете и посадке давала попить водички или сок. Когда летели туда, не  спал, осматривался, знакомился со всеми,а вот когда обратно летели, нам вообще повезло - в бизнесс-классе было много свободных мест, а эконом был битком, так что всем мамам с детками предложили пересесть в бизнесс-класс. Было очень удобно и после еды ребенок  весь перелет спал :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #9 : 04 Августа 2010, 10:03:00 »
Девочки, может не в тему, но с поездкой связано.
Летим отдыхать где-то октябрь-ноябрь, нужен горшок для ребенка, но не обычный, а складной, кто-нибудь такой видел?
И какое лекарство посоветуете приобрести от инфекций, ну к примеру ребенок отравился или у него понос?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #10 : 04 Августа 2010, 14:18:12 »
Девочки, может не в тему, но с поездкой связано.
Летим отдыхать где-то октябрь-ноябрь, нужен горшок для ребенка, но не обычный, а складной, кто-нибудь такой видел?
И какое лекарство посоветуете приобрести от инфекций, ну к примеру ребенок отравился или у него понос?
горшки бывают надувные!  8)
по поводу лекарств- при отравлении любой абсорбент (спросишь в аптеке, уголь, фильтрум или энтеродез), потом смекту, а потом линекс для восстановления микрофлоры
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #11 : 04 Августа 2010, 14:35:40 »
 zarazka, а надувные ты видела?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #12 : 04 Августа 2010, 14:37:11 »
zarazka, а надувные ты видела?
Да, Оля, они в инет-магазинах встречаются.

Вам сказали спасибо Карамелька
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #13 : 04 Августа 2010, 21:40:54 »
я в Детском мире в Москве видела....а вообще мы брали в прошлом году обычный, только маленький

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн evgeshka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 102

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Отдых Зимой за границей
« Ответ #14 : 06 Августа 2010, 14:58:59 »
Девочки, может не в тему, но с поездкой связано.
Летим отдыхать где-то октябрь-ноябрь, нужен горшок для ребенка, но не обычный, а складной, кто-нибудь такой видел?
И какое лекарство посоветуете приобрести от инфекций, ну к примеру ребенок отравился или у него понос?

Мы как раз брали складной горшок с собой, который потом трансформируется в сиденье для унитаза для детишек постарше. К нему продаются пакеты, хотя можно использовать и обыкновенный магазинные "маечки". Покупали в Оланте, еще видела в mothercare. Вот такой

Вам сказали спасибо Карамелька, gunya

 







Аренда на форуме