Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Автокресло и новорожденный  (Прочитано 11607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #15 : 11 Августа 2016, 22:36:38 »
Я вытаскивала из кресла, когда на дальние расстояния едем. Чуть посидит, потом назад. А иначе застрелиться проще.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #16 : 11 Августа 2016, 23:12:20 »
На небольшие расстояния - вообще не проблема. С подросшими детьми - не проблема. С искусственниками, которым бутылку или соску пихнул и инцидент исчерпан - не проблема.
Ну а если на дальние расстояния ехать, а он проснулся и орет- будете терпеть пару-тройку часиков, утешая себя его безопасностью или все-таки возьмете на руки?  Или через каждые 50км будете останавливаться и успокаивать по полчаса?
Неужели никто ни при каких обстоятельствах не вытаскивает ребенка из автокресла? Я прям начинаю чувствовать себя ущербной  :D
На дальняк ездили дважды, 1500км и 1000км всегда в ночь, чтобы дите спало. Из кресла не вытаскивали.
Насть, не дай бог, что случится, я на себя такой груз ответственности брать не хочу. По крайней мере я знаю, что сделала все, чтобы избежать несчастья. Всегда можно остановится, взять на руки, успкоить, покормить грудью и т.п. зачем же это делать на скорости? Тут уж каждый решает для себя сам. Много от самого ребенка зависит, иногда лучше даже не затевать некоторые поездки, либо добираться другим видом транспорта.
Мне кажется вынимают из кресла те люди, с которыми на дороге ничего не происходило, поэтому и нет чувства опасности. У нас однажды на 120км/ч открылся капот, хорошо что было 5 утра, трасса пустая и реакция у мужа хорошая, а так я думать не хочу чем это могло закончится. Да и те кто побывал в авариях ведут себя совершенно по-другому.

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #17 : 11 Августа 2016, 23:52:37 »
На небольшие расстояния - вообще не проблема. С подросшими детьми - не проблема. С искусственниками, которым бутылку или соску пихнул и инцидент исчерпан - не проблема.
Ну а если на дальние расстояния ехать, а он проснулся и орет- будете терпеть пару-тройку часиков, утешая себя его безопасностью или все-таки возьмете на руки?  Или через каждые 50км будете останавливаться и успокаивать по полчаса?
Неужели никто ни при каких обстоятельствах не вытаскивает ребенка из автокресла? Я прям начинаю чувствовать себя ущербной  :D

Я вытаскивала на горной дороге, ночью, когда до конечного пункта оставалось буквально полчаса, а все уже были такие уставшие, что останавливаться и ждать не было сил. В такие моменты успокаиваю себя тем, что ездили же раньше все без кресел и ничего... Но такое могу позволить только на низкой скорости и пустой дороге. На загруженном шоссе не стала бы. А по поводу ора -ну дети действительно не орут просто так. Помню ехали как-то из Калуги зимой, дочке было около 5-ти месяцев, орала очень долго, и попить давали, и развлекали - ну ничего не помогало. А когда остановились и я взяла ее на руки, то оказалось, что ей было очень жарко - сверху то я комбез расстегнула, а вот то, что спина насквозь мокрая - это стало понятно только когда на руки взяли.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #18 : 11 Августа 2016, 23:57:00 »
Раньше три машины в городе было. А не у каждого третьего. И не было таких мощностей у машин.
И вообще, рожали же в поле  :)

Вам сказали спасибо Силенти


 

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #19 : 11 Августа 2016, 23:59:36 »
Раньше три машины в городе было. А не у каждого третьего. И не было таких мощностей у машин.
И вообще, рожали же в поле  :)

что значит не было таких мощностей? ты хочешь сказать, что сейчас ездят быстрее? ПДД изменили? :D

Я не говорю, что всем надо ездить без автокресел и рожать в поле. Но ситуации бывают разные, и держать  ребенка в кресле, несмотря на его ор, да еще и подолгу - это жестоко, по-моему. Я не ездила с маленькими детьми на тысячи километров и честно говоря, плохо себе представляю, как это сделать. Наш рекорд  - это около 400 км, и вот тут я действительно дите из кресла не вытаскивала. Только на остановках.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #20 : 12 Августа 2016, 02:26:34 »
Да, я хочу сказать, что ездят быстрее. Что машины доступнее, что сейчас каждый в 18 идет права получать, и даже если ты едешь идеально, соблюдая пдд, рядом может оказаться кто угодно.
И большая разница, когда на всю дорогу три машины или три сотни.


 

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #21 : 12 Августа 2016, 08:56:51 »
В нас въехали малолетние идиоты вообще на лежачем полецейском, пока на пешеходке пропускали людей - тряхонуло так, что одна из банок в багажнике разбилась...а вы про трассы говорите. Даже если вы будете ехать 10 км в час и соблюдать все-все правила, это не гарантирует что не встретится какой-нить придурок за рулем по дороге.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #22 : 12 Августа 2016, 09:03:50 »
что значит не было таких мощностей? ты хочешь сказать, что сейчас ездят быстрее? ПДД изменили? :D

Я не говорю, что всем надо ездить без автокресел и рожать в поле. Но ситуации бывают разные, и держать  ребенка в кресле, несмотря на его ор, да еще и подолгу - это жестоко, по-моему. Я не ездила с маленькими детьми на тысячи километров и честно говоря, плохо себе представляю, как это сделать. Наш рекорд  - это около 400 км, и вот тут я действительно дите из кресла не вытаскивала. Только на остановках.
ездили на машине в Севастополь, Прагу, т.е. больше 1тыс км...Темка сидел в кресле, вытаскивала на остановках или пробках больших

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #23 : 12 Августа 2016, 09:21:46 »
А че,из роддома все реально в автолюльке ездят? Он же там в кульке таком.разворачивать что ли его?прям озадачили.
Я доставала из автокресла.и сейчас на дальние он не может ездить в бустере,потому что спит,а На бустере высоко.просто пристегиваю и ложится на заднее сиденье. Я фаталист. При этом по мне спокойней водителю ехать в тишине,чем под аккомпанемент воплей своего ребенка. Если я одна в машине с ним,то всегда пристегнут.когда с папой ездили раньше-брала на руки. От всего не убережешь.говорю как мама ребенка,который опрокидывает на себя шкафы,которые потом трое взрослых поднять не могут.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #24 : 12 Августа 2016, 09:28:45 »
А че,из роддома все реально в автолюльке ездят? Он же там в кульке таком.разворачивать что ли его?прям озадачили.
Я доставала из автокресла.и сейчас на дальние он не может ездить в бустере,потому что спит,а На бустере высоко.просто пристегиваю и ложится на заднее сиденье. Я фаталист. При этом по мне спокойней водителю ехать в тишине,чем под аккомпанемент воплей своего ребенка. Если я одна в машине с ним,то всегда пристегнут.когда с папой ездили раньше-брала на руки. От всего не убережешь.говорю как мама ребенка,который опрокидывает на себя шкафы,которые потом трое взрослых поднять не могут.
насчет роддома не знаю, слышу только что сейчас часто от роддома ловят и штрафуют типа ребенок обязательно должен быть в люльке. В Калуге уже точно ловили. Как В Обнинске не знаю.
Но я планирую одеть комбенизончик и из конверта вытащить как в машину садиться будем, прикрою одеялкой, если холодно будет.
А так да я задавалась вопросом, как быть когда нереально из за кульков пристегнуть ребенка. Может еще переноска  тоже считается? и смысл чтобы не возить конкретно на руках?
Я не ангел

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #25 : 12 Августа 2016, 09:35:33 »
Как уже писала, каждый для себя решает сам.
У меня из головы не выходит дочка Кончаловских.
Казалось бы, папа и мама спереди пристегнуты, девочка уже большая на заднем(14 лет кажется), пристегиваться отказалась, родители не настояли.
Итог - на родителях ни царапины, а ребенок-овощ, который год лежит в коме. Вылетела через лобовуху, страшная черепно-мозговая травма. И сколько таких примеров безалаберности? - море
Фаталистом быть хорошо, если сразу все на небеса уйдут, но тогда никому не надо пристегиваться - удобно ведь.


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #26 : 12 Августа 2016, 09:37:38 »
Как уже писала, каждый для себя решает сам.
У меня из головы не выходит дочка Кончаловских.
Казалось бы, папа и мама спереди пристегнуты, девочка уже большая на заднем(14 лет кажется), пристегиваться отказалась, родители не настояли.
Итог - на родителях ни царапины, а ребенок-овощ, который год лежит в коме. Вылетела через лобовуху, страшная черепно-мозговая травма. И сколько таких примеров безалаберности? - море
Фаталистом быть хорошо, если сразу все на небеса уйдут, но тогда никому не надо пристегиваться - удобно ведь.
поддерживаю
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #27 : 12 Августа 2016, 09:50:03 »
насчет роддома не знаю, слышу только что сейчас часто от роддома ловят и штрафуют типа ребенок обязательно должен быть в люльке. В Калуге уже точно ловили. Как В Обнинске не знаю.
Но я планирую одеть комбенизончик и из конверта вытащить как в машину садиться будем, прикрою одеялкой, если холодно будет.
А так да я задавалась вопросом, как быть когда нереально из за кульков пристегнуть ребенка. Может еще переноска  тоже считается? и смысл чтобы не возить конкретно на руках?
Мы из роддома в кульке на руках везли (это единственный раз), но мы живём на Гурьянова, там ехать 2 минуты. Мне кажется, в идеале из роддома в переноске везти, пристегнув её ремнем,  но у нас не было (((

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #28 : 12 Августа 2016, 10:10:28 »
Я стала ответственная только с третьим ребёнком, и на форуме вразумили в своё время. Из роддома в кресле уезжали, ребёнок в комбезе и конверте, на конвертах нынче прорези для ремней есть. Тоже считаю, что не аргумент, если ты медленно едешь, то всё будет хорошо. Не ты-так в тебя, столько шумахеров на дорогах, вечно опаздывающих.

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Автокресло и новорожденный
« Ответ #29 : 12 Августа 2016, 10:26:52 »
А че,из роддома все реально в автолюльке ездят? Он же там в кульке таком.разворачивать что ли его?прям озадачили.
Я доставала из автокресла.и сейчас на дальние он не может ездить в бустере,потому что спит,а На бустере высоко.просто пристегиваю и ложится на заднее сиденье. Я фаталист. При этом по мне спокойней водителю ехать в тишине,чем под аккомпанемент воплей своего ребенка. Если я одна в машине с ним,то всегда пристегнут.когда с папой ездили раньше-брала на руки. От всего не убережешь.говорю как мама ребенка,который опрокидывает на себя шкафы,которые потом трое взрослых поднять не могут.
есть автолюльки, у нас от коляски была. ребенок внутри пристегивается и сама люлька пристегивается
п.с. вспомнила, там тоже нужно, чтоб ребенок в комбезе был

 







Аренда на форуме