Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Автошколы  (Прочитано 243439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Автошколы
« Ответ #30 : 08 Апреля 2011, 02:34:22 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
я в сфетофоре училась.весной прошлого года,занималась с тремя инструкторами,реально научил ездить только один))до сих пор если вижу его моргаю ему аварийками! 8)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Автошколы
« Ответ #31 : 12 Апреля 2011, 01:46:39 »
Светланка! Поздравляю!!!
А права получить для меня оказалось сложнее, чем сдать.... Уж очень очереди большие.....

Вам сказали спасибо светланка

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Автошколы
« Ответ #32 : 30 Августа 2011, 20:31:39 »
Цитировать
В калужском Обнинске возбуждено уголовное дело против директора автошколы

Следственными органами Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении директора обнинской автошколы "Аванта-плюс". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации), сообщил 30 августа корреспонденту ИА REGNUM руководитель следственного отдела по городу Обнинску СУ СК России по Калужской области Александр Ларин.

По версии следствия, подозреваемый изготовил подложное свидетельство о прохождении обучения в автошколе и согласился выдать его за вознаграждение в размере 21500 рублей. При этом заранее обговаривалось, что человек, на чье имя требовалось свидетельство, проходить обучение в автошколе не будет. Выданное свидетельство дает право на допуск к государственному экзамену в органах ГИБДД на получение водительского удостоверения. 24 августа после передачи поддельного документа и получения денег директор автошколы был задержан с поличным. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1440309.html#ixzz1WWwYW97I
http://www.regnum.ru/news/1440309.html



не,я конечно подозревала  что дело именно так и обстоит,но я думала что это хотя бы дороже стоит-вроде сейчас обучение примерно столько и стоит- думаю сколько еще людей выбрали такой способ получения прав  :-X :-X :-[
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Автошколы
« Ответ #33 : 30 Августа 2011, 20:54:20 »
с 3 сентября иду в Алису ...:)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Автошколы
« Ответ #34 : 30 Августа 2011, 21:23:28 »
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1440309.html#ixzz1WWwYW97I
http://www.regnum.ru/news/1440309.html



не,я конечно подозревала  что дело именно так и обстоит,но я думала что это хотя бы дороже стоит-вроде сейчас обучение примерно столько и стоит- думаю сколько еще людей выбрали такой способ получения прав  :-X :-X :-[

в каждой автошколе такое есть. у нас тоже на первое занятие и на сдачу экзаменов было большее число обучающихся.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Автошколы
« Ответ #35 : 30 Августа 2011, 22:25:52 »
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1440309.html#ixzz1WWwYW97I
http://www.regnum.ru/news/1440309.html



не,я конечно подозревала  что дело именно так и обстоит,но я думала что это хотя бы дороже стоит-вроде сейчас обучение примерно столько и стоит- думаю сколько еще людей выбрали такой способ получения прав  :-X :-X :-[
так всегда и было  :-\ оплачиваешь и не ходишь, приходишь только на экзамен. но и его таким же макаром можно было оплатить.
а потом мы удивляеся откуда столько "умных" на дорогах  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Автошколы
« Ответ #36 : 30 Августа 2011, 22:29:54 »
а есть автошколы,где учат на автоматической коробке ?? вроде слышала что есть,но насколько действительны тогда будут полученные права,или в них будет отмечено,что только к вождению автомата допускается человек ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Автошколы
« Ответ #37 : 30 Августа 2011, 22:30:31 »
да я понимаю,что так всегда и было и БУДЕТ,я не удивлена. Я удивлена именно стоимостью данной "услуги" ,почему стоит так дешево и доступно каждому второму  :-X,неужели у людей,продающих права дети/внуки дорогу не переходят и или они сами не боятся столкнутся с тем,кому права вчера продали...я вот про что,хотя деньги не пахнут и никакие моральные принципы не спасут некоторых людей когда им предлагают легкие деньги...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Автошколы
« Ответ #38 : 30 Августа 2011, 22:34:13 »
а есть автошколы,где учат на автоматической коробке ?? вроде слышала что есть,но насколько действительны тогда будут полученные права,или в них будет отмечено,что только к вождению автомата допускается человек ?
Ой, Катюш, это была такая идея у нашего правительства поделить категории еще и на автомат с механикой, но по-моему это чушь! т.е. если ты отучился на автомате, то с механикой ездить не можешь  :-\
От себя могу сказать, сесть и поехать на автомате сложности не составляет, просто первые полчаса ищешь третью педаль и пытаешься перкллючить передачу ;D!!!
Мне муж, сказал, когда я шла учится, научись ездить на русской машине с механикой и потом сможешь ездить на любой!!!
Так оно и есть! Проверено  ;)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Автошколы
« Ответ #39 : 30 Августа 2011, 22:54:23 »
Ой, Катюш, это была такая идея у нашего правительства поделить категории еще и на автомат с механикой, но по-моему это чушь! т.е. если ты отучился на автомате, то с механикой ездить не можешь  :-\
От себя могу сказать, сесть и поехать на автомате сложности не составляет, просто первые полчаса ищешь третью педаль и пытаешься перкллючить передачу ;D!!!
Мне муж, сказал, когда я шла учится, научись ездить на русской машине с механикой и потом сможешь ездить на любой!!!
Так оно и есть! Проверено  ;)
:yep: :yep: ППКС!

Свет, да,доступно,но люди видимо не имеют еще детей или внуков,и не могут почувствовать опасность этого действа..А вообще,у меня много знакомых,которые умели водить(папа,дед и т.д. в детстве научили),а пришлось просто идти в автошколу и платить деньги(не ходили на занятия),чтобы парва получить..без этого никак..может это и есть этот случай..

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Автошколы
« Ответ #40 : 30 Августа 2011, 22:56:01 »
а вообще да,сумма мизерная для такого инцидента конечно..получить права стоит 15-20 тыяч,в зависимости ...
мда  :-X понимаю мУлльён ,а тут

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Автошколы
« Ответ #41 : 30 Августа 2011, 22:59:36 »
а вообще да,сумма мизерная для такого инцидента конечно..получить права стоит 15-0 тыяч,в зависимости ...
мда  :-X понимаю мУлльён ,а тут

Вот и я о том же.....
Что бы выбор не стоял-за одну и ту же сумму честно отучиться или купить ,понятно что у нас такую практику не искоренить ,то хотя бы не делать ее доступной автобыдлу ,которые права купили,а уметь ездить купить забыли
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Автошколы
« Ответ #42 : 30 Августа 2011, 23:15:16 »
а есть автошколы,где учат на автоматической коробке ?? вроде слышала что есть,но насколько действительны тогда будут полученные права,или в них будет отмечено,что только к вождению автомата допускается человек ?

в одной автошколе такое хотели сделать, но по-моему не довели до ума!у моей подруги, она живет в Израиле права после автомата, и есть ограничение тока на автомате!

Вам сказали спасибо Цветочек
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Автошколы
« Ответ #43 : 31 Августа 2011, 15:23:08 »
с 3 сентября иду в Алису ...:)
а где она территориально и сколько денег  надо?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Автошколы
« Ответ #44 : 31 Августа 2011, 15:26:27 »

От себя могу сказать, сесть и поехать на автомате сложности не составляет, просто первые полчаса ищешь третью педаль и пытаешься перкллючить передачу ;D!!!
нет,это я понимаю, на автомате я с 2003 года периодически поруливала. сложность не в том,чтоб на автомат пересесть , а в том чтоб с механикой справиться  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме