Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Твое сердце замирает, когда ты рассматриваешь лицо своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Образование  (Прочитано 124193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Образование
« Ответ #300 : 25 Января 2015, 17:50:00 »
Аля, психологов дошкольников готовят в Кондровском училище, в Обнинске нет такого образования , можно получить просто психологическое образования и потом например, курсы по дошкольному развитию.

Танюш, а я уже нашла. Это Среднерусский университет на Гурьянова. Психология и педагогика дошкольного воспитания. К сожалению, мой диплом уже не подойдет для перезачета дисциплин, экзамены по полной программе, буду готовиться потихоньку.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Образование
« Ответ #301 : 29 Января 2015, 12:15:49 »
Танюш, а я уже нашла. Это Среднерусский университет на Гурьянова. Психология и педагогика дошкольного воспитания. К сожалению, мой диплом уже не подойдет для перезачета дисциплин, экзамены по полной программе, буду готовиться потихоньку.

Герой!!!  :victori:

Вам сказали спасибо Аленький
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Образование
« Ответ #302 : 20 Апреля 2015, 14:41:00 »
Девочки, очень хочу получить мед. образование в Мед. училище. Есть в/о, работаю по специальности.
Скажите, как вообще люди совмещают образование, работу и семью). :-\

Кто знаком подробнее с системой образования в мед. училище. До скольки по времени занятость. Сложно ли сдавать экзамены? Спасибо.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Образование
« Ответ #303 : 20 Апреля 2015, 16:38:42 »
Девочки, очень хочу получить мед. образование в Мед. училище. Есть в/о, работаю по специальности.
Скажите, как вообще люди совмещают образование, работу и семью). :-\

Кто знаком подробнее с системой образования в мед. училище. До скольки по времени занятость. Сложно ли сдавать экзамены? Спасибо.

А Вы уверены, что хотите именно мед.образование. Оно же не предусматривает любой формы заочного (т.е. это будет только дневное). Хотя в мед.училище, возможно, и будут поблажки, но я лично сомневаюсь.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Образование
« Ответ #304 : 20 Апреля 2015, 18:23:50 »
А Вы уверены, что хотите именно мед.образование. Оно же не предусматривает любой формы заочного (т.е. это будет только дневное). Хотя в мед.училище, возможно, и будут поблажки, но я лично сомневаюсь.

В выборе направления уверена. Форма обучения только очная, но мой график работы в принципе позволяет в первую половину дня учиться.
Но все равно занятость получается колоссальная, т.к. весь объем работы перемещается на вторую половину дня.
А нужно же еще успеть побыть с семьей, реб, приготовить и т.п.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Образование
« Ответ #305 : 16 Марта 2017, 17:09:53 »
http://mel.fm/2017/03/16/profession
Подумала, с чем я не согласна в статье... По-моему, они вот что упустили. В образовании более важны не столько сами знания и навыки, сколько умение их приобретать, а также КАЧЕСТВА - трудолюбие, последовательность и т.д. И представление о том, что является твоим конкурентным преимуществом, как это ни цинично. Есть 100 человек с одним и тем же дипломом, но не каждый из них дисциплинирован, или обладает широким кругозором, или добрый, или имеет определенный доп.опыт и квалификацию, языки...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Образование
« Ответ #306 : 16 Марта 2017, 23:07:03 »
http://mel.fm/2017/03/16/profession
Подумала, с чем я не согласна в статье... По-моему, они вот что упустили. В образовании более важны не столько сами знания и навыки, сколько умение их приобретать, а также КАЧЕСТВА - трудолюбие, последовательность и т.д. И представление о том, что является твоим конкурентным преимуществом, как это ни цинично. Есть 100 человек с одним и тем же дипломом, но не каждый из них дисциплинирован, или обладает широким кругозором, или добрый, или имеет определенный доп.опыт и квалификацию, языки...
я согласна с Вами!у меня была одногруппница,училась так себе,на тречку,пропускала много,ее конек был язык,она в совершенстве владела английским,и так вышло,что профессионально она добилась очень многого.На защите диплома,на Госах преподаватели не узнали студентку,а все потому,что она на практике (работая в организации)знала,то что мы в теории изучали ..
п.с. по карьерной лестнице начала с самой нижней ступеньки и без протеже. Вот как раз качество здесь перевесило,наверное упорство.

 







Аренда на форуме