Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201647 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
была недавно. Если нужно узнаю точнее.

узнай, пожалуйста :yep:  очень интересно :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
А нам сказали , что  дети не очень ее написали, да и конкуренции нет, там всего по 1 классу каждого :-\ а все кто ходят на курсы в гимназию (мы не ходим)не получают за работы положительных отметок :-\   Просто расстраивают  результаты, сейчас народ по репетиторам  пошел .  А  за победу наших  в олимпиадах я бы приз бабушкам и родителям  отдала бы  :yep:. Вот у нас замещала сейчас педагог Аида Алексеевна, классный учитель, у нее на каждого время есть, все успевает и всегда есть с ней связь. 8)  потом была Марина Львовна, дети довольны, просто у всех подходы разные, у всех видиние результата и количество затрат энергии на его достижение различно, вот и весь секрет.

Да,олимпиада была, участвовали дети по со ставленному списку(не знаю кто составлял, честно говоря даже не интересовалась) участвовали не все, но не говорили городская или какая, проходила в школе. На той неделе еще какие-то олимпиады был( не знаю какого масштаба) полагаю школьные, дети результаты уже знают, итоги пока еще не висят, сказать ничего не могу.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А нам сказали , что  дети не очень ее написали, да и конкуренции нет, там всего по 1 классу каждого :-\ а все кто ходят на курсы в гимназию (мы не ходим)не получают за работы положительных отметок :-\   Просто расстраивают  результаты, сейчас народ по репетиторам  пошел .  А  за победу наших  в олимпиадах я бы приз бабушкам и родителям  отдала бы  :yep:. Вот у нас замещала сейчас педагог Аида Алексеевна, классный учитель, у нее на каждого время есть, все успевает и всегда есть с ней связь. 8)  потом была Марина Львовна, дети довольны, просто у всех подходы разные, у всех видиние результата и количество затрат энергии на его достижение различно, вот и весь секрет.

Да,олимпиада была, участвовали дети по со ставленному списку(не знаю кто составлял, честно говоря даже не интересовалась) участвовали не все, но не говорили городская или какая, проходила в школе. На той неделе еще какие-то олимпиады был( не знаю какого масштаба) полагаю школьные, дети результаты уже знают, итоги пока еще не висят, сказать ничего не могу.

Да скажите уже название олимпиады :D  В 4-х классах городских олимпиад не так много, в некоторые года и вообще не было...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лёлька13

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Название - городской тур интеллектуальной олимпиады. Посмотрите на сайте администрации - там все подробно расписано про  эту олимпиаду.  Теперь - 2-й тур в Державе 24,25,26 февраля- по трем предметам- математика, русский , чтение. Я считаю, что отбор детей в классах был честным, ведь курсы в гимназии - далеко не показатель знаний ребенка. А учителям надо было отобрать детей, которые покажут более высокий результат - сразу по трем предметам - а это согласитесь совсем не просто!.

Про Аиду Алексеевну и Марину Львовну согласна на все 100.  Аида Алексеевна даже находила время вечером нам позвонить домой - по каким- то вопросам. Были приятно удивлены таким подходом педагога. А еще в этом году у нас совершенно нет образовательных поездок - было всего 2 за год. Сентябрь и январь. Родители предложения вносят, но пока безрезультатно(

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Лёлька13, пытайтесь, пожалуйста все свои мысли уложить в один пост. Не занимайтесь мультипостингом.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Название - городской тур интеллектуальной олимпиады.

Это олимпиада, в которой участвовало всего две школы? И ученики "Державы" заняли 1-е место по русскому и математике? Тогда о каких первых местах ОСШ идет речь?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лёлька13

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Участвовало 32 человека. Чтение - первое место мы поделили с Державой, русский -ОСШ- 1 место, математика- Держава на первом. Результаты действительно хорошие. Посмотрим , что будет на 2 туре - там участвуют в том числе Боровск, Балабаново, вообщем те дети, которые все 4 года занимались по программе Ученик ХХI века»

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Участвовало 32 человека. Чтение - первое место мы поделили с Державой, русский -ОСШ- 1 место, математика- Держава на первом. Результаты действительно хорошие. Посмотрим , что будет на 2 туре - там участвуют в том числе Боровск, Балабаново, вообщем те дети, которые все 4 года занимались по программе Ученик ХХI века»

Хорошие по сравнению с чем? У двух школ результаты примерно одинаковые, в общем зачете "Держава" на 1-м месте, ОСШ - на 2-м, то есть последнем  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лёлька13

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Все результаты надо смотреть в комплексе. Девочка, которая заняла 1 место -из Державы  попала туда только за счет математики. все остальное она написала плохо.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Все результаты надо смотреть в комплексе. Девочка, которая заняла 1 место -из Державы  попала туда только за счет математики. все остальное она написала плохо.

Я и смотрю в комплексе :D  И хоть убейте, не понимаю, на чем вы основываетесь, когда говорите, что результаты хорошие. Участвовало ДВЕ школы, результаты примерно одинаковые. Вам не кажется, что маловато статистики для таких выводов? :D

Не поймите меня неправильно, не хочу ничего плохого сказать про ОСШ. Но так как у меня есть ребенок-школьник, подобные темы читаю с интересом. И если где-то заявляется, что школа лучше других в городе, то хочется видеть доказательства. А вы только самовнушением занимаетесь  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Я и смотрю в комплексе :D  И хоть убейте, не понимаю, на чем вы основываетесь, когда говорите, что результаты хорошие. Участвовало ДВЕ школы, результаты примерно одинаковые. Вам не кажется, что маловато статистики для таких выводов? :D

Не поймите меня неправильно, не хочу ничего плохого сказать про ОСШ. Но так как у меня есть ребенок-школьник, подобные темы читаю с интересом. И если где-то заявляется, что школа лучше других в городе, то хочется видеть доказательства. А вы только самовнушением занимаетесь  :-\

Аня, я тоже не понимаю результат и в чем он лучше для Осш

Вам сказали спасибо Anna
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёлька13

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Так никто и не говорит , что эта школа лучше других в городе.  Просто - она другая.  Недостатков -тоже множество.  Но дети написали хорошо, просто констатируем факт. Работы были достаточно сложными.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Участвовало 32 человека. Чтение - первое место мы поделили с Державой, русский -ОСШ- 1 место, математика- Держава на первом. Результаты действительно хорошие.
Еще раз:
Чтение - пополам ОСШ и Держава
Русский ОСШ
Математика - Держава

получается одинаково.

а почему другие школу не учавствовали?

Держава и ОСШ хотя бы попытались.

Кстати, вот в спорте, если 1 команда не явилась, победителям кто считается?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Еще раз:
Чтение - пополам ОСШ и Держава
Русский ОСШ
Математика - Держава

получается одинаково.

а почему другие школу не учавствовали?

Держава и ОСШ хотя бы попытались.

Кстати, вот в спорте, если 1 команда не явилась, победителям кто считается?
Другие школы не участвовали, я так понимаю, т.к. олимпиада была для тех, кто обучается по программе школа 21 века (не путать с 2100!). А по поводу спорта: в данном случае победитель и сильнейший спортсмен разные категории.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
А ОСШ  не занимается по этой программе, у нас сборная солянка.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме