Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201608 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
уважаемые мамы, тут развернулась очень интересная дискуссия, предлагаю, все таки Кнопочке, которая открыла тему олимпиады все таки подробно выяснить:

- среди каких школ была объявлена олимпиада или были приглашены абсолютно все школы?
- было ли важным критерием олимпиады обучение соревнующихся школ по одной и той же программе или могли участвовать все программы города?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
уважаемые мамы, тут развернулась очень интересная дискуссия, предлагаю, все таки Кнопочке, которая открыла тему олимпиады все таки подробно выяснить:

- среди каких школ была объявлена олимпиада или были приглашены абсолютно все школы?
- было ли важным критерием олимпиады обучение соревнующихся школ по одной и той же программе или могли участвовать все программы города?

тут выяснять нечего, олимпиада действительно была по программе 21 века, по которой учатся только две школы в городе. Найдите уже регламент и почитайте. Так как я здесь объяснения не увидела, то покопалась и нашла. Другие школы просто не имели права участвовать. Они участвуют в других олимпиадах, например "Твои возможности" - для программы 2100, а так как по ней учатся большинство школ в городе, то там уже можно выстраивать какие-то рейтинги. Или например в  марте "Эврика" проводит олимпиаду абсолютно для всех школ города, эти результаты очень интересно смотреть. А возвращаясь к этой интеллектуальной олимпиаде, я только могу сделать вывод, что бесплатная школа "Держава" ничуть не хуже (а в общем зачете даже лучше) платной и усиленно здесь рекламируемой ОСШ. И спорт тут абсолютно не при чем, Насть, извини уж, но ерунду пишешь. Предлагаешь ОСШ засчитать поражение абсолютно во всех олимпиадах, в которых она не участвует? :D

К Насте не придираюсь, так как она скорее всего повторила здесь слова, услышанные где-то в школе. Мол, мы на первых местах в городской олимпиаде... Тем более печально, что руководство школы этим хвалится, не оглашая точные результаты...

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
мы там не учимся, но из отзывов мне видится, что в школе приятная атмосфера, дети с радостью идут в школу, им нравится учиться. нет чувства: когда окончится урок ...
ну и плюс к этом хорошие показатели на олимпиаде...

как итог:  если ребенку нравится в такой школе и есть результаты на олимпиаде, то почему бы не платить деньги за образование  :question:

Вам сказали спасибо Кнопочка

Я Оля :)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
мы там не учимся, но из отзывов мне видится, что в школе приятная атмосфера, дети с радостью идут в школу, им нравится учиться. нет чувства: когда окончится урок ...
ну и плюс к этом хорошие показатели на олимпиаде...

как итог:  если ребенку нравится в такой школе и есть результаты на олимпиаде, то почему бы не платить деньги за образование  :question:

да где и на какой олимпиаде?? Оль, ты это два раза повторила. Где результаты? Покажи мне, я в упор не вижу!

Я не спорю, что в школе хорошая атмосфера, раз так некоторые пишут, и дети с радостью идут в школу (хотя и в другие школы ходят тоже с радостью), но сколько можно повторять про какие-то мифические "хорошие результаты на олимпиаде", которых нет?  Девочки, ну детский сад какой-то, чесслово... Пишете про результаты, приводИте данные, а так голословно можно что угодно сказать  :-X

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз

 Смуглянка, а где можно смотреть результаты олимпиады "Эврики"? погуглила - ничего не нашла, в самой Эврике предоставляют эту информацию, например за прошлый учебный год?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Смуглянка, а где можно смотреть результаты олимпиады "Эврики"? погуглила - ничего не нашла, в самой Эврике предоставляют эту информацию, например за прошлый учебный год?

не знаю. я в какой-то год фотографировала, когда по окончании олимпиады в холле распечатки вывешивали. Сейчас нашла у себя на телефоне, и кстати, ОСШ там не было :D  Это к Настиному посту о поражении тех, кто не явился ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Так как я здесь объяснения не увидела.....

Я обещала узнать, но не так быстро. Т.к в школе бываю не часто. Папа возит в основном.


К Насте не придираюсь, так как она скорее всего повторила здесь слова, услышанные где-то в школе. Мол, мы на первых местах в городской олимпиаде... Тем более печально, что руководство школы этим хвалится, не оглашая точные результаты...
а как хвалятся? И почему руководство? Где я это написала?
Вы сами додумали это.
Мне сказала наша учительница начальных классов. Просто сказала. Как факт. Что по литературе выиграла наша школа.
А что это не так? И правда по литературе она выиграла.
А почему хвалиться плохо? Ты не делишься победами твоей дочки и близкими людьми?

Насть, извини уж, но ерунду пишешь. Предлагаешь ОСШ засчитать поражение абсолютно во всех олимпиадах, в которых она не участвует? :D

Ой, спасибо за ерунду, очень приятно.

А про спортсменов, это я так спросила просто, к слову пришлось, ничего конкретного не имела ввиду.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
мы там не учимся, но из отзывов мне видится, что в школе приятная атмосфера, дети с радостью идут в школу, им нравится учиться. нет чувства: когда окончится урок ...
ну и плюс к этом хорошие показатели на олимпиаде...

как итог:  если ребенку нравится в такой школе и есть результаты на олимпиаде, то почему бы не платить деньги за образование  :question:
сейчас уже середина третьей четверти, и доча бежит как на праздник в школу каждый день.
А столько всего интересного и увлекательного рассказывает.
Я прям вижу как дети замотивированные, сколько там интересного происходит. Завтра идем на сказку: "Стрекоза и муравей" в рамках школы. И конкурс чтецов проходит сейчас.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
сейчас уже середина третьей четверти, и доча бежит как на праздник в школу каждый день.
А столько всего интересного и увлекательного рассказывает.
Я прям вижу как дети замотивированные, сколько там интересного происходит. Завтра идем на сказку: "Стрекоза и муравей" в рамках школы. И конкурс чтецов проходит сейчас.

Это все здорово, но к сожалению, к олимпиаде не имеет никакого отношения ;) И спектакли ставят во многих школах ;)
И городской  конкурс чтецов давно прошел.

Насть, я к тебе без претензий. Я так и поняла, что ты повторила чьи-то слова. Ну не руководства школы, а учительницы. Разницы нет.

Ты не делишься победами твоей дочки и близкими людьми?


Близкими людьми не делюсь :D Я не понимаю, что ты здесь хотела сказать :D

Победами дочки - да, делюсь. Но если бы это была победа в конкурсе, где участвовали 2 человека, то я таким гордиться бы не стала ;)  Странно, что ОСШ этим гордится  :-\  Тем более, что победы НЕ БЫЛО.

Я предлагаю эту дискуссию удалить и после твоего поста о "первых" местах на городской олимпиаде выложить результаты олимпиады. Чтобы каждый для себя вывод сделал.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лёлька13

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Смуглянка,  что-то очень много негатива на ОСШ. Как -то даже странно, тем более вы не имеете никакого отношения к этой школе. У нас конечно тоже розовые очки давно слетели за 4 года обучения, много претензий, вопросов и т.д. . , мы их решаем))  Вы как-то напираете на ПЛАТНОСТЬ школы! Платность- бесплатность- постоянно акцентируете на этом внимание! Но - это не главное, главное - психика детей!

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Или например в  марте "Эврика" проводит олимпиаду абсолютно для всех школ города, эти результаты очень интересно смотреть.

Аня, где подробнее узнать? Какие условия проведения олимпиады, отбор какой-то есть?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Нет никакого негатива. Появись такая информация про любую другую школу, я точно так же заинтересовалась бы. А об ОСШ до этого была как раз хорошего мнения. А вот после этого разговора осадочек появился. Неприятно, что учителя вешают лапшу на уши бедным родителям, говоря про какие-то победы, не раскрывая при этом полной картины.
А про "платность" - ну да, я все пытаюсь понять, что в этой школе такого особенного, за что можно было бы платить деньги, при наличии в городе других хороших бесплатных школ. Пока никаких преимуществ не увидела   :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Я не думаю что у Смуглянки есть негатив. Те мамы у кого дети часто участвуют в олимпиадах, конференциях и т.д. понимают чем отличается олимпиада между двумя школами и между всеми школами. Если бы были результаты Медвежонка или Кенгуру или результаты Эврики, тогда можно сравнивать.
Если вам нравиться школа, а я не говорю что она плохая, это хорошо и что дети туда идут с удовольствием и ставятся спектакли и проводятся конкурсы чтецов - это тоже хорошо. Но и в бесплатных школах это есть.

Вам сказали спасибо Anna
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Аня, где подробнее узнать? Какие условия проведения олимпиады, отбор какой-то есть?

Отвечу на вопрос, хоть он и не по теме. Заранее извиняюсь перед модераторами, перенесите, если сочтете нужным :)

"Эврика" проводит олимпиаду для всех школ раз в год, на весенних каникулах. Каждая школа выставляет команду из 5 человек от каждой параллели. А вот как эти  5 человек отбираются - это уже каждая школа решает сама. У нас было так: в сентябре все дети писали отборочную олимпиаду, от класса брали тройку лучших, эти 15 человек (5 классов х 3 чел.) занимались дополнительно раз в неделю - решали всякие задачки повышенной сложности, на логику, ребусы и т.д. И ближе к марту писали еще одну олимпиаду, и по ее результатам учитель отбирала 5 человек.

Я не думаю что у Смуглянки есть негатив. Те мамы у кого дети часто участвуют в олимпиадах, конференциях и т.д. понимают чем отличается олимпиада между двумя школами и между всеми школами. Если бы были результаты Медвежонка или Кенгуру или результаты Эврики, тогда можно сравнивать.


Оль, я ради интереса посмотрела результаты Медвежонка за 2014 год. Не участвовала там ОСШ... Сложно составить мнение о школе, если она в общегородских и общероссийских олимпиадах не участвует  :-\

Вам сказали спасибо Луна

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Про олимпиады ничего не знаю, но вообще, когда я там работала, то заметила присутствие большого количества детей инвалидов. Были и колясочники , и дети с небольшими физическими отклонениями, и дети с психологическими травмами. Мне показалось, что этим деткам очень комфортно в ОСШ. Там и учителям хорошо: текучки нет, учителя по много лет работают и вроде довольны, особенно на фоне последнего уменьшения зарплаты :-\ в обычных школах. Мне там было хорошо и сыну старшему тоже нравилось. Он там, как бы расправил крылышки, поверил в себя. Вот, нашла ключевую фразу для этой школы: там дети начинают верить в себя!  :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

 







Аренда на форуме