Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёлька13

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Смуглянка, Про олимпиаду в Эврике скажу вот что - натаскать 3 детей из класса за 7 месяцев - это вообщем -то конечно хорошо, но все равно не является показателем уровня знаний в школе.   Другое дело - та олимпиада , которую вы так критикуете - когда участвует человек 8 из класса , и по всем 3- м предметам. и без предупреждения- неожиданно , то есть без дополнительной подготовки и натаскиваний- вот на что способен, то и покажи!.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Смуглянка, Про олимпиаду в Эврике скажу вот что - натаскать 3 детей из класса за 7 месяцев - это вообщем -то конечно хорошо, но все равно не является показателем уровня знаний в школе.   Другое дело - та олимпиада , которую вы так критикуете - когда участвует человек 8 из класса , и по всем 3- м предметам. и без предупреждения- неожиданно , то есть без дополнительной подготовки и натаскиваний- вот на что способен, то и покажи!.

Лелька, вы меня невнимательно читали. Сначала олимпиаду пишут все, потом отбирают лучших. То же самое будет и у вас - на областной этап пойдут лучшие. И если учителя за это время не попытаются их получше подготовить (как вы выражаетесь - "натаскать"), то это только минус учителям  :-\

Но спор, собственно, не об этом. Я привела олимпиаду в "Эврике" как пример олимпиады, где участвует большинство городских школ. А у вас было соревнование между двумя школами. Двумя, понимаете?  И нельзя из этого сделать вывод - хорошая ОСШ или плохая. Но и говорить "мы на первых местах в городской олимпиаде"  тоже не надо...

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лёлька13

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Недавно прошли тестирование по математике. Расскажу по порядку.   Учится ребенок уже  4 года в ОСШ с 1 - го класса , имеет по математике твердую 4+ - что-то вроде 4,5 . Засомневались мы в адекватности этих оценок , переживали - что завышены ... по некоторым отзывам.  Кроме того, рассматривали вопрос дальнейшей учебы в Свободной школе. Добавлю, что ребенок не посещает никаких курсов- ни ФТШ, ни гимназию, ни дополнительных репетиторов. Нашли хорошего учителя начальных классов одной из обнинских школ,именитого   , титулованного. Попросили протестировать ребенка , объяснив ситуацию. Тест длился час , результат - твердая 4 даже с половинкой, между 4 и 5. Так что вывод для себя сделали, и беспокойство по поводу завышенных оценок ушло)

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
А можно в личку подробнее про учителя который тестировал

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Недавно прошли тестирование по математике. Расскажу по порядку.   Учится ребенок уже  4 года в ОСШ с 1 - го класса , имеет по математике твердую 4+ - что-то вроде 4,5 . Засомневались мы в адекватности этих оценок , переживали - что завышены ... по некоторым отзывам.  Кроме того, рассматривали вопрос дальнейшей учебы в Свободной школе. Добавлю, что ребенок не посещает никаких курсов- ни ФТШ, ни гимназию, ни дополнительных репетиторов. Нашли хорошего учителя начальных классов одной из обнинских школ,именитого   , титулованного. Попросили протестировать ребенка , объяснив ситуацию. Тест длился час , результат - твердая 4 даже с половинкой, между 4 и 5. Так что вывод для себя сделали, и беспокойство по поводу завышенных оценок ушло)

И это радует! мамочки, кто еще идет туда в первый класс - давайте общаться, мы на следующей неделе идем туда договор заключать

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
В 5 класс ,директор сказала, что возьмет человек 10-12, больше мест нет, сажать некуда.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Evita

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
К сведению местных «экспертов-педагогов»:
- ОСШ несколько лет входит в тройку лидеров по результатам итоговой аттестации ( Информация из отчетов УОО. Надеюсь, местные «эксперты» знают о существовании таковых);
- по результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-15 г. у школы 4 победителя и 27 призовых мест. Это среди учащихся 7-11 классов города. В ОСШ количество учащихся 7-11 классов =  всего 72 чел. (Информация из протокола УОО);
- Школа принимала участие в городском туре марафона «Твои возможности – 2014»(«Эксперты» утверждают обратное), где участвовало 36 четвероклассников – 1 учащийся нашей школы является победителем в личном зачете в разделе высокий результат (Протокол конкурса от 12.12.13). Хотя наша школа и не занимается по данной образовательной программе.
- В 2014-15 учебном году, мы действительно  участвовали в интеллектуальной олимпиаде «Ученик 21 века». В региональном туре этой олимпиады участвовало 45 учащихся (корректнее делать акцент на  количество  участников мероприятия, а не на кол-во школ-участников). У ОСШ 2 победителя (математика и литературное чтение) из 3-х возможных и 3 призера. Всего мы направляли 5 человек из 17 учащихся, которые учатся в ОСШ в 4 классе. (Информация из протокола олимпиады). Все эти 5 человек стали призерами Всероссийского тура.
Список могу продолжить…
Уважаемый «эксперт», обращаю Ваше внимание еще на то, что в нашей школе всего 200 учащихся, а не около 1000,  что тоже необходимо учитывать.

P.S. Я не пытаюсь никому ничего доказывать. Просто, как человек, владеющий информацией, хочу повысить Ваш «экспертный» уровень.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Если это вы мне, то про олимпиаду я даже не интересовалась, т.к.мы и не участвовали, а Смуглянка ,думаю, с helga отметят в вашем отзыве полезное. Тут вроде никто ничего плохого не пишет, просто информации мало и в олимпиадах наш класс впервые участвовал в этом году, зачем такой сарказм?  ;) (он вызывает аллергическую реакцию у клиента) если вы сотрудник, на Вашем месте нужно было бы родителей просветить о том, что вы предлагаете, кружки или доп. Предметы, да и критику воспринимать спокойно.ведь у вас в школе детей много, а у родителей они единственные, и родители для них хотят лучшего, вот и все :surprise:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Если это вы мне, то про олимпиаду я даже не интересовалась, т.к.мы и не участвовали, а Смуглянка ,думаю, с helga отметят в вашем отзыве полезное. Тут вроде никто ничего плохого не пишет, просто информации мало и в олимпиадах наш класс впервые участвовал в этом году, зачем такой сарказм?  ;)

да, немного полезного я нашла. Информации в посте Evita, конечно, больше, чем во фразе "у нас первые места на городской олимпиаде", из-за которой, собственно, этот разговор и начался. Но все равно результаты приведены опять только для ОСШ, а хочется все-таки посмотреть общую картину. Информацию по олимпиаде "Твои возможности-2014" я нашла. Действительно, один из 10 победителей оказался из ОСШ. Остальные 9 - из школ 4,5,11,13,16 и "Обнинский Колледж". Причем из 13 и 16 школы - по два человека. Вот эта информация для меня полезна и интересна, а не то, что один из победителей - из ОСШ. А вот по 21 веку не могу найти результатов. Если протокол где-то опубликован, дайте ссылку, пожалуйста ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Evita

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Юльчик, ни в коем случае я не хотела никого обидеть. Но на мой взгляд, некоторые представители данного форума, я не о Вас, расставляют не совсем верные акценты.
Смуглянка, 1 человек из школы, где учатся 200 человек - это 0,5%, а 2 человека на 1000 детей - это 0,2%.


Оффлайн Evita

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Юльчик, я не вижу здравой критики в сообщениях Смуглянки. К сожалению, там только нападки на школу и голословные обвинения учителей. Но идеальных школ нет, во всех школах можно найти и плюсы и минусы.
Смуглянка, как я поняла, вы учитель. Попросите протокол в УМЦ, если он вас интересует.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Юльчик, ни в коем случае я не хотела никого обидеть. Но на мой взгляд, некоторые представители данного форума, я не о Вас, расставляют не совсем верные акценты.
Смуглянка, 1 человек из школы, где учатся 200 человек - это 0,5%, а 2 человека на 1000 детей - это 0,2%.

да, но в олимпиаде участвовало равное количество человек от каждой школы. И каждая школа отправляла лучших. Поэтому ваше вычисление процентов смысла не имеет. И опубликуйте уже результаты, о которых я у вас спросила. Тогда мы все посмотрим и искренне порадуемся за ОСШ. Вы поймите, мы все тут мамы школьников (а не учителя и эксперты, как вы обозвали)  и все хотим выбрать для своего ребенка лучшую школу. Но для этого нужна сравнительная информация. А вы ее не даете.  Пишете, что в ОСШ был победитель. А то, что кроме него было еще 9 человек победителей из других школ - умалчиваете. По поводу 21 века написали про количество призеров в ОСШ. Расскажите, сколько призеров было в других школах! Мне интересно :) Искала на сайте Учебно-методического центра, нашла только итоги олимпиады по английскому, которая проходила в мае. Про эту олимпиаду вы почему-то не упоминаете :D Потому что ОСШ в призерах нет. Я бы вообще предложила создать на этом форуме тему с результатами городских (и не только) олимпиад. И пусть каждый родитель смотрит сам и делает выводы. А фразы "мы на первых местах" и "у нас столько-то призеров" для меня лично никакой ценной информации не несут  :-\

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
да, но в олимпиаде участвовало равное количество человек от каждой школы. И каждая школа отправляла лучших. Поэтому ваше вычисление процентов смысла не имеет. И опубликуйте уже результаты, о которых я у вас спросила. Тогда мы все посмотрим и искренне порадуемся за ОСШ. Вы поймите, мы все тут мамы школьников (а не учителя и эксперты, как вы обозвали)  и все хотим выбрать для своего ребенка лучшую школу. Но для этого нужна сравнительная информация. А вы ее не даете.  Пишете, что в ОСШ был победитель. А то, что кроме него было еще 9 человек победителей из других школ - умалчиваете. По поводу 21 века написали про количество призеров в ОСШ. Расскажите, сколько призеров было в других школах! Мне интересно :) Искала на сайте Учебно-методического центра, нашла только итоги олимпиады по английскому, которая проходила в мае. Про эту олимпиаду вы почему-то не упоминаете :D Потому что ОСШ в призерах нет. Я бы вообще предложила создать на этом форуме тему с результатами городских (и не только) олимпиад. И пусть каждый родитель смотрит сам и делает выводы. А фразы "мы на первых местах" и "у нас столько-то призеров" для меня лично никакой ценной информации не несут  :-\
Мне бы было тоже интересна эта тема. Я тоже думаю в какую школу отдать ребенка, и один из вариантов ОСШ. А если мы будет про все школы выкладывать результаты олимпиад и фамилии их учителей,  то картина по школам будет более конкретнее.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Мне бы было тоже интересна эта тема. Я тоже думаю в какую школу отдать ребенка, и один из вариантов ОСШ. А если мы будет про все школы выкладывать результаты олимпиад и фамилии их учителей,  то картина по школам будет более конкретнее.

Сейчас создам такую тему :yep:

ой, есть уже :D Юльчик, спасибо ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мама принцесс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Собираемся в 2016 году в начальную школу сюда. Девочки подскажите к какому учителю пойти  :-\ Можно в личку. Перечитав всю тему так и не поняла к кому лучше ... Правда ли что там не один педагог на все предметы как бывает в начальных классах,а на все предметы разный ? Как в нее поступают? Сдают вступительные экзамены, собеседование или просто берут всех кто может оплачивать???? Расскажите пжл  :blush:

 







Аренда на форуме