Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Собираемся в 2016 году в начальную школу сюда. Девочки подскажите к какому учителю пойти  :-\ Можно в личку. Перечитав всю тему так и не поняла к кому лучше ... Правда ли что там не один педагог на все предметы как бывает в начальных классах,а на все предметы разный ? Как в нее поступают? Сдают вступительные экзамены, собеседование или просто берут всех кто может оплачивать???? Расскажите пжл  :blush:
Привет, Мама принцесс! Мы тоже в 2016 году идем в первый класс со средненьким сыномю.
Учителя в ОСШ не выбирают, потому как там 1 первый класс.
Правда то, что все учителя предметники сразу с 1 го класса. Поступают по результатам тестов и собеседования. Лучше всего пойти с этого года, туда на подготовку, уже будите знать учителей, деток, которые с вами будут учиться и требования для поступающих.

Вам сказали спасибо Мама принцесс

Оффлайн Мама принцесс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Привет, Мама принцесс! Мы тоже в 2016 году идем в первый класс со средненьким сыномю.
Учителя в ОСШ не выбирают, потому как там 1 первый класс.
Правда то, что все учителя предметники сразу с 1 го класса. Поступают по результатам тестов и собеседования. Лучше всего пойти с этого года, туда на подготовку, уже будите знать учителей, деток, которые с вами будут учиться и требования для поступающих.

А вы не подскажите когда туда нужно записываться на эти собеседования? Звонила туда, сказали сейчас все в отпуске, звонить после 20 числа. Боюсь не успеть, тк улетаем в отпуск как раз в этих числах  :-\  На подготовку мы уже ходим год, не туда, но тоже к сильному педагогу, которая готовила деток в эту школу с успехом поступивших в нее.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А вы не подскажите когда туда нужно записываться на эти собеседования? Звонила туда, сказали сейчас все в отпуске, звонить после 20 числа. Боюсь не успеть, тк улетаем в отпуск как раз в этих числах  :-\  На подготовку мы уже ходим год, не туда, но тоже к сильному педагогу, которая готовила деток в эту школу с успехом поступивших в нее.
мы записывались в школу в октябре-ноябре (когда со старшей дочкой поступали) были одними из первых в списке.
Сейчас еще рано. всем не до нас. Пока, действительно, в отпуске, потом начнут готовиться в этому первому сентября. Пока еще первоклашки этого года в приоритете.

Возможно, мы будем с вами в одном классе. Давайте знакомиться!
У вас девочка? вы ходите частно на подготовку?

Вот еще темка, которая, возможно будет вам интересна: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=32096.0
"В школу в 2016 году."

Вам сказали спасибо Мама принцесс

Оффлайн Мама принцесс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
мы записывались в школу в октябре-ноябре (когда со старшей дочкой поступали) были одними из первых в списке.


Значит должны успеть, надеюсь) сейчас напишу ответ в личку, чтобы тут не флудить  :flag:

Оффлайн Лёлька13

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Вступительные экзамены в школу - фарс , для галочки. Мы это поняли  только потом-  все четыре года обучения. Т.к. в школу в наш первый класс были взяты дети, мягко говоря, совершенно неготовые, но зато платежеспособные. Все 4 года с ними мучились все учителя , да и дети тоже

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
На сайте школы (кажется в разделе Устав, могу ошибаться) есть правила приема: по итогам собеседования с психологом. Про экзамен ничего не написано.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Вступительные экзамены в школу - фарс , для галочки. Мы это поняли  только потом-  все четыре года обучения. Т.к. в школу в наш первый класс были взяты дети, мягко говоря, совершенно неготовые, но зато платежеспособные. Все 4 года с ними мучились все учителя , да и дети тоже

нет там никаких вступительных экзаменов. Это просто тестирование ребенка на предмет его психологической готовности к школе и его адекватности. Такое тестирование у нас проводили в апреле, под конец наших подготовительных курсов.
мне кажется, что в любую школу приходят как подготовленные дети, так и неподготовленные.
в нашей группе все подготовились хорошо, почти все будут учиться в этой школе.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Мы тоже в 2016 году идем в первый класс со средненьким сыномю.
Учителя в ОСШ не выбирают, потому как там 1 первый класс.

и мы идем в ОСШ в 16-м году со средним сыном, Гришей. С октября этго года пойдем туда на подготовку.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
нет там никаких вступительных экзаменов. Это просто тестирование ребенка на предмет его психологической готовности к школе и его адекватности. Такое тестирование у нас проводили в апреле, под конец наших подготовительных курсов.
мне кажется, что в любую школу приходят как подготовленные дети, так и неподготовленные.
в нашей группе все подготовились хорошо, почти все будут учиться в этой школе.

мы писали в прошлом году русский язык и математику.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
мы писали в прошлом году русский язык и математику.

а какой русский язык и математику может писать ребенок-дошкольник? :o

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
а какой русский язык и математику может писать ребенок-дошкольник? :o
у петерсона математика для малышей с 4-х лет начинается...

Мы писали не по питерсону, а по программе, которую проходили на развивашках.

Мне, кажется, что для вас это уже не актуальный вопрос. А просто так дискутировать с вами нет возможности.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
у петерсона математика для малышей с 4-х лет начинается...

Мы писали не по питерсону, а по программе, которую проходили на развивашках.

Мне, кажется, что для вас это уже не актуальный вопрос. А просто так дискутировать с вами нет возможности.

я не дискутирую, просто спросила. И что значит уже не актуальный? у меня второе дите растет, и если скоро в 1-й класс будут принимать с экзаменами, то надо быть в курсе :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
я не дискутирую, просто спросила. И что значит уже не актуальный? у меня второе дите растет, и если скоро в 1-й класс будут принимать с экзаменами, то надо быть в курсе :D
я считаю, что свободная школа вам не подойдет.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
я считаю, что свободная школа вам не подойдет.

ууу, за меня уже решать начали  :aposum:  Можно узнать, по каким критериям? :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
ууу, за меня уже решать начали  :aposum:  Можно узнать, по каким критериям? :D
нет

 







Аренда на форуме