Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Там не кружки, а доп уроки , например, лепка, доп. Часы основных предметов и английского, т.е. Все предметы обязательны, 1,2 и 4 четверти есть бассейн. Вот спортзала у них нет, занятия или на улице, или в старом зале Латыниной. Может с этого года , что и изменилось  :-\
С первого класса по 6 уроков, учеба до 14 часов, с пятого по 7-8 уроков, суббота учебная.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Лёлька13

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Кружки нам никакие не предлагают. Когда  ребенок был в 1 классе ( сейчас в 5-м) , то были шахматы и ИЗО - как кружки . Но к сожалению шахматы были во время гуляния - то есть сразу после всех уроков- а ребенок хотел гулять. А ИЗО как-то плавно сошло на нет. Сейчас ребенок учится до 15-16 часов - 7-8 уроков, в пятницу- до 14. Суббота учебная. Плюсы - продленка в начальных классах до 18 часов. Но и то если вы готовы оставить ребенка на продленке в сборной группе из всех начальных классов. Мы ( да и многие ) забирали детей сразу после гуляния в 15 часов- тяжело делать уроки и просто сосредоточиться в такой толпе детей

Вам сказали спасибо Юльчик

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Да , именно, т.е.если ваш ребенок начал отставать по какому -либо предмету, нагрузка будет серьезная, смотрите на ребенка, а если у вас доп расписание, то тоже нужно думать как все втиснуть, особенно с пятого класса. Но если ребенку комфортна такая нагрузка и дополнительно не более 1 кружка, никаких напрягов думаю не будет. Ну и минус-отсутствие рекреации , но это не вина школы. Да, в басик пешком и обратно по улице....не всем подходит.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Добрый вечер, вы могли бы написать, какие плюсы видите данной школы для своего ребенка.
Подготовка сколько раз в неделю проходит, по какой программе?

Спасибо!

Плюсы данной школы для нас такие (мы первоклассники):

- маленькая камерная школа (для меня это огромный плюс), обстановка практически домашняя, все на виду, тесно общаются.
- нет частой текучки кадров, отношение учителей к детям замечательное.
- продленка до 18-ти часов. Через год-полтора мы будем жить в 20 км. от города, не дай бог, что случись, если я где-то задержусь или с машиной чего случиться, я знаю, что мои дети под присмотром.
- английский с первого класса (детей делят на 3 группы, уроки английского по 8 человек в группе), нагрузки большие (по 6 уроков, а иногда 1-2 раза в неделю 7 уроков.(читальный час или дополнительно математика), считаю, что это хорошо.

Подготовка к школе 3 раза в неделю почти по 2 часа




Вам сказали спасибо Barbygirl

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Плюс огромный для работающих родителей :yep:,которым некогда возить по кружкам детей с продленкой до вечера.
я не работающий родитель, редко когда забираю дочку позже 15 часов. И вожу дополнительно на много занятий кроме школьных. Но я вижу много плюсов в этой школе для всех своих деток.
Barbygirl, я много писала тут про школу и мои плюсы, перечитайте посты ранее написанные. если останутся еще вопросы, я с большим удовольствием напишу вам ответы.

Вам сказали спасибо Barbygirl

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Кружки нам никакие не предлагают. Когда  ребенок был в 1 классе ( сейчас в 5-м) , то были шахматы и ИЗО - как кружки . Но к сожалению шахматы были во время гуляния - то есть сразу после всех уроков- а ребенок хотел гулять. А ИЗО как-то плавно сошло на нет. Сейчас ребенок учится до 15-16 часов - 7-8 уроков, в пятницу- до 14. Суббота учебная. Плюсы - продленка в начальных классах до 18 часов. Но и то если вы готовы оставить ребенка на продленке в сборной группе из всех начальных классов. Мы ( да и многие ) забирали детей сразу после гуляния в 15 часов- тяжело делать уроки и просто сосредоточиться в такой толпе детей
Мы уже во втором классе. Гуляет начальная школа вся вместе, а уроки расходятся делать по классам. Каждый класс отдельно со своим учителем и воспитателем.

Оффлайн Мама принцесс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Мамочки, а по какой программе учатся в этой школе первоклашки ? По Питерсону ? Школа России ? Я так понимаю раз класс один то программу выбрать нельзя :-\. Кто отучился уже в начальных, вам программа нравилась ? Успевали детки в ней ?

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Мамочки, а по какой программе учатся в этой школе первоклашки ? По Питерсону ? Школа России ? Я так понимаю раз класс один то программу выбрать нельзя :-\. Кто отучился уже в начальных, вам программа нравилась ? Успевали детки в ней ?

Программа  сборная, с разными элементами, в том числе и по Л. Петерсон. в\В этом году вообще экспериментальная программа - они по математике, например,  уже ознакомились с умножением и делением. Может, конечно, в других программах тоже есть у первачков умножение и деление, а я просто не знаю....По английскому  довольно много дают материала. Не зря говорят, что по сути  ОСШ - это гимназия, там гимназические нагрузки. Наш первоклассник хорошо подготовленный пошел, в принципе пока успевает, но нагрузки действительно сильные, мы даже о некоторых секций уже отказались.

Вам сказали спасибо Мама принцесс

Оффлайн Мама принцесс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Программа  сборная, с разными элементами, в том числе и по Л. Петерсон. в\В этом году вообще экспериментальная программа - они по математике, например,  уже ознакомились с умножением и делением. Может, конечно, в других программах тоже есть у первачков умножение и деление, а я просто не знаю....По английскому  довольно много дают материала. Не зря говорят, что по сути  ОСШ - это гимназия, там гимназические нагрузки. Наш первоклассник хорошо подготовленный пошел, в принципе пока успевает, но нагрузки действительно сильные, мы даже о некоторых секций уже отказались.

Умножение и деление в 1 классе ? Честно сказать я в шоке от сегодняшнего образования  :'( Мы шли в школу даже читать не умели. А сейчас дети уже идут и читают и считают и пишут по правилам. Мы тоже хорошо подготовлены, но что то я уже начинаю переживать за обучение с такими нагрузками на первый год обучения. А есть дети, которые не успевают по такому эксперименту ?

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Умножение и деление в 1 классе ? Честно сказать я в шоке от сегодняшнего образования  :'( Мы шли в школу даже читать не умели. А сейчас дети уже идут и читают и считают и пишут по правилам. Мы тоже хорошо подготовлены, но что то я уже начинаю переживать за обучение с такими нагрузками на первый год обучения. А есть дети, которые не успевают по такому эксперименту ?

Я тоже заволновалась, когда увидела у сына задания по умножению и делению. Поговорив с учителем, пока непонятно, запустят в следующем году такую же программу у первачков или будет другая... просто у меня в этом году на подходе еще один будущий первоклассник, а он не такой эрудированный интеллектуал, как старший (все дети разные). Так что волнуюсь как раз за второго. Несколько раз уже слышала от мамочек, что некоторые родители забирают детей из этой школы именно из-за того, что ребенок не справляется с нагрузками. Ну мы в любом случае отучимся в началке, а там будем смотреть по силам детей.

Вам сказали спасибо Мама принцесс

Оффлайн Мама принцесс

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Я тоже заволновалась, когда увидела у сына задания по умножению и делению. Поговорив с учителем, пока непонятно, запустят в следующем году такую же программу у первачков или будет другая... просто у меня в этом году на подходе еще один будущий первоклассник, а он не такой эрудированный интеллектуал, как старший (все дети разные). Так что волнуюсь как раз за второго. Несколько раз уже слышала от мамочек, что некоторые родители забирают детей из этой школы именно из-за того, что ребенок не справляется с нагрузками. Ну мы в любом случае отучимся в началке, а там будем смотреть по силам детей.

Спасибо вам ! Вообщем, думаю все  индивидуально и зависит от каждого ребенка. Попробуем рискнуть, а дальше посмотрим.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Умножение и деление в 1 классе ? Честно сказать я в шоке от сегодняшнего образования  :'( Мы шли в школу даже читать не умели. А сейчас дети уже идут и читают и считают и пишут по правилам. Мы тоже хорошо подготовлены, но что то я уже начинаю переживать за обучение с такими нагрузками на первый год обучения. А есть дети, которые не успевают по такому эксперименту ?
у нас в Державе тоже было умножение, я думаю везде сейчас так. Просто для ознакомления. Ничего криминального.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
у нас в Державе тоже было умножение, я думаю везде сейчас так. Просто для ознакомления. Ничего криминального.
у нас умножения не было.  :-\


 

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Девочки, в Свободной школе проводят день открытых дверей?


[/ur

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Подскажите, а сколько стоит обучение в 8 классе?

 







Аренда на форуме