Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yasherka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Сын ходит в ОСШ в первый класс. В классе действительно было 30 человек(сейчас 29), но практически на каждый урок дети делятся на 2 подгруппы, так что получается фактически по 15 человек. Учитель по каждому предмету отдельный, как в старших классах. Оплата сейчас 6500 рэ. Поднимать планируется каждый год, как я поняла, но на сколько - сказать не могу. Продленка  действительно до 18-00, что очень удобно. В первом классе английский по 3 раза в неделю, народная культура, хореография, экология. С детьми очень много занимаются. Удобно всё расположено, т.к. школа - бывший дет.сад, раздевалка рядом с классом, туалеты, раковины, как в саду. Обстановка в целом уютная, почти семейная. Каждого класса по одному. Регулярно проводятся общешкольные конкурсы, слеты, концерты, мероприятия. Классная учительница наша очень хорошая, справедливая, душевная, спокойная, дети её очень любят и + ещё 2 воспитателя на продленке, тоже очень хорошие. В общем мне всё нравится.  8)

Likka

  • Гость
А что такое "народная культура"?

Оффлайн Yasherka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Народная культура  в первом классе - это часть курса "Истоки и корни". Детям рассказывают об исконно русских обычаях, укладе и быте, причем не просто голословно, а наглядно. Для этого специально оборудован целый класс стилизованный под старинную русскую избу, со всей "атрибутикой ". Всё можно потрогать, полежать на печи или на полатях. Обучают каким-либо элементам рукоделия, тоже разумеется исконно русским.  Ну и все в этом роде... Детям очень нравится этот урок, так как он практически является полуигровым.)

Likka

  • Гость
Ого... Прикольно. А что там дальше в "Истоках и корнях", не знаете еще?

Оффлайн Yasherka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
К сожалению, что дальше будет - не знаю... :-\  Об этом курсе была статейка по-моему в НГ, правда давненько, там было описано поподробнее...

Likka

  • Гость
НГ - это народная или независимая?

Оффлайн Yasherka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
НГ - это народная или независимая?
))) народная! наша обнинская...

Likka

  • Гость
Это не НГ, это просто газета "Обнинск"! http://vperyod.ru/id12835.htm?PHPSESSID=45fa40bbe32d41a7ab1eef022999d8c5

Все-таки гугл меня любит =))

Только я так и не поняла, про какие образовательные учреждения там идет речь.

То вроде ОСШ, то "Центр экологического образования", то Раиса Маслевская и какой-то лицей.
И в конце - "Обнинская свободная школа дополнительного образования"
Как все это состыковывается?

Вам сказали спасибо Ландыш

Likka

  • Гость
Ааа, Маслевская - это директриса 6ой школы. То-то фамилия знакомая. А что ОСШ до сих пор при 6ой?

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
училась там лет 15 назад уже (о боже!!!!! я такая старая!) Тогда школа была просто прекрасной!!! просто лучшей!!!! как теперь не знаю  :-\
Мама очаровательной малышки
[


Likka

  • Гость
Ну, тогда-то понятное дело лучшей, но тогда все было по-другому... И учителя молодые были, и у властей до образования руки еще не дошли, так что каждый педагог был ограничен только рамками собственного энтузиазма, а у наших педагогов энтузиазм был безграничный =)

Оффлайн Yasherka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
Та статейка, которую я имела ввиду похоже действительно была в НГ, ну да не суть...)  Директор в ОСШ уже несколько лет(не знаю точно сколько) Мачула Т.А.  А ещё слышала от тех, кто сам учился в ОСШ или у кого учились дети, что раньше школа была лучше, а сейчас "испортилась"! Что они имели ввиду мне не очень понятно...)

Likka

  • Гость
Вот мне бы тоже хотелось узнать, что они имеют в виду... Но если учесть, что "школа испортилась" начали говорить еще когда она из Дубравушки переехала в середине 90х - то, может, в этом "испортилось" ничего страшного и нету.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Мы пойдем сюда учиться в этом году,я точно определилась,хочу!Кто с нами?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Мы пойдем сюда учиться в этом году,я точно определилась,хочу!Кто с нами?
мы, только не в этом году.

 







Аренда на форуме