Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская Свободная Школа,отзывы,педагоги,программы,+/-  (Прочитано 201802 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Мне кажется, если это частная школа 10-15 человек должно быть в классе, самое оптимальное количество учащихся для успешного обучения и воспитания.

Есть еще одна частная школа Чаша. Там наполняемость 10-12 человек как раз. Посмотрела результаты ЕГЭ   в 11-м классе за последние несколько лет. Даже в 10-ку лучших не входит. Где-то после 15-го места.

Обнинский колледж еще посмотрела - тоже слабенько как-то, за такие деньги-то.

Получается из платных ОСШ типа самая лучшая, или нет?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Знаю что в Чашу изначально идут "слабенькие" детки, у нас из класса 2 ушло в Чашу. А в ОСШ идут разный контингент, поэтому соотношение как и в обычных школах, отсюда и результат. Если ребенок двоешник мытарился по школам и нашел прибежище в Чаше естественно он не напишет ЕГЭ хорошо.
               

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Оплату на след. год для началки не подняли,но в 5-ом и еще каком-то классе продленка за доп плату.Первый у них вроде большой был класс,программа-сборная солянка,всю неделю по 6 уроков,кроме 1 дня( у нас так было).Теперь будет официальное репетиторство прям в школе,поэтому большой вопрос о заинтересованности подтягивания детей на занятиях учителями, если ищите индивидуальный подход,его тут точно нет,если ищите детский коллектив-да,ребятки все хорошие,и старшие и младшие,а вот заниматься с ребенком нужно самим,особенно во время болезни,никто напрягаться и подтягивать не будет. Т.е. зависит для чего хотите перевестись.К нам переводились во второй класс за сильной математикой,вернулись обратно.Скажу больше,у нас многие после началки будут уходить.Плюс школы-конечно мало народа,нет курящих детей возле школы,в этом плане "чище".

Вот можно поподробнее про репетиторство? это с какого класса официальное репетиторство? В школе мне об этом руководство ничего не сказало. И зачем оно? оно там требуется? преподаватели дают некачественно свой предмет, что есть необходимость в репетиторе для ребенка? Или разговор идет о репетиторстве в последнем классе перед поступлением в ВУЗ?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Репетиторство здесь - как доп уроки по договору со школой по опред. Тарифу,не с учителем , который ведет в данный момент предмет.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юле4ка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 943

  • Вы сказали спасибо 267 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Скажите, сколько стоит обучение в этом году в начальных классах?


Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
И сколько человек в классе? Как там учителя?

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Скажите, сколько стоит обучение в этом году в начальных классах?

в этом году 13500 в месяц. оплачивать можно помесячно, но оплата идет за полный календарный год, то есть вы оплатите в итоге за 12 месяцев. питание (обеды) в оплату не входят.

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
в этом году 13500 в месяц. оплачивать можно помесячно, но оплата идет за полный календарный год, то есть вы оплатите в итоге за 12 месяцев. питание (обеды) в оплату не входят.
А почему за 12 месяцев? Учебный же год с сентября по май - это 9 мес.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
И сколько человек в классе? Как там учителя?

в классы спокойно набирают по 28 человек. в разговоре с преподавателем подготовишек, я узнала, что были времена, когда и по 30 набирали. Учителя с первого класса по всем предметам разные, я имею в виду, что не один учитель ведет класс всю началку, а все учителя - предметники.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
А почему за 12 месяцев? Учебный же год с сентября по май - это 10 мес.

для меня это тоже загадка, но такие правила.

Вообще-то с сентября по май - 9 месяцев :)

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
для меня это тоже загадка, но такие правила.

Вообще-то с сентября по май - 9 месяцев :)
Я уже исправила, обсчиталась вначале. :D

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
в классы спокойно набирают по 28 человек. в разговоре с преподавателем подготовишек, я узнала, что были времена, когда и по 30 набирали. Учителя с первого класса по всем предметам разные, я имею в виду, что не один учитель ведет класс всю началку, а все учителя - предметники.
Для меня и 28 много  а если еще и 30 бывает. Называется частная школа, я считаю, что в частной должно быть максимум 15 в классе. Разбивали бы на 2 класса тогда.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
А почему за 12 месяцев? Учебный же год с сентября по май - это 9 мес.
Странно. Летом может продленка оплачивается?
Для меня и 28 много  а если еще и 30 бывает. Называется частная школа, я считаю, что в частной должно быть максимум 15 в классе. Разбивали бы на 2 класса тогда.
Я тоже считаю что 30 человек в частной школе это много. Узнаю по этим вопросам у родственников, они сына водят во 2 класс. А до этого дочь ходила, закончила.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Для меня и 28 много  а если еще и 30 бывает. Называется частная школа, я считаю, что в частной должно быть максимум 15 в классе. Разбивали бы на 2 класса тогда.

как мне объяснили в их администрации делать 2 класса физически невозможно, не позволяют площади. Здание они арендуют, все выпрашивали у города часть здания, которое было отдано сначала типа скаутовскому кружку, а сейчас город забрал эту часть под садик - уже открыли 4 группы там. Так что расшириться ОСШ не получится никак.

до 15-человек  - это добро пожаловать в частную  школу "ЧаШа". Но мне почему-то туда не хочется. Не потому что там плохо все, а просто потому что они не в отдельном здании, а в здании большой школы, ну и потому что рейтинги успеваемости очень слабые, несмотря на малочисленные классы.

В Обнинском колледже, я узнавала тоже 15 человек в классе, не более, но там 17 тыс. плюс питание (завтрак, обед, полдник) - еще 3 тыс. ПРо уровень ничего сказать не могу, не знаю.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Странно. Летом может продленка оплачивается? Я тоже считаю что 30 человек в частной школе это много. Узнаю по этим вопросам у родственников, они сына водят во 2 класс. А до этого дочь ходила, закончила.

Было бы здорово, если сможете написать отзыв у этих родителей второклассника, нравятся ли им учителя, удобно ли, что с первого класса сразу разные преподы ведут уроки ну и вообще все, что касается учебы.

Вам сказали спасибо mamaDashi, Радуга

 







Аренда на форуме