Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ищу единомышленников на СО по программе Русской Классической Школы (РКШ)  (Прочитано 34555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
я буду заказывать, как только появится пособие по арифметике для 3-го класса, сообщу Вам, можно будет объединиться
извиняюсь за нескромный вопрос, а у вас там есть скидка 10%? Смотрю для многодетных предоставляют. Тоже подумываю заказать на пробу пару тетрадок.


Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
извиняюсь за нескромный вопрос, а у вас там есть скидка 10%? Смотрю для многодетных предоставляют. Тоже подумываю заказать на пробу пару тетрадок.

 :yep:

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Имбирь

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 134 раза
При заказе присоединюсь. Возьму для 5 и 6 лет. :flag:

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Презентация РКШ в Общественном совете при Уполномоченном при президенте РФ по правам ребёнка    https://www.youtube.com/watch?v=NS6cfiPdeSI

Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А когда все-таки планируется заказ?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
у меня планируется только тогда, когда нужное мне пособие появится в продаже :).

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
девочки, я сейчас нахожусь в Екатеринбруге и не знаю, сколько еще здесь пробуду и когда вернусь.  Я себе взяла в школе РКШ пособие, которое мне было нужно, так что пока заказывать больше до нового года ничего не буду. Объединяйтесь там, на месте для заказов пока сами.

Вам сказали спасибо Alfeiko

Оффлайн EkaterinaD

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Девочки, всем привет!
Мы тоже пытаемся перейти на СО в Обнинске. Пока нас не берут (не прикрепляют) на аттестации, мотивируя переполненностью школы.
Хотела спросить, если обучать ребенка по РКШ, то где брать учебники? Самим преобретать? И аттестации можно проходить по программе «Школа Россия» например, если обучать буду по РКШ? В Обнинске по моему нет ни одной школы с РКШ.

Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Девочки, всем привет!
Мы тоже пытаемся перейти на СО в Обнинске. Пока нас не берут (не прикрепляют) на аттестации, мотивируя переполненностью школы.
Хотела спросить, если обучать ребенка по РКШ, то где брать учебники? Самим преобретать? И аттестации можно проходить по программе «Школа Россия» например, если обучать буду по РКШ? В Обнинске по моему нет ни одной школы с РКШ.

Это очень странно, что вас не прикрепляют к аттестации, потому что это абсолютно неважно, переполнена школа или нет. Вы же не будете в школе находиться, будут только назначены конкретные дни для аттестации.

Но тем не менее есть и другие варианты прикрепления к школе, правда они платные. Например, мы прикрепили детей к ЦОДИВу (г. С-Петербург).

Учебники РКШ нужно Вам заказывать самим на сайте РКШ. Доставляют достаточно быстро (не более недели).

Сдавать аттестацию лучше всего по Школе России, поэтому желательно прикрепиться к той школе, где аттестацию проходит именно по этой программе.

В Обнинске школы РКШ действительно нет.

 



Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
для нашей будущей школы в Боровске пришли замечательные буклеты по РКШ, а также альбомы по Истории об эпохе правления Николая II, бесплатно! Очень приятные бонусы для первой школы РКШ в Калужской области!

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
 в Санкт-Петербурге прошли мастер-классы по программе Русской классической школы 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=519&v=RIYjA0gtGOU

Оффлайн ЮлияНР

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Здравствуйте, тоже ищу единомышленников, желающих учить детей по программе РКШ. Очень рада, что открылась началка в Боровске! Но мы живем в Обнинске. Хотелось бы организовать и здесь первые классы. Прочитала в теме, что была попытка открыть школу при храме «Рождества Христова». Там согласились, но нет учителя?

Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Здравствуйте, тоже ищу единомышленников, желающих учить детей по программе РКШ. Очень рада, что открылась началка в Боровске! Но мы живем в Обнинске. Хотелось бы организовать и здесь первые классы. Прочитала в теме, что была попытка открыть школу при храме «Рождества Христова». Там согласились, но нет учителя?

 Там-то директор согласна, но вот организацией и поиском учителей она не планирует заниматься. Обратитесь туда, может быть у Вас получится все там активизировать. От руководства очень много зависит. В Боровске директор восресной школы очень серьезно подошла к этому вопросу. Сама нашла учителей, лично их тестировала. Отправила учителей на переподгтовку по РКШ. Школа организованно сама заказала весь комплект учебников, пособий, форм для детей, а так же заказыли уже конторки для учебы стоя, массажные коврики, в общем, организация и подход к делу на высшем уровне.



Вам сказали спасибо ЮлияНР, Adalinda

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Там-то директор согласна, но вот организацией и поиском учителей она не планирует заниматься. Обратитесь туда, может быть у Вас получится все там активизировать. От руководства очень много зависит. В Боровске директор восресной школы очень серьезно подошла к этому вопросу. Сама нашла учителей, лично их тестировала. Отправила учителей на переподгтовку по РКШ. Школа организованно сама заказала весь комплект учебников, пособий, форм для детей, а так же заказыли уже конторки для учебы стоя, массажные коврики, в общем, организация и подход к делу на высшем уровне.

Я извиняюсь,-а зачем-учиться стоя? Дети реально могут выстоять 45 минут или там другая система?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Я извиняюсь,-а зачем-учиться стоя? Дети реально могут выстоять 45 минут или там другая система?

это здоровьесберегающая методика  профессора Базарного. Ребенок каждые 15 минут чередует сидячее положение и стоячее. При стоячем положении разутые ножки массируются на коврике.

Профессор Базарный уже несколько десятилетий бьется, чтобы ввели повсеместно стояче-сидячие индивидуальные конторки в школах, но пока добился только в республике Коми (там уже почти во всех школах это обычное дело). В Белоруссии тоже уже в массовом порядке. У нас же это все очень туго идет.


Методика Базарного: http://www.bazarny.ru/

Между прочим сама методика одобрена Минздравом РФ и президентом, школы обязаны при требовании родителей переоборудовать парты на конторки. Но большинство родителей даже не знает о таких здоровьесберегающих технологиях, поэтому никто нигде не требует.

Вам сказали спасибо Adalinda

 







Аренда на форуме