Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ищу единомышленников на СО по программе Русской Классической Школы (РКШ)  (Прочитано 34553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Здравствуйте, тоже ищу единомышленников, желающих учить детей по программе РКШ. Очень рада, что открылась началка в Боровске! Но мы живем в Обнинске. Хотелось бы организовать и здесь первые классы. Прочитала в теме, что была попытка открыть школу при храме «Рождества Христова». Там согласились, но нет учителя?

будет не только "началка", а полноценная средняя школа-гимназия. Например,  через год готовится к открытию 5-й класс ( в этом году пока еще комплектуется педагогический состав на среднее звено)

Вам сказали спасибо ЮлияНР, Adalinda

Оффлайн ЮлияНР

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
будет не только "началка", а полноценная средняя школа-гимназия. Например,  через год готовится к открытию 5-й класс ( в этом году пока еще комплектуется педагогический состав на среднее звено)
.

Спасибо Вам, что выложили информацию о Боровской школе! Мы съездили туда. Поговорили с Надеждой Александровной. Нам очень все понравилось. Записали сына на следующий учебный год в первый класс!

Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
.

Спасибо Вам, что выложили информацию о Боровской школе! Мы съездили туда. Поговорили с Надеждой Александровной. Нам очень все понравилось. Записали сына на следующий учебный год в первый класс!

супер! а у нас дочка идет на следующий год! Давайте знакомиться ;). Мы в этом году идем туда на подготовку к школе по РКШ. Вы пойдете?



Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Светлан, а сколько стоит подготовка к школе и известно уже расписание или будет ещё обсуждаться?

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Светлан, а сколько стоит подготовка к школе и известно уже расписание или будет ещё обсуждаться?

стоимость и расписание будет известно в начале сентября. На подготовку по РКШ имеет смысл идти в том случае, если планируете и дальше учиться по РКШ (хотя бы началку). 

Вам сказали спасибо АленькийЦветок

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
стоимость и расписание будет известно в начале сентября. На подготовку по РКШ имеет смысл идти в том случае, если планируете и дальше учиться по РКШ (хотя бы началку).
Да это я понимаю. Мы рассматриваем этот вариант. Спасибо за информацию!

Оффлайн ЮлияНР

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
супер! а у нас дочка идет на следующий год! Давайте знакомиться ;). Мы в этом году идем туда на подготовку к школе по РКШ. Вы пойдете?

Очень рада знакомству! Записались на подготовку тоже. Надежда Александровна сказала, что начнут в ноябре.

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Да это я понимаю. Мы рассматриваем этот вариант. Спасибо за информацию!

Хорошо! Я сейчас созвонилась с директором. Заявки на подготовку и будущий 1-й класс буду принимать я. Пишите мне сюда в личку заявки либо в группу "В контакте" (ФИО ребенка, дата рождения, ФИО и контакты родителя). Ориентировочно подготовка к школе РКШ начнется с ноября :). На следующий год в первый класс есть пока 4-5 свободных мест.


Но прошу подумать хорошо, сможете ли возить ежедневно ребенка в школу в Боровск. У меня такой эксперимент не удался. Я возила своих почти год ежедневно из Боровска в Обнинск в школу - это очень утомительно, по крайней мере оказалось лично мне. 

Вообще у нас в школе, конечно, обсуждается вопрос о том, что если будет из Обнинска много детей, то мы наладим доставку детей на автобусе или маршрутном такси. Но такие ежедневные поездки будут тяжелы наверно прежде всего для самих детей

Вам сказали спасибо АленькийЦветок, Adalinda

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Да, спасибо, Светлан. Действительно есть над чем подумать серьёзно. Взвесить все плюсы и минусы

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Неожиданно организовался 4-й класс в Боровске. Есть 1 свободное место!!!

Оффлайн яна12

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
А где можно поподробнее узнать про борцовскую школу? Читала про ркш, но не очень понятно, как это в Боровске организовано-как школа? Не подскажете, где все это можно узнать? Интересуют 1 класс на 2019/20 учебный год. Спасибо

Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
А в нашей семейной гимназии РКШ прошла "проба пера". Четвероклассники, интенсивно обучающиеся по программе РКШ, написали ВПР в качестве проверки своих знаний по русскому языку и математике. Результаты достойные! Можно смело досрочно идти писать их в школе, куда прикреплены наши дети на семейную форму образования,  и спокойно дальше доучиваться в 4-м классе по нашим любимым учебникам РКШ.

Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
В Обнинске тоже растет интерес к Русской Классической школе, что очень радует! Нашла в контакте вот какую информацию - https://vk.com/public173913426

Вам сказали спасибо Adalinda

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Перечитала всю тему, очень заинтересовалась, единственное не могу понять в какой школе Боровска это введено? Где проходят подготовительные занятия к школе?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Перечитала всю тему, очень заинтересовалась, единственное не могу понять в какой школе Боровска это введено? Где проходят подготовительные занятия к школе?
В Боровске при храме. А подготовишки я так поняла какой-то коммерческий проект в Обнинске.

Вам сказали спасибо Елизавета

 







Аренда на форуме