Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 376896 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #960 : 02 Ноября 2016, 14:57:24 »
Олененок, какая вы молодец! 8)


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #961 : 02 Ноября 2016, 15:11:39 »
Про эрозию это она, конечно, жестко. Вообще, бесят такие врачи. Выбрать правильное выражение тоже важно.
Алла Юрьевна, по моему, ее зовут с фамилией странной. А вот акушерка хорошая была, спокойная, вежливая. Акушерке я очень благодарна, хороший человек, показалось, что добрая.

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #962 : 02 Ноября 2016, 15:45:02 »
Алла Юрьевна, по моему, ее зовут с фамилией странной. А вот акушерка хорошая была, спокойная, вежливая. Акушерке я очень благодарна, хороший человек, показалось, что добрая.
Да, Алла Юрьевна с таким вот юмором мадам, я тоже у нее последнюю рожала. И тоже студенты были при ней тогда(хотя, когда бумажки заполняли и спрашивали, согласна ли я на присутствие студентов, я отказывалась категорически - у меня были причины, да кто меня слушал :( Сразу же кучу студентов прислали и во время схваток куча вокруг сидела, мешали сосредотачиваться и дышать. А уж во время потуг, да с комментами А.Ю - вообще жесть как "весело" было.
А акушерка не Наталья Ивановна была, случайно? У меня она тогда была. Хотя она же у меня была и со вторым ребенком, но с другим врачом. Очень мне нравится, такая добрая и оптимистка

Вам сказали спасибо оксана1289
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #963 : 02 Ноября 2016, 15:53:10 »
Вот мне тоже попались студенты+АЮ+НИ  :D
Огрооомное спасибо студентам, что поняли меня и ушли) не знаю, что бы со мной было, если бы они остались.
На самом деле АЮ плохого-то ничего не делала) я когда отошла, тоже ей благоданна  :D
Но этот ее хамский юмор не всем подходит. И как-то роддом не совсем подходящее место для его проявления.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #964 : 02 Ноября 2016, 15:57:03 »
Да, Алла Юрьевна с таким вот юмором мадам, я тоже у нее последнюю рожала. И тоже студенты были при ней тогда(хотя, когда бумажки заполняли и спрашивали, согласна ли я на присутствие студентов, я отказывалась категорически - у меня были причины, да кто меня слушал :( Сразу же кучу студентов прислали и во время схваток куча вокруг сидела, мешали сосредотачиваться и дышать. А уж во время потуг, да с комментами А.Ю - вообще жесть как "весело" было.
А акушерка не Наталья Ивановна была, случайно? У меня она тогда была. Хотя она же у меня была и со вторым ребенком, но с другим врачом. Очень мне нравится, такая добрая и оптимистка
Да, наверное она. А Алла Ю. мне совсем не понравилась. И так все очень больно, так она еще и усугубляла, могла бы и поделикатней делать, мы ее кроме как садисткой никак больше не называли. А про студентов у меня никто разрешения не спрашивал  :-\. И роды я как кошмар вспоминаю и не только потому, что больно было, но и из-за стресса, который врач у нас вызвала. Нас трое рожало одновременно и всем она не понравилось. На осмотрах так грудь щупала, что все плакали.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #965 : 02 Ноября 2016, 16:05:29 »
Вот мне тоже попались студенты+АЮ+НИ  :D
Огрооомное спасибо студентам, что поняли меня и ушли) не знаю, что бы со мной было, если бы они остались.
На самом деле АЮ плохого-то ничего не делала) я когда отошла, тоже ей благоданна  :D
Но этот ее хамский юмор не всем подходит. И как-то роддом не совсем подходящее место для его проявления.
Мне потом сны снились, что я рожаю много раз и что она меня перешивала, так как в предыдущий раз плохо зашила и т.д. Более того скажу, что я из родовой "вышла" с чувством ненависти к ней, такого я насмотрелась. Девочка плачет, рожает больше суток, а эта на нее орет, что та ногу на "поручень" положить не может, а та на последнем издыхании, я ревела вместе с нею, так обидно было, что та сознание теряет, а А.Ю. на нее орет благим матом. А девочка ну реально сама не могла :-\ А.Ю. ей потом на грудь села, чтобы ребенка выдавить. Там если бы не стажеры, то смертоубийство было бы. Я, конечно, понимаю, что тогда по 20 человек в день рожали, конвейер был, но так над людьми, которые итак беззащитные, издеваться нельзя, а так хоть стажеры, ноги куда нужно клали и что нужно подавали.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #966 : 02 Ноября 2016, 16:36:39 »
Ну и я поподробнее расскажу. Легла я в патологию обнинского роддома 31 мая, готовилась к плановому кесареву(доченька первая у меня кесаренок).
Можно ссылку про Ваши первые роды? Что случилось, почему кесарево, была ли родовая деятельность? У меня личный интерес)))

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #967 : 02 Ноября 2016, 17:07:47 »
Можно ссылку про Ваши первые роды? Что случилось, почему кесарево, была ли родовая деятельность? У меня личный интерес)))
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=252.msg206023#msg206023 но тут совсем не подробно)) вкратце: дома воды отошли, приехали в роддом.Мне поставили капельницу с окситоцином, вследствие чего схватки настолько усились, что продыху не было. При полном раскрытии ребенок не опустился в таз(знакомая акушер-гинеколог сказала, что могли переборщить с окситоцином и пошло хаотичное сокращение и ребенка просто откинуло от выхода, грубо говоря). Безводный промежуток рос и особо возиться видимо не хотели, предложили прокесарить, естественно я согласилась, так как за дочь переживала. Вот так прошли первые роды, сейчас я думаю, что если бы все было так же плавно, как и во второй раз, я бы дочку сама родила спокойно. Сашуля моя родилась 3700г и 53см.


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #968 : 02 Ноября 2016, 22:06:11 »
Эх, ясно))) Вы потенциально хорошо рожать должны были))) Я без родовой деятельности вообще.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #969 : 02 Ноября 2016, 22:24:01 »
Эх, ясно))) Вы потенциально хорошо рожать должны были))) Я без родовой деятельности вообще.
Ленок? ждете? или на будущее интересуешься? если шов хороший, то у тебя спросят хочешь ли сама попробовать в этот раз, главное в патологию заранее лечь для пущего спокойствия, а там врачи помогут

я отказалась от ер, делали снова кесарево, ничуть не жалею

Вам сказали спасибо Kolobashka


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #970 : 02 Ноября 2016, 22:59:21 »
На будущее))))

Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #971 : 23 Ноября 2016, 11:21:36 »
А кто в нашем роддоме хорошо делает кесарево?

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #972 : 23 Ноября 2016, 13:06:45 »
А кто в нашем роддоме хорошо делает кесарево?
Первое экстренное делала Алла Юрьевна, второе плановое Злобина. Все супер. С дитями все в порядке. Швы идеальные. Восстановление быстрое.


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #973 : 23 Ноября 2016, 15:55:37 »
мне заведующая делала - шов ровненький, аккуратненький, прям люблю его  :D
не стыдно людям на пляже показать

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #974 : 16 Февраля 2017, 13:29:19 »
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=252.msg206023#msg206023 но тут совсем не подробно)) вкратце: дома воды отошли, приехали в роддом.Мне поставили капельницу с окситоцином, вследствие чего схватки настолько усились, что продыху не было. При полном раскрытии ребенок не опустился в таз(знакомая акушер-гинеколог сказала, что могли переборщить с окситоцином и пошло хаотичное сокращение и ребенка просто откинуло от выхода, грубо говоря). Безводный промежуток рос и особо возиться видимо не хотели, предложили прокесарить, естественно я согласилась, так как за дочь переживала. Вот так прошли первые роды, сейчас я думаю, что если бы все было так же плавно, как и во второй раз, я бы дочку сама родила спокойно. Сашуля моя родилась 3700г и 53см.
Ого, как это я так ошиблась?! ??? Дочка то 3800 родилась. Придется наверное за третьим на 3700 идти :D


 







Аренда на форуме