Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пособия по уходу за ребенком после 1,5 лет, выплаты, добавки  (Прочитано 92037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Лека, если ты находишься в дикретном отпуске, но уже не получаешь пособие, тебе все равно нужно взять справку с места работы, что за последние 3 мес. ты ничего не получала. плюс, как я уже писала ранее, справка с места работы мужа, и вперед в соц защиту. Но рекомендую еще раз уточнить по вышеуказанному телефону всю информацию.


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Виктория, пособие для малоимущих платится на детей старше трех лет, и вроде бы составляет 100 рублей. Я на старшую дочь постараюсь тоже его оформить. Так хоть какая та копеечка к новому году прибудет, хоть и 1200, но все же в помощь к покупке НГ подарков. Я когда о пособиях думаю, у меня в голове присказка крутится "С бешеной собаки, хоть шерсти клок.."


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Надо в понедельник сходить к ним. Спасибо за подсказку

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Виктория, пособие для малоимущих платится на детей старше трех лет, и вроде бы составляет 100 рублей. Я на старшую дочь постараюсь тоже его оформить. Так хоть какая та копеечка к новому году прибудет, хоть и 1200, но все же в помощь к покупке НГ подарков. Я когда о пособиях думаю, у меня в голове присказка крутится "С бешеной собаки, хоть шерсти клок.."
100 руб. еще доплачивают малоимущим к пособию до 1,5 лет, это нам в соцзащите говорили.
Моему мужу дали последнюю справку 2НДФЛ, я посчитала доход за последние 3 месяца, у нас получается на 4 руб. больше чем надо, чтоб стать малоимущим, капец по рублю на человека :D старшему ребенку как раз 1,5 года в декабре исполнится, думала может прокатит нам это пособие в 4 т.р.   

пособие до 1,5 лет тоже считается. Те. если вы находитесь в декретном отпуске, то дадут справку не ввиде 2 НДФЛ, а в свободной форме на бланке организации, где укажут сумму ежемесячного пособия.. Также и супругу справка на бланке организации. Я так предполагаю, что врядли кто-то укажет в этой справке фактическую зарплату (т.е. отображаться будет только официальная часть, та которая выплачена по бух. документам.)
А вот если пособие по уходу за реб. до 1,5 лет получаешь не на работе а в этой же соцзащите как безработный, разве его тоже включают в расчет дохода семьи?
 

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Учитываются все виды дохода, в т.ч. пособия, даже если они выплачиваются органами соц. защиты


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
а 10 000 руб минус 13%?
нет, учитывают начисленный доход, т.е. до вычета налога
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
нет, учитывают начисленный доход, т.е. до вычета налога

почему это?фактически же мы тратим за минусом!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
почему это?фактически же мы тратим за минусом!
Потому что ваша з.п - это то, что начислили. Это еще большая часть населения России не знает сколько работодатель отчисляет за него в пенсион., фсс, медицинский фонд.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Девочки, доход - это зп за вычетом 13%. Если ивы посмотрите справку 2НДФЛ, то у вас там будет нижняя графа где сумма уже за вычетом НДС...
Директор платит налоги уже с суммы за вычетом 13%

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки, доход - это зп за вычетом 13%. Если ивы посмотрите справку 2НДФЛ, то у вас там будет нижняя графа где сумма уже за вычетом НДС...
Директор платит налоги уже с суммы за вычетом 13%

Налоги платят с фонда заработной платы, а фонд заработной платы состоит из фактической зарплаты, а фактическая зарплата - это то что начислено. То что забирает себе государство никого не волнует  :D
Я это недавно в институте проходила и муж мой так налоги платит, а мы платим только предварительно изучив все нормативные документы.
Что-то мне слабо верится, что наше государство дает субсидию на то, что оно само и забирает.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Налоги платят с фонда заработной платы, а фонд заработной платы состоит из фактической зарплаты, а фактическая зарплата - это то что начислено. То что забирает себе государство никого не волнует  :D
Я это недавно в институте проходила и муж мой так налоги платит, а мы платим только предварительно изучив все нормативные документы.
Что-то мне слабо верится, что наше государство дает субсидию на то, что оно само и забирает.
а я это на практике изучала и знаю о чем говорю

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Когда я подавала документы на всякие пособия в собесе, то я этот вопрос уточняла - сказали ДО вычета налогов  :-\ я конечно тоже возмущалась...но в нашем-то гос-ве всё через одно место :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Когда я подавала документы на всякие пособия в собесе, то я этот вопрос уточняла - сказали ДО вычета налогов  :-\ я конечно тоже возмущалась...но в нашем-то гос-ве всё через одно место :(

Да ну на то они и налоги :-\ Зато теперь есть повод еще больше возмущаться тем, как траться наши налоги.

Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
На счет 4 тыс.руб. не знаю.Я оформляла,2300 перечисляют и то не каждый месяц,а раз в пол года.Но и то хоть что-то :)

Оффлайн Анюта

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 110

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
+ еще детские 200 руб. можно оформить

 







Аренда на форуме