Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поможем маме 2 детей - Наталья Онуфриенко, рак шейки матки 4 ст.  (Прочитано 38118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Гуль, есть надежда,что болезнь победят? Или ...?

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Надежда есть, потому что нет метастазов (у Натальи сильно болела нога, проверяли недавно, нет ли в костях - нет, и в др.органах нет). И сама опухоль очень сильно уменьшилась от химии, раза в 2, поэтому надежда есть!

Вам сказали спасибо Сметанка

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Надежда есть, потому что нет метастазов (у Натальи сильно болела нога, проверяли недавно, нет ли в костях - нет, и в др.органах нет). И сама опухоль очень сильно уменьшилась от химии, раза в 2, поэтому надежда есть!
Дай Бог

Вам сказали спасибо Лалина мамуля
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Дай Бог ,ей терпения и здоровья  !

Вам сказали спасибо Лалина мамуля


Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
я не медик, конечно, но выписки говорят об обратном. метастазы есть. Вся брюшина в метастазах: яичники, лимфоузлы. Судя по затрудненному  мочеиспусканию и в почках тоже. У свекрови был рак почки. Отсутствие самостоятельного мочеиспускания или мочеиспускание с кровью ооооччччччень нехороший признак. В более ранних выписках подозрение на прорастание опухоли в стенку кишечника. Вероятно, так и есть.

Увы, но мне это напоминает историю Яны, которая на момент начала сбора уже была обречена. Когда отказываются Герцена и ИМР, то это значит, что шансов нет. Не спасет ни германия, ни частная клиника. Никакая частная клиника не предложит ничего сверхнового, чего не предложили бы в Герцена. Я в благотворительно уже давно. Уже успела поволонтёрить, узнать изнанку, поэтому из благотворитеьлности ушла. Как говорится, в онкологии чудес не бывает.

Я понимаю стремление родных ухватиться за соломинку. Это ужасный мучительный выбор: принять , проглотив слезы быть рядом, обеспечить качественный паллиатив и достойный уход или хвататься, пробовать, химичить и наблюдать, как родной человек уходит в муках. Поверьте, ООО "Медицине" все равно какой будет исход. 100 тыс оплата вперед и мы вас нахимичим чем хотите. Мне очень жаль Наталью, мне жаль ее девочек и супруга. Дай Бог им мудрости и сил достойно вынести это испытание. Морально я их поддерживаю, но в сборе не участвую. Так же, как и в случае с Яной. Все равно теплилась надежда: ну а вдруг все-таки бывают чудеса?

P.S. в свое время я имела глупость вслух выразить свое тогда еще ошибочное мнение насчет лечения в наших институтах, в частности РДКБ и была поставлена на место одним из наших пользователей, тесно связанным с лечение онко. Стыдно мне по сей день. Преклоняюсь перед людьми, которые работают в государственных институтах лечения рака.

Дай Бог всем здоровья.

Вам сказали спасибо Женечка, alina

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
И зачем ты это написала? На все воля Бога.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Гуль, сбор идет еще?Карта та же?Родители хотят перевести.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
я, честно говоря, не очень понимаю в выписках, поэтому писала то, что говорили люди, которые близко общаются с Натальей, возят в больнице и т.д. Прошу прощения, если ввела кого-то в заблуждение.
Настю за высказанное нисколько не осуждаю, к сожалению, она права, что в большинстве случаев онкологии выздоровление - это чудо. Но будем надеяться и верить! И даже если результатом лечения будет то, что Наталья проживет хотя бы на 1 год больше, еще год девочки побудут с мамой - это уже достижение, это уже не напрасные усилия!

Вам сказали спасибо Любимка

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Да, сбор продолжается, сегодня напишу, сколько собрали на настоящий момент и новости о Наталье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Да, не осуждая и не обсуждая- 1 ая стадия много шансов на жизнь , 4 ая и с метастазами- конечно это приговор , вопрос времени- вернее его отвоевывания , к сожалению
Дай Бог что бы чудо произошло , и девочки подольше побыли с мамой
Всем здоровья
 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Запомните! Никогда нельзя опускать руки, даже если есть самый маленький шанс!!!
И чудо оно есть!
Болячки - болячками, но очень важно еще то,что  у нас в голове и как мы к этому относимся. Очень важно поддержка наших близких в этот момент.  Цель для чего и кого мы живем!
     Дети - это очень сильный стимул, чтобы выжить, жить и хотеть выздороветь!
Я пишу не от балды, я сама лежала в онкологии, меня возили и перевозили с одной,другой больницы, отказывались делать операцию.
Самое страшное,это когда перестаешь верить, опускаешь руки и ждешь. У больного уже нет физических и моральных сил, поэтому в этот момент очень нужна поддержка близких, чтобы они дали надежду,веру,что все будет хорошо!

Вам сказали спасибо Лалина мамуля, Кнопочка, Аленький, Натулёк

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
И Наталья в какой-то момент опустила руки, к тому времени, как мы начинали сбор, она очень упала духом. Но когда увидела, сколько денег люди шлют, что много так людей участвует, она очень сильно воспряла духом, сказала даже фразу, что ей есть ради чего жить, что только людей думают о ней, беспокоится о ней, для нее стало это очень сильной мотивацией

Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
у моей коллеги была 4 стадия прожила 5 лет имеено из за дочки(цель у нее была выучить дочь) полсле получения диплома на след день умерла(((но так боролась

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Перевела на карту. Наталье сил и терпенья, всегда надо надеяться на лучшее и просить у Господа здоровья.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Здравствуйте, друзья!
За последнюю неделю собрано денежных средств (состояние на сегодняшнее утро):
на банковскую карту – 1200 руб.
на СИМ-карту – 2500 руб.
Итого с начала сбора всего собрано 233 568 рублей.
Спасибо всем, кто участвует в сборе, для кого небезразлична эта беда!
Наталья чувствует себя получше, кушает, уколы обезболивающие колют немного реже.
Сбор продолжается.
Номер карты для сбора средств: 4276 2200 1011 2061
или можно положить деньги на телефон Билайн для сбора средств 8-962-171-63-78

 







Аренда на форуме