Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Я и моя собака  (Прочитано 17423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #15 : 30 Августа 2016, 16:53:28 »
   Обычно, когда захожу в тупик и не знаю, как поступить-спрашиваю мужа и как он говорит так и делаю, даже когда его совет мне не очень нравится.
Согласна. семейный совет созвать. а вот интересно в приют ее не могут принять?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #16 : 30 Августа 2016, 16:58:10 »
В приюте здоровых не знают куда деть. Но можно обратиться к ним за советом, может они что-то смогут сказать.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #17 : 30 Августа 2016, 17:01:44 »
Если нет возможности постоянно держать в памперсе или ограниченном пространстве ( клетка, загон), то я бы усыпила.это сложное решение, но так мучиться это тоже не дело.

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #18 : 30 Августа 2016, 17:07:53 »
Кстати, Оль, клетка - не вариант? Хотя он всю жизнь жил без нее, трудно будет привыкнуть. Но хотя бы в машине перевозить - в клетке.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #19 : 30 Августа 2016, 17:43:33 »
Приют вообще не вариант... Хотя иногда, я смеюсь, отбежит от меня на прогулке, и какая-нибудь бабулька сердобольная останавливается, начинает спрашивать, чья же такая собачка милая и осматриваться по сторонам. Так и хочется спрятаться в кусты, и чтоб эта бабулька его забрала))) Ну это я шучу)
В клетку дома не посадишь, наверное. Вот, если бы не в квартире жили, загон, действительно можно было придумать... Мы его, когда совсем болел, в старом детском манеже держали. Жалко его, он скулит... Подгузники наше всё)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #20 : 30 Августа 2016, 18:15:21 »
Оль, мы свою выхаживали - после кесарева неудачного еще пол года операций (штук пять наверное в общей сложности), выходили, но это был частный дом и у нас была гарантия, что все будет хорошо, просто нужно было много времени, убирать приходилось постоянно. И не стоял вопрос как это скажется на детях - собакой занималась мама моя, посвятила все свое время!

А у вас - перспектив улучшения никаких, а детям нужна счастливая и здоровая мама. 

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #21 : 30 Августа 2016, 20:20:29 »
У нас была собака. Была как член семьи. Очень умная, добрая, заботливая) вспоминаю всегда её с улыбкой. Когда я родила дочку, она была как помощница, чуть дочь ззашевелится и закрехтит Герда бежала ко мне со всех лап, мол иди проснулась)) ни раз у не рыкнула на ребёнка. И по жизни была очень умной, аккуратной)
Но случилась беда... Обнаружили у Гердочки онкологию в женской области. Боролись больше года.. делали блокады, становилось на время полегче.. оперировать не брались. Т.к. возраст был 12 лет. Предивали, что может не перенести. Постепенно состояние становилось всё хуже и хуже... Перестала контролировать мочеиспускание.. было конечно сложно, но еще тяжелее было на неё смотреть.. это чувство стыда на морде у собаки.. честно от этого плакать хотелось. Потом отказали лапы задние. И здесь уже не выносимо тяжело стало мне чисто физически.. начинающая только ходить дочь, и почти не ходячая Герда.. Около месяца промучились. Жили тогда еще со свекровью. Было принято ркшение усыпить... И я и свекровь плакали очень часто после этого. Жалко безумно.. но улучшить состояние было не возможно.. чувство вины конечно остается, но осмыслив и взвесив все за и против, понимаю что сделали правильно, и по отношению к Герда более гуманно нежели чем дав ей умереть самостоятельно..
В Вашем случае наверное решилась я всё же усыпить. Я понимаю что мы в ответе за тех кого приручили..
А врачи хоть какие то прогнозы дают?

Вам сказали спасибо Olgasic


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #22 : 30 Августа 2016, 20:42:03 »
Врачи в этот раз не верили, что он пойдет у нас. А он ходит все таки. Но с туалетом беда просто... говорят, что лучше уже не будет.

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #23 : 30 Августа 2016, 21:59:13 »
у нас в детстве была такая "проблемная" собака. после перенесенной болезни как побочка у нее появилось недержание, могла проснуться вся мокрая, могла на пол сходить, кресло на котором она спала, пришлось застелить клеенкой и накрывать поверх пледом, который периодически менялся. тряпка дежурная всегда была в ванной и емкость с раствором дезинфицирующим; в машине тоже, тряпки, пакеты, сиденье заднее накрывали,она могла там "нахулиганить")
но я ниразу не слышала, чтобы родители на это раздражались и ее ругали, так.. журили по доброму) подтрунивали над ней, называли - писсанная красавица))
думаю они приняли эту ситуацию и это и нам передалось, мы просто все решили - ну вот у нас такая собака, она наша и мы ее любим.
в остальном то проблем не было, она была не агрессивная, послушная, ласковая
нам, детям, конечно не всегда хотелось по нескольку раз в день бегать с тряпкой, но привыкли, все по очереди убирали, хотя тогда и средств особо не было, как сейчас, машинок стиральных автомат не было, порошок чистящий разводили и им мыли, как то справлялись
когда пришло время она ушла сама

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #24 : 18 Июля 2018, 22:18:56 »
Подскажите, пожалуйста, хорошую ветклинику у нас в городе. У нас малыш))) русский спаниель. Приболел.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #25 : 18 Июля 2018, 22:21:37 »
Подскажите, пожалуйста, хорошую ветклинику у нас в городе. У нас малыш))) русский спаниель. Приболел.
Аля, мы давно наблюдаемся  в Феликсе на Калужской, довольна

Многие хвалят Ландарского (в Велесе раньше работал), сейчас у него своя ветклиника "Добровет"

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #26 : 20 Июля 2018, 06:56:19 »
Подскажите, пожалуйста, хорошую ветклинику у нас в городе. У нас малыш))) русский спаниель. Приболел.
только в Феликс ходим, после того, как нам вытянули после энтерита щенка, я доверяю только им.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #27 : 20 Июля 2018, 11:54:02 »
Девочки, спасибо большое! Доктор очень понравилась! Лечение назначили. Скажите, пожалуйста, а аптеки у нас где ветеринарные? Чтобы цены , конечно, самые хорошие. Я ушла из клиники и не спросила, может у них там аптека тоже есть?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Я и моя собака
« Ответ #28 : 20 Июля 2018, 11:55:22 »
Вы у Ландарского были?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Я и моя собака
« Ответ #29 : 20 Июля 2018, 11:58:13 »
Вы у Ландарского были?
нет, у Поповой

 







Аренда на форуме