Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отличаются ли друг от друга мамы дочек и мамы сыновей в поведении?  (Прочитано 14415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
))рассмешили.
Может просто не испорченный))))))
Что значит испорченный :o
Любознательный. По-моему,это нормально,что он понимает,что голеньким ему не хочется быть перед кем-то.
Ну и что же время ему интересно как устроен противоположный пол(пока в моем лице,пока)

Если отойти от темы,нас в детском саду всех вместе отправляли в душ :-\ перед и после бассейна,и я это помню,испортило ли это меня ;D о,нет. Интересно было,и было чувство стыда,перед мальчишками

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Я вот помню, что в саду в подготовительной группе (6-7 лет) не любила ходить в туалет))) Он был совместный с мальчуковым, только с перегородкой. И мальчики некоторые за девочками подглядывали и смеялись. И вот ясно помню эпизод, когда мне было лет 5, и мальчик учил меня писать стоя  ;D В 5 меня это не смущало.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Я вот помню, что в саду в подготовительной группе (6-7 лет) не любила ходить в туалет))) Он был совместный с мальчуковым, только с перегородкой. И мальчики некоторые за девочками подглядывали и смеялись. И вот ясно помню эпизод, когда мне было лет 5, и мальчик учил меня писать стоя  ;D В 5 меня это не смущало.
У меня был точно такой жк эпизод. До сих пор помню и тогда не смущалась
Я не ангел

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ооо, как я любила эти холивары на еве и 7е  :D

по теме заглавного поста - желаю возмущающейся маме родить сына и успокоиться  :D
и уж кому переживать стоит - так это маме мальчика, которого привели в раздевалку. мальчики вообще существа впечатлительные, а в детстве так ой-ой.. и детская травма при виде несвежих-обвисших-неидеальных женских телес может "пройтить красной нитью" через всю жизнь  ;D

у меня разнополые, и дочь видела сына голым лет до 7-8, и переодевала и т.п., и сын младшей памперсы менял, да и сейчас может помочь выйти из ванны и закутать в полотенце. да и меня кормящей видел, как-то я не думала смущаться и акценировать внимание. женская грудь многофункциональна, да)
мои вообще никакого интереса к против.полу (в плане половых различий) не испытывают, ибо это естественно. в определенном возрасте начинают стесняться и сами ставить себе рамки, но зачем на этом акцентировать внимание ребенка и навязывать свое видение и псевдопуританство -увы, не понимаю. не думаю, что в русских семьях морочились темой "девочки налево-мальчики направо". и нормальные здоровые психически люди получались - семьи крепкие, семеро по лавкам, никакой тебе педерастии-педофилии и тыды "благ цивилизации" :)
+100

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Мама_Владика

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 27 раз
  • Вам сказали спасибо 51 раз
Врядли поведение в душевой зависит от того, какого пола у тебя ребёнок. Завит в первую очередь от человека. Кто-то стеснительный, а кто-то вообще без комплексов. Я допустим даже и с дочкой по быстренькому бы помылась и вышла. А кто-то любит и поболтать и в душе и в раздевалке. Меня лично особенно раздражает, когда голые девушки и тётеньки стоят и трепятся в раздевалке по полчаса. Неужели трудно трусы одеть да и болтать дальше. Одна так вообще ребёнку шнурки на ботинках завязывала кверху (извините!) задом! Ну мы в конце концов в фитнесс клубе, а не на приёме у генеколога...

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Врядли поведение в душевой зависит от того, какого пола у тебя ребёнок. Завит в первую очередь от человека. Кто-то стеснительный, а кто-то вообще без комплексов. Я допустим даже и с дочкой по быстренькому бы помылась и вышла. А кто-то любит и поболтать и в душе и в раздевалке. Меня лично особенно раздражает, когда голые девушки и тётеньки стоят и трепятся в раздевалке по полчаса. Неужели трудно трусы одеть да и болтать дальше. Одна так вообще ребёнку шнурки на ботинках завязывала кверху (извините!) задом! Ну мы в конце концов в фитнесс клубе, а не на приёме у генеколога...
А меня здесь не зад ее насторожил бы  :D, а то что одетый ребенок будет стоять и преть, ожидая, обычно я сначала себя одеваю, а потом ребенка. Да, и бегать по раздевалке в обуви начнет. Я точно голенькая себя в раздевалке комфортно чувствую, не болтаю, так как охота уже выйти и чайку попить, баню имею в виду, если бассейн, то еще волосы сушить, а это дело долгое, а домой хочется..., а так меня никакие тети не смущают, не думала, что я их смущать могу, но я в баню до совершеннолетия в деревне проходила, поэтому с детства женские чужие телеса наблюдаю  :D. А как-то был прикол, что бабушка в теле постелила себе газетку, села, передохнула и встала, чтобы одеваться, спиной поворачивается, а у нее портрет Горбачева М.С. на .опе, все, кто был в раздевалке, выпали, ощущение было, что она себе татуировку на .ону с ним набила  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Вот раньше газеты какие универсальные были  :D

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Вот раньше газеты какие универсальные были  :D
А как его пенсионерки любили :D. У моей бабушки был с ним "постер", она его доставала, в родимое пятнышко целовала и голубчиком называла  :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
А как его пенсионерки любили :D. У моей бабушки был с ним "постер", она его доставала, в родимое пятнышко целовала и голубчиком называла  :D
Ужасы какие  :o

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
ооо, как я любила эти холивары на еве и 7е  :D

по теме заглавного поста - желаю возмущающейся маме родить сына и успокоиться  :D
и уж кому переживать стоит - так это маме мальчика, которого привели в раздевалку. мальчики вообще существа впечатлительные, а в детстве так ой-ой.. и детская травма при виде несвежих-обвисших-неидеальных женских телес может "пройтить красной нитью" через всю жизнь  ;D

у меня разнополые, и дочь видела сына голым лет до 7-8, и переодевала и т.п., и сын младшей памперсы менял, да и сейчас может помочь выйти из ванны и закутать в полотенце. да и меня кормящей видел, как-то я не думала смущаться и акценировать внимание. женская грудь многофункциональна, да)
мои вообще никакого интереса к против.полу (в плане половых различий) не испытывают, ибо это естественно. в определенном возрасте начинают стесняться и сами ставить себе рамки, но зачем на этом акцентировать внимание ребенка и навязывать свое видение и псевдопуританство -увы, не понимаю. не думаю, что в русских семьях морочились темой "девочки налево-мальчики направо". и нормальные здоровые психически люди получались - семьи крепкие, семеро по лавкам, никакой тебе педерастии-педофилии и тыды "благ цивилизации" :)

Не все так однозначно было. Например, в условиях существования патриархальной семьи, когда под одной крышей проживали несколько поколений, семеро по лавкам, как вы говорите. Это вообще может быть темой отдельного обсуждения, но для общего сведения хотя бы вот это можно прочесть по ссылке https://goo.gl/4VIwU
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Не все так однозначно было. Например, в условиях существования патриархальной семьи, когда под одной крышей проживали несколько поколений, семеро по лавкам, как вы говорите. Это вообще может быть темой отдельного обсуждения, но для общего сведения хотя бы вот это можно прочесть по ссылке https://goo.gl/4VIwU
Ну, это и сейчас может быть, это никак не связано с патриархальной семьей, я думаю, что далеко не во всех домах, кто статистику вел? Какие методы познания кроме исследования в большинстве своем художественной литературы здесь представлены? Это я бы назвала другим словом, но формат форума не позволяют. Та же Дарья из "Тихого Дона" была определенного поведения, это один! из многих женских образов, при этом он явно отрицательный  :-\. А что сейчас нет невесток, которые к отцам мужей не лезут или наоборот? Это зависит от личности, насколько она развита, а не от того, что жили маленькие мальчики и девочки вместе в одном месте. От людей зависит, а если у них хотелка на первом месте, то, конечно, все равно с кем и где  :-\
Но возвращаясь к статье, еще раз повторюсь, что не вижу оснований, считать, что это было повсеместно и масштабно, числа, числа где? Статистика какова?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Какое отношение снохачество имеет к данной теме?
Вроде речь идёт об отношении мам к разнополым детям?!
Все в одну кучу))

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Какое отношение снохачество имеет к данной теме?
Вроде речь идёт об отношении мам к разнополым детям?!
Все в одну кучу))
:-\ опосредованное  :D Вот будут разнополые дети друг друга голенькими видеть и все привет инцест  :D. Давай всем большие квартиры, а не хрущевки, где дети в одной комнате спят! Долой кормить грудничка при другом своем 5-ти летнем ребенке!

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
j
Ну, это и сейчас может быть, это никак не связано с патриархальной семьей, я думаю, что далеко не во всех домах, кто статистику вел? Какие методы познания кроме исследования в большинстве своем художественной литературы здесь представлены? Это я бы назвала другим словом, но формат форума не позволяют. Та же Дарья из "Тихого Дона" была определенного поведения, это один! из многих женских образов, при этом он явно отрицательный  :-\. А что сейчас нет невесток, которые к отцам мужей не лезут или наоборот? Это зависит от личности, насколько она развита, а не от того, что жили маленькие мальчики и девочки вместе в одном месте. От людей зависит, а если у них хотелка на первом месте, то, конечно, все равно с кем и где  :-\
Но возвращаясь к статье, еще раз повторюсь, что не вижу оснований, считать, что это было повсеместно и масштабно, числа, числа где? Статистика какова?

Согласна с вами, что все зависит от человека, от воспитания, а также от окружения, в котором живет и воспитывается ребенок. А еще от личного примера родителей тоже. А насчет повсеместности и масштабности явления это к историкам и к тем, кто изучает происхождение слов(например, слова сноха).

Какое отношение снохачество имеет к данной теме?
Вроде речь идёт об отношении мам к разнополым детям?!
Все в одну кучу))

В цитируемом мной сообщении было о крепких семьях с психически здоровыми их обитателями, а приведенный пример говорит о ситуации как раз на мой взгляд не нормальной.  А так то в общем к теме действительно не имеет никакого отношения :)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
j
Согласна с вами, что все зависит от человека, от воспитания, а также от окружения, в котором живет и воспитывается ребенок. А еще от личного примера родителей тоже. А насчет повсеместности и масштабности явления это к историкам и к тем, кто изучает происхождение слов(например, слова сноха).

В цитируемом мной сообщении было о крепких семьях с психически здоровыми их обитателями, а приведенный пример говорит о ситуации как раз на мой взгляд не нормальной.  А так то в общем к теме действительно не имеет никакого отношения :)
А что с этимологией этого слова? Не поняла? Намекаете на слово "сношение"? А при чем здесь свекр?

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме