Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кондитерские изделия и сладости. Где покупаете в Обнинске?  (Прочитано 31074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
я на Аксенова на крытом рынке покупаю в отделе, который недалеко от входа с рынка открытого, там отдел напротив зоотоваров. Там большой выбор, меняется часто ассортимент, и пироженки разные вкусные, и печенья.
Еще там же, если смотреть на вход от Арены - слева отдельная дверь, кажется, Русский сувенир или русский пряник называется, тоже ничего отдел с "растипопами" :D

Вам сказали спасибо Силенти

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
По-моему, отделы в Айсберге, Прянике, Самсоне, Камее, Экобазаре и т.д. абсолютно одинаковы)))
согласна :yep: ассортимент абсолютно одинаковый. в обнинске нет эксклюзива, хоть обыщитесь. ни в одном городе такого не нет:народ хавает все. куча магазинов с абсолютно одинаковым ассортиментом. если что-то появляется, даже не хорошее, а просто неплохое - это стоит в разы дороже. (помидоры в экобазаре по 600р, как пример). я в соседней теме про лифчики писала 3500-норм цена. это обнинск, детка :D зажравшаяся околомосковская деревня :-[ только в этой деревне никто не отличит макарончики из смеси по 70р за шт из центральной кофейни и французские пирожные, кот на 3м этаже в плазе закрылись. моя чокнутая подруга делала. макароны из миндальной муки по 2тыщи за кг. ее так во франции учили, она не может по-другому. думаете, кто-нить их брал? щас.  дорого же. сигналовские же торты вкусно. и недорого. вот и весь сказ :)
а печеньки эти все с саааамым дешевым кондитерским жиром. уж вы мне поверьте. пеките дома. кладите сливочное масло. выйдет дешевле.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
согласна :yep: ассортимент абсолютно одинаковый. в обнинске нет эксклюзива, хоть обыщитесь. ни в одном городе такого не нет:народ хавает все. куча магазинов с абсолютно одинаковым ассортиментом. если что-то появляется, даже не хорошее, а просто неплохое - это стоит в разы дороже. (помидоры в экобазаре по 600р, как пример). я в соседней теме про лифчики писала 3500-норм цена. это обнинск, детка :D зажравшаяся околомосковская деревня :-[ только в этой деревне никто не отличит макарончики из смеси по 70р за шт из центральной кофейни и французские пирожные, кот на 3м этаже в плазе закрылись. моя чокнутая подруга делала. макароны из миндальной муки по 2тыщи за кг. ее так во франции учили, она не может по-другому. думаете, кто-нить их брал? щас.  дорого же. сигналовские же торты вкусно. и недорого. вот и весь сказ :)
а печеньки эти все с саааамым дешевым кондитерским жиром. уж вы мне поверьте. пеките дома. кладите сливочное масло. выйдет дешевле.
Ну не скажи  в Калуге можно найти много магазинчиков в которых продаются разные вкусняшки.
И только в калуге я когда приезжаю к родным я объедаюсь эклерами НАСТОЯЩИМИ))тоже самое с пирожными.Печеньями.
Но я не сравниваю, потому что Калуга больше.Выбора больше.
А вот цены убивают в Обнинске на все...одежда ну никакая вообще может стоит 5000.Про овощи в экобазаре с ценами я вообще молчу)))
Рожу и буду печь-а сейчас мне не охота)))
пекла я_)
Я не ангел

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
я про калугу не сказала вообще ни слова :D я все больше про обнинск :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Ну не скажи  в Калуге можно найти много магазинчиков в которых продаются разные вкусняшки.
И только в калуге я когда приезжаю к родным я объедаюсь эклерами НАСТОЯЩИМИ))тоже самое с пирожными.Печеньями.
Но я не сравниваю, потому что Калуга больше.Выбора больше.
А вот цены убивают в Обнинске на все...одежда ну никакая вообще может стоит 5000.Про овощи в экобазаре с ценами я вообще молчу)))
Рожу и буду печь-а сейчас мне не охота)))
пекла я_)
да я уже поняла))просто неправильно сначала вашу фразу поняла .Так что извиняюсь что Калугу приплела)
Цитировать
в обнинске нет эксклюзива, хоть обыщитесь. ни в одном городе такого не нет:народ хавает все. куча магазинов с абсолютно одинаковым ассортиментом. если что-то появляется, даже не хорошее, а просто неплохое - это стоит в разы дороже. (помидоры в экобазаре по 600р, как пример).
Я не ангел

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
У меня сестра когда к нам приезжает балдеет от скудости ассортимента. у них оптовка кондитерская далеко отсюда, так у них ассортимент обновляется постоянно, сколько я здесь не искала то что у них пробовала, не нашла ни разу Пеку сама часто, так как дети говорят не вкусно, а найти что то вкусное и по адекватной цене сложно
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
согласна :yep: ассортимент абсолютно одинаковый. в обнинске нет эксклюзива, хоть обыщитесь. ни в одном городе такого не нет:народ хавает все. куча магазинов с абсолютно одинаковым ассортиментом. если что-то появляется, даже не хорошее, а просто неплохое - это стоит в разы дороже. (помидоры в экобазаре по 600р, как пример). я в соседней теме про лифчики писала 3500-норм цена. это обнинск, детка :D зажравшаяся околомосковская деревня :-[ только в этой деревне никто не отличит макарончики из смеси по 70р за шт из центральной кофейни и французские пирожные, кот на 3м этаже в плазе закрылись. моя чокнутая подруга делала. макароны из миндальной муки по 2тыщи за кг. ее так во франции учили, она не может по-другому. думаете, кто-нить их брал? щас.  дорого же. сигналовские же торты вкусно. и недорого. вот и весь сказ :)
а печеньки эти все с саааамым дешевым кондитерским жиром. уж вы мне поверьте. пеките дома. кладите сливочное масло. выйдет дешевле.

блин. чета я не хожу в плазу на третий этаж и все пропустила. Жень, и где теперь брать вкусные макароны? во франции?))

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Жень так на 3-м этаже Плазы вкусняшки закрылись? жалко как  :( Мне там очень понравилось, не дешево, но вкусно
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
да я уже поняла))просто неправильно сначала вашу фразу поняла .Так что извиняюсь что Калугу приплела)
калугу я люблю нежно :-* там и эклеры эклеристей и лифчики самые зачетные 8)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
согласна :yep: ассортимент абсолютно одинаковый. в обнинске нет эксклюзива, хоть обыщитесь. ни в одном городе такого не нет:народ хавает все. куча магазинов с абсолютно одинаковым ассортиментом. если что-то появляется, даже не хорошее, а просто неплохое - это стоит в разы дороже. (помидоры в экобазаре по 600р, как пример). я в соседней теме про лифчики писала 3500-норм цена. это обнинск, детка :D зажравшаяся околомосковская деревня :-[ только в этой деревне никто не отличит макарончики из смеси по 70р за шт из центральной кофейни и французские пирожные, кот на 3м этаже в плазе закрылись. моя чокнутая подруга делала. макароны из миндальной муки по 2тыщи за кг. ее так во франции учили, она не может по-другому. думаете, кто-нить их брал? щас.  дорого же. сигналовские же торты вкусно. и недорого. вот и весь сказ :)
а печеньки эти все с саааамым дешевым кондитерским жиром. уж вы мне поверьте. пеките дома. кладите сливочное масло. выйдет дешевле.

Меня это тоже поражает. Везде одинаковый ассортимент. Лень им что ли привезти что-то новое? конфеты в атаке случайно купила (еще когда только недавно открылся) - халва в шоколаде (Алексеевская) мне понравились больше, чем везде продающийся ротфронт. И что? пропали и нету и нигде в Обнинске найти не могу. Ну печаль же.  И так с кучей всяких вкусняшек, попробуешь где то (в москве, в калуге) и потом в городе найти не можешь.

Вам сказали спасибо Силенти


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
блин. чета я не хожу в плазу на третий этаж и все пропустила. Жень, и где теперь брать вкусные макароны? во франции?))
да, можно съездить в прованс. там они особенные, по виду на наши кокосанки похожи. вкуснее я ничего в жизни не ела :-* айда в прованс :D
знаю, что некоторые девчонки пекут на заказ. не уверена, что все не жульничают. у меня есть мука хорошая, но мысль, что она стоит 2 тыщи и я могу запороть целую порцию влет - меня останавливает. себестоимость большая. когда называешь цену 100р за шт - народ падает в обморок. ну да, я согласна. грусть. но вот так :-\ девочка в жукове печет их, думаю, хорошие. Леся не знаю. скорее нет, чем да.
самим печь. ходить на мк, смотреть видео. но покупать сейчас кондитерку :-X может, я потому что много знаю, мне дурно. кто работает на мясокомбинате колбасу же не ест :D моя мама, например, не ела. делала дома сама :D
Жень так на 3-м этаже Плазы вкусняшки закрылись? жалко как  :( Мне там очень понравилось, не дешево, но вкусно
закрылись, конечно. у нас нельзя просто вкусно делать. это нерентабельно. и качественно тоже нельзя. нет выхлопа никакого. можно класть ложку малины и пузырек ароматизатора-тогда можно жить. но ТАК жить могут не все :)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Меня это тоже поражает. Везде одинаковый ассортимент. Лень им что ли привезти что-то новое? конфеты в атаке случайно купила (еще когда только недавно открылся) - халва в шоколаде (Алексеевская) мне понравились больше, чем везде продающийся ротфронт. И что? пропали и нету и нигде в Обнинске найти не могу. Ну печаль же.
это ж новых поставщиков искать надо, попу поднимать со стула!!! зачем? все раскупается, никто не жалуется.
я раньше, заходя в магаз со шмотками и видя вещь из гипюра, али и пр узнаваемых фирм и производителей с накруткой в 5 раз, я молча из него выходила. а сейчас я не молчу, я воняю. громко. чтоб слышал весь торговый зал, что цена этой вещи в пять раз меньше и неча делать из народа дураков.
на прошлой неделе я воняла на весь экобазар, что моему мужу вместо балыка  подсунули нечто желеобразное с ароматом дымка. тоже очень громко. мне вернули деньги, но моего запала это не остановило. потому что продавец прекрасно знает, что она продает и продолжает продавать. потому что 2 дурака и все такое.
это вобщем совсем другая история :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
А мне вкусняшки у Палыча нравятся, тоже не разу не дешево, но вкусные. И состав вменяемый.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Я очень хочу пряники рахат-лукум (может, просто лукум, уже не помню)  - такие не мелкие, ромбовидные, типа песочных  :D Может, кто-то тоже такие ел и знает, где продают?  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
А мне вкусняшки у Палыча нравятся, тоже не разу не дешево, но вкусные. И состав вменяемый.
трум-пурурум
 :P
Ламбада. Карибика. Город Москва.

Спелая вишня, нежный сливочный крем, белый и шоколадный бисквиты для ценителей кулинарных шедевров.

Состав: сахар-песок, вишня свежемороженая (15,7%), яйцо куриное пищевое, смесь для бисквита (пшеничная мука, пшеничный крахмал, йогуртовый порошок, соль, ароматизатосухая сыворотка, р идентичный натуральному «Йогурт»), масло сливочное (10%), вода, молоко цельное, масло подсолнечное, мука пшеничная в/с, глазурь ореховая (какао-порошок, сахар, масло кокосовое, масло подсолнечное, сухая сыворотка, сухое обезжиренное молоко, эмульгатор (лецитин), ароматизатор идентичный натуральному «Фундук»), крахмал картофельный, какао-порошок, шоколад белый (сахар, какао-масло, цельное сухое молоко, эмульгатор (лецитин), ароматизатор (экстракт натуральной ванили)), ароматизатор идентичный натуральному – ванилин, консервант (сорбиновая кислота).
 :P :P :P

ты сама обалденно печешь, не смеши мои коленки. Палыч тебе просто заплатил :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме