Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 341073 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #30 : 22 Июля 2016, 20:02:47 »
Да,на гв. Но у меня и с дочкой так в первые месяцы было,зато потом и сейчас она не отличается хорошим аппетитом и весом. Нам мочу и кровь в 3месяца сказали сдавать.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #31 : 22 Июля 2016, 20:04:31 »
.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #32 : 22 Июля 2016, 20:44:27 »
Мне вот тоже интересно)))) мы недобираем вес, за третий месяц только 400 граммов привес, говорят прикармливать смесью, а она бутылку не берет(((
Мы все прошли, но анализ мочи был плохой, сказали пересдать, а мне так неудобно ее собирать, так как мы спим до 9, я пересдавала в клинике 1.
А ортопеда нам сказали до  6 мес.пройти. Мы проходили после 3
у нас в 2мес. приема не было, т.к. врачи в отпуске. Поэтому не знаю как они будут делить вес в 3 мес :-\
А ортопеда нам в 1мес. написали пройти :-\
Таня, и что будешь докармливать? :question:


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #33 : 22 Июля 2016, 20:45:13 »
похоже только у нас педиатр и анализы и ортопеда в месяц назначила :(


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #34 : 22 Июля 2016, 22:10:32 »
Оль, я попробовала, но с бутылки она не сосёт,  граммов 10 получилось скормить, да и с ложки толком не получилось. Я три разных смеси пробовала. Больше не буду. С 4 месяцев начну пюре давать. Пока вот сока пару капель пробовала давать :)
А ты прикармливаешь?


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #35 : 23 Июля 2016, 00:42:21 »
Оль, я попробовала, но с бутылки она не сосёт,  граммов 10 получилось скормить, да и с ложки толком не получилось. Я три разных смеси пробовала. Больше не буду. С 4 месяцев начну пюре давать. Пока вот сока пару капель пробовала давать :)
А ты прикармливаешь?
неее, я сторонница ГВ :) И прикорм раньше 6 мес. вводить не буду. У меня есть схема прикорма, которую я ещё с дочкой нашла. На мой взгляд, самая толковая :D Вот по ней с 6мес. и начну.
p.s. А соску сосет у тебя?


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #36 : 23 Июля 2016, 08:52:13 »
Вот как ни странно, соску сосет :D
У меня и сын смесь так и не стал есть, но у него ещё аллергия была, а гипоаллергенная смесь вообще не вкусная))) мы с ним с груди сразу на каши перешли в пол года, потому что у меня молоко пропало(.
За схемку спасибо,  по ней и начну прикорм, но с 4 месяцев  :)


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #37 : 23 Июля 2016, 20:13:33 »
Вот как ни странно, соску сосет :D
У меня и сын смесь так и не стал есть, но у него ещё аллергия была, а гипоаллергенная смесь вообще не вкусная))) мы с ним с груди сразу на каши перешли в пол года, потому что у меня молоко пропало(.
За схемку спасибо,  по ней и начну прикорм, но с 4 месяцев  :)
а мой не сосет соску :-\ никто из детей не сосал, может я неправильно их давала и надо было настойчиво приучать :question:. С дочкой напокупала разных форм и размеров, она ни в какую, бутылочки тоже не признавала. Средний сын плевался сосками, а из бутылки прекрасно ел. Самый младший тоже не особо соску жалует, я и не стала настаивать, бутылку ещё не пробовала давать :)


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #38 : 23 Июля 2016, 20:49:34 »
Даша в роддоме соску сосала,  а домой приехали, перестала брать. Потом начала совать руку, невролог сказала, стараться заменять соской, потому что руку сосать потом не отучить. Вот заменяла настойчиво, сейчас вроде бы руку перестала. Так что к соску я её специально приучала, может и к бутылке можно так приучить), но я не хочу


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #39 : 25 Июля 2016, 09:54:13 »
Даша в роддоме соску сосала,  а домой приехали, перестала брать. Потом начала совать руку, невролог сказала, стараться заменять соской, потому что руку сосать потом не отучить. Вот заменяла настойчиво, сейчас вроде бы руку перестала. Так что к соску я её специально приучала, может и к бутылке можно так приучить), но я не хочу
а невролог какой? :question: Не все неврологи одинаково полезны :D У меня тоже кулачок насасывает. Да и насколько помню все сосали, потом перестали. Но я прям не даю долго сосать его, грудь даю, даже если полчаса назад ел.


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #40 : 25 Июля 2016, 10:01:46 »
У меня тоже, что дочка без соски,что сын не берет.  Но дочка палец сосала до 2,5лет,а начала в 1,5примерно. Тоже стараюсь давать грудь по требованию, а то тоже пытается кулачки в рот засовывать

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #41 : 25 Июля 2016, 10:56:33 »
У меня тоже, что дочка без соски,что сын не берет.  Но дочка палец сосала до 2,5лет,а начала в 1,5примерно. Тоже стараюсь давать грудь по требованию, а то тоже пытается кулачки в рот засовывать
а причина не ясна почему в 1.5 начала палец сосать? Это переживания какие-то, наверное?


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #42 : 25 Июля 2016, 11:46:37 »
Как я думаю,что прекращение гв,в год. Надо было ей как то засыпать,укачивания не помогали,вот пошли в ход кулачки, потом выбрала себе палец и успокаивала перед сном так себя сама

Вам сказали спасибо Татьяна11

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #43 : 25 Июля 2016, 12:17:10 »
Как я думаю,что прекращение гв,в год. Надо было ей как то засыпать,укачивания не помогали,вот пошли в ход кулачки, потом выбрала себе палец и успокаивала перед сном так себя сама
а смесь не пила?
Мне с сыном пришлось в год гв заканчивать по болезни моей, заменила на смесь и он наедался и спал спокойно. Правда до сих пор надо перед сном чего-нибудь съесть :-X Даже если только поел, уже в кровати хоть яблоко погрызть надо, а потом встаёт и чистит зубы :-X


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Весенние детки 2016
« Ответ #44 : 25 Июля 2016, 12:59:38 »
Пила на ночь кефир и засыпали, но видимо не хватало ей груди,потому что резко за 1 день отлусила,просто уехала.А после родов уже был кто-нибудь на приеме у гинеколога? На узи не ходили?

 







Аренда на форуме