Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Военная ипотека  (Прочитано 16797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marusya_Polk

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 156
  • в отпуске
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 34 раза
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Военная ипотека
« Ответ #15 : 10 Ноября 2013, 15:31:21 »
Девчонки подскажите пожалуйста. у меня муж военный, и не с калужской области. через три года ему должны дать этот сертификат. как он будет рассчитываться, если у меня уже есть свое жилье?или есть определенная фиксированная сумма (которая индексируется с годами)?а то я боюсь, что из-за того что у меня есть квартира нам ничего не светит(
купить квартиру по военной ипотеке может любой военнослужащий, не зависимо от того сколько у него квартир или у его родственников. где выдают сертификат, не важно. Использовать его можно на всей территории России
Если загадочные все не загадят, то догадливые догадят! :-D

Оффлайн Passion_Brightness

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Военная ипотека
« Ответ #16 : 08 Июля 2014, 14:58:26 »
Девочки привет а меня волнует еще один вопрос я родила дочку вторая у меня она собираюсь оформлять материнский капитал скажите может уже кто сталкивался смогу ли я его добавить к сертификату мужа
В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» жилое помещение, приобретенное участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (далее – участник НИС) с использованием средств целевого жилищного займа (далее – средства ЦЖЗ), оформляется в собственность военнослужащего.
Вместе с тем, в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
С целью правового урегулирования вопросов, связанных с возможностью использования средств материнского (семейного) капитала при приобретении участниками НИС жилых помещений с использованием средств ЦЖЗ, подготовлен и направлен  на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти проект федерального закона,  предусматривающий обязать военнослужащего оформить жилое помещение, приобретенное в рамках НИС с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность всех членов семьи участника НИС после снятия обременения в пользу Российской Федерации с данного жилого помещения.
Обременение в пользу Российской Федерации с жилого помещения, приобретенного в рамках НИС, снимается после возникновении у участника НИС права на использование накоплений, предусмотренного статьей 10 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
Информация о принятии закона, позволяющего участнику НИС использовать материнский капитала при приобретении жилья по программе «Военная ипотека», будет размещена на сайте ФГКУ «Росвоенипотека» в разделе «Новости».

Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Военная ипотека
« Ответ #17 : 19 Сентября 2015, 17:06:40 »
У меня муж ВВС часть была Ермоленской, ее расформировали и отправили всех в Питер, в следующем году у мужа заканчивается первый контракт (3 года) плюс срочка 1,5 года. Ему раньше говорили что можно ипотеку брать после заключения 2 контракта. Теперь он приезжает и говорит что скорей всего ипотеку дадут после 2 контракта (5 лет)  и квартиру нужно брать в 120 км от части. Для меня это дебри проясните ситуацию. Под наем нам дают 15 т. р., если родится второй то 22,но сейчас вроде собираются изменить сумму в Питере и Москве.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Военная ипотека
« Ответ #18 : 19 Сентября 2015, 19:01:30 »
У меня муж ВВС часть была Ермоленской, ее расформировали и отправили всех в Питер, в следующем году у мужа заканчивается первый контракт (3 года) плюс срочка 1,5 года. Ему раньше говорили что можно ипотеку брать после заключения 2 контракта. Теперь он приезжает и говорит что скорей всего ипотеку дадут после 2 контракта (5 лет)  и квартиру нужно брать в 120 км от части. Для меня это дебри проясните ситуацию. Под наем нам дают 15 т. р., если родится второй то 22,но сейчас вроде собираются изменить сумму в Питере и Москве.
ипотеку вы сможете реализовать только после 2 контракта, рапорт на включение в реестр нужно отправлять сейчас, если вы это еще не сделали. По поводу отдаленности от части, если вы берете квартиру в городе где служите, вам прекращают платить поднаем, если квартира где то в другой местности,то поднаем продолжат платить. Четко расстояние нигде не прописано.

Вам сказали спасибо Лисенок
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Военная ипотека
« Ответ #19 : 26 Сентября 2015, 15:19:38 »
Наконец-то спросила про рапорт на включение в реестр, ответ меня смутил, в реестр включают после 3 лет. Я пыталась найти в законе где это сказано и потом у мужа 1,5 года срочки и 2,5 контракт, вообщем 4 года. Так где правда? Я так поняла что если у него сейчас год за два на борту, то в этой системе все равно считают реальные года.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Военная ипотека
« Ответ #20 : 26 Сентября 2015, 19:51:35 »
Наконец-то спросила про рапорт на включение в реестр, ответ меня смутил, в реестр включают после 3 лет. Я пыталась найти в законе где это сказано и потом у мужа 1,5 года срочки и 2,5 контракт, вообщем 4 года. Так где правда? Я так поняла что если у него сейчас год за два на борту, то в этой системе все равно считают реальные года.
  срочка и льготная выслуга не считается. Рапорт пишется после 3х лет службы по контракту и еще после 3х можно воспользоваться накоплениями.

Вам сказали спасибо Лисенок
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Военная ипотека
« Ответ #21 : 26 Сентября 2015, 22:34:41 »
Вот нашла III. Включение военнослужащих в реестр
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 15 мая 2008 г. N 369 в пункт 12
настоящих Правил внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
12. Основанием для включения военнослужащего в реестр является:
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2014 г. N 1469 в
подпункт 1 внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции
1) для лиц, окончивших военные профессиональные
образовательные организации и военные образовательные
организации высшего образования и заключивших первый контракт
о прохождении военной службы после 1 января 2005 г., - присвоение
первого воинского звания офицера;
2) для офицеров, призванных на военную службу из запаса или
поступивших в добровольном порядке на военную службу из запаса, -
заключение первого контракта о прохождении военной службы;
3) для прапорщиков и мичманов, заключивших первый контракт о
прохождении военной службы после 1 января 2005 г., - общая
продолжительность их военной службы по контракту, составляющая
3 года;
4) для сержантов и старшин, солдат и матросов - обращение (в
письменной форме) об их включении в реестр;
Пункт 4 наш, но тут не сказано как в предыдущих про 3 года

Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Военная ипотека
« Ответ #22 : 26 Сентября 2015, 22:45:17 »
ипотеку вы сможете реализовать только после 2 контракта, рапорт на включение в реестр нужно отправлять сейчас, если вы это еще не сделали. По поводу отдаленности от части, если вы берете квартиру в городе где служите, вам прекращают платить поднаем, если квартира где то в другой местности,то поднаем продолжат платить. Четко расстояние нигде не прописано.
И в предыдущем сообщении Вы писали об отправке рапорта сейчас!

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Военная ипотека
« Ответ #23 : 27 Сентября 2015, 08:57:50 »
да ошиблась, прочитала, отвлеклась и отложилось, что контракт три года и заканчивается))) вообщем дело обстоит так, для курсантов военных ВУЗов включение в реестр происходит после выпуска из ВУЗа, т.е. через 5 лет учебы, реализовать ипотеку можно после 3х лет с момента включения в реестра, для контрактников, после 3х лет с момента подписания контракта и реализовать ипотеку можно так же после 3х лет службы (итого 6 лет службы), в течении 3х лет деньги поступают на именной счет, номер которого вам должен будет прийти. Внимательно проследите что б рапорт был зарегистрирован, лучше знать входящий номер. Когда настанет счастливый день, возможной реализации ипотеке, так же пишется рапорт в установленной форме, где то через полгода приходит свидетельство, его необходимо реализовать в течении полугода, если оно не будет реализовано, то становится недействительным. По деньгам, накопившиеся средства можно использовать самостоятельно, добавив свои личные средства или взять кредит в банке, в настоящее время процентная ставка высокая,поэтому сумма кредита меньше тысяч на 500 до докризисной. Максимальная сумма кредита выдается военнослужащему до 27 лет включительно, с каждым годом сумма кредита уменьшается. ну и самое грустное, жена и дети не имеют права претендовать на квартиру,пока она в залоге у банка. В случае расторжения контракта после 10 лет по ОШМ или здоровью, квартира отходит военнослужащему, но тут уже проверят есть ли у него или членов его семьи собственность, во всех других случаях необходимо покрыть все расходы министерства или вернуть квартиру.

Вам сказали спасибо Лисенок
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме