Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитание и наставление начинаются с самых первых лет существования и продолжаются до конца жизни.
Платон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 317028 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #30 : 12 Октября 2011, 17:12:31 »
а что значит размен квартиры через суд - это судиться с родителями что ли?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #31 : 12 Октября 2011, 17:20:56 »
а что значит размен квартиры через суд - это судиться с родителями что ли?
не разменяют, если родители против, в суде можно будет определить право пользования
Родители разные бывают и дети соотв. :(

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #32 : 12 Октября 2011, 19:41:13 »
Здравствуйте!
Хочу попросить совета, к кому обратиться по поводу размена квартиры через суд.
Много лет мечтаю разъехаться с родителями, а они против...
Нужна юридическая консультация, возможно ли заставить их разделить квартиру и какие шансы выиграть дело. Никогда с риэлторами и судами не связывалась, а у Вас, похоже, есть опыт...
Подскажите, плиз.

Добрый вечер! Я не юрист, но кое-что (частично из собственно опыта) знаю.
Если квартира неприватизирована, то можно разделить лицевые счета подав исковое заявление в суд. Ответчиками будет другая сторона. Суд будем рассматривать обстоятельства дела. Если есть возможность выделить в квартире комнаты, то суд определяет кому какую, остальные места общего пользования пополам. Суд может вынести решения без явки другой стороны (у нас так было). Затем свою часть надо приватизировать. Затем можно продавать. Но первые, кому Вы обязаны предложить свою часть квартиры, должны быть люди, проживающие в квартире. Чтобы не вести долгие разговоры, необходимо ли отправить им письмо с уведомлением, что вы намерены продать на таких-то условиях свою часть, или в присутствии 3х свидетелей составить акт с подписями, что жильцам квартиры  предлагается купить вашу часть квартиры по такой-то цене (лучше иметь на руках документ оценщика о реальной рыночной стоимости, чтобы показать, что вы просите не больше, чем рынок. При несогласии с ценой, другие жильцы квартиры должны представить свой независимый вариант оценки жилья). Кажется, для принятия решения дается срок то ли 1 мес, то ли 2 (уже не помню). Если вторая сторона не высказывает намерение купить (молчит, а лучше иметь от них бумажку), то Вы смело предлагаете свою часть квартиры.
Если квартира приватизирована, то аналогично, надо уведомить жильцов квартиры письменно или ... см. выше

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #33 : 14 Октября 2011, 21:47:24 »
Разменять нельзя, продать долю без согласия нельзя. А есть ли смысл вообще с судом заморачиваться? Так продолжать жить под одной крышей, но уже с испорченными отношениями? Другое дело, если уже портить нечего, всякое бывает...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #34 : 25 Октября 2011, 11:37:58 »
я злая очень-очень. оказалось, что когда озвучивается в агенстве стоимость жилья покупателю, это не в сумме с комиссией агенства, а лишь желание продавца. комиссия накидывается сверху. >:( >:( >:( 50 т.руб - за что???????????????????????????

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #35 : 25 Октября 2011, 11:48:38 »
я злая очень-очень. оказалось, что когда озвучивается в агенстве стоимость жилья покупателю, это не в сумме с комиссией агенства, а лишь желание продавца. комиссия накидывается сверху. >:( >:( >:( 50 т.руб - за что???????????????????????????

ну да, все цены так озвучиваются как есть, это для того чтобы когда ты смотреть приходишь, мог открыто обсуждать цену с хозяином.

некоторые 50 тыс. берут, а кто-то и 2 процента... А ещё часто одну и ту же квартиру разные агентства за разную цену выставляют. Поэтому про цену я говорю напрямую с хозяином всегда, в наглую..

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #36 : 25 Октября 2011, 11:58:11 »
Да, Аля, именно так. Так есть еще такие агентства, которые особо никак не напрягаются помимо того, как просто организовать встречу с хозяином. Наш агент и очереди нам везде занимал и с нашим кредитным инспектором встречался и иные вопросы решал, ну и на все наши вопросы искал ответ.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #37 : 25 Октября 2011, 12:13:40 »
девочки, я прям плачу. у нас тоже будет просто встреча и ВСЕ!
муж объявил свою цену, по которой он купит эту квартиру, хозяин согласился. никакой плюс мужем не рассматривается. перезванивает риэлтор сейчас. "все в порядке. хозяин пошел вам на всречу. вам обойдется квартира во столько то. (плюс 50 т)." я конечно в шоке.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #38 : 25 Октября 2011, 12:17:38 »
Мы при покупке услуги агенства оплачивали - 60 тыс. Так это 2,5 года назад. И они реально ничего толком не делали за эти деньги. И вообще я очень-очень плохого мнения об этом агенстве осталась.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #39 : 25 Октября 2011, 12:20:01 »
Я тогда нашего агента похвалю - Светлана Ким Бюро недвижимости "Адрес" 8)


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #40 : 25 Октября 2011, 12:36:17 »
девочки, я прям плачу. у нас тоже будет просто встреча и ВСЕ!
муж объявил свою цену, по которой он купит эту квартиру, хозяин согласился. никакой плюс мужем не рассматривается. перезванивает риэлтор сейчас. "все в порядке. хозяин пошел вам на всречу. вам обойдется квартира во столько то. (плюс 50 т)." я конечно в шоке.
да. так и есть. но в нашем случае нам сразу сказали.сколько будут стоять услуги агентства. И это была не очень большая сумма. но тогда и квартиры меньше стоили. агент нас сам возила на машине по вариантам. договаривалась. Брали по ипотеке. сама возилась со всеми документами. я ездила 1 раз в фирму на подписание договоров. 1 день она нас возила по нескольким вариантам квартиры. 2-й раз в офисе - на подписание договора насчет залога и оплаты. и 3-й раз - уже окончательно все. Сама заезжала домой для подписания каких-то бумаг для банка и потом везла нас в рег. палату и к нотариусу! Все было быстро и отлично сделано. денег не жалко.

А вы не хотите напрямую выйти на хозяина?
и обойтись без агента. ну это если у вас есть время самим бегать собирать бумажки.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #41 : 25 Октября 2011, 12:38:35 »
у меня сестра когда покупала себе квартиру, делала всё сама, для этого ей пришлось выстроить цепочку из 7ми!! звеньев, и для всех она оформила сама все документы, без агентств, но набегалась, конечно, ого-го как

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #42 : 25 Октября 2011, 14:04:14 »
да нам и бегать никуда не надо. в смысле ипотеки и кредитов. все ост. конечно сделали бы. а сейчас на владельцев квартир и не выйдешь. все агенствами узурпировано.
раньше то лет 10 назад комиссию продавец платил, а сейчас покупатель. я этого не знала.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #43 : 25 Октября 2011, 14:27:21 »
да нам и бегать никуда не надо. в смысле ипотеки и кредитов. все ост. конечно сделали бы. а сейчас на владельцев квартир и не выйдешь. все агенствами узурпировано.
раньше то лет 10 назад комиссию продавец платил, а сейчас покупатель. я этого не знала.
Агентства хозяев не прячут, просто они знают их адрес, а клиенты нет. Как вы себе квартиру искали? Если постараться, то можно обойтись и без агентства. Дайте объявления во все газеты, все доски объявлений на подъездах и остановках, вот увидите, вам сразу начнут звонить. Как долго вы будете ждать то, что вам нужно - неизвестно. Может сразу получится, а может на несколько месяцев затянется.
Если у вас есть время и вы можете сами оформлять документы, то это вариант для вас. Я, например, всегда делаю все сама: в очередях стою, в одно и то же место несколько раз документы переделываю, сама все заполняю. Есть люди, которые сделают это за меня, но я не хочу им платить. К сожалению, в России сбор любой документации сопровождается кучей проблем, но я все-равно предпочитаю все делать сама.(потому что у меня есть на это время).
В любом случае, у всех есть выбор.  :yep:

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #44 : 25 Октября 2011, 14:29:30 »
А я когда на просмотр прихожу, сама в наглую беру телефон у хозяев, если меня что-то заинтересовало. Риелторы кривят конечно на это лицо, но мне как-то пофигу

 







Аренда на форуме