Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обсуждение. Ребенок на заказ или признание акушерки  (Прочитано 19804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Мне в общем тоже понравилось,  но перечитывать не буду.  Согласна, что книга на один раз. Больше всего мне осталось не понятно, почему ребенка не искали, а если искали, то почему не нашли?

я тоже про это подумала. Искать-то они искали, но как-то странно - ходили по улицам. А всего-то надо было походить по школам. Они же точно знали возраст.

А еще про Ноэль думаю - зачем было мертвого ребенка забирать? Она могла бы их поменять местами, тогда бы и искать не стали. Но тогда и сюжета книги не было бы :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Цитировать
Я бы иногда перечитывала некоторые главы именно чтобы напоминать себе как быть мамой подростка
я тоже ))))

Вам сказали спасибо Лелёка
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Я дочитала книгу и ощущения у меня примерно такие же, как писали выше девочки. Думаю, что Ноэль к этому поступку привела не только гибель Сэма, но и наркотики. Когда начала читать книгу, напомнило сериал Хорошие руки, да и название "Ребенок на заказ" мне показалось говорит о том, что бизнес движет акушеркой. Но в итоге оказалось совсем другое. В общем и целом, когда Грейс ехала в Александрию, я уже догадалась, что Дженни настоящая дочь, слишком бы просто все было бы, приехала, стала донором, сестру вылечили, а еще четверть книги дочитывать :D Нашла в интернете много книг этого автора, думаю почитать, так как действительно легко читается.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Дочитала. Поддерживаю мнения, что много всего сразу напихали в сюжет, что книга для одного раза и лучше для дороги или для отпуска. Напомнило мне Даниэлу Стил, я ее покупала на пляже читать, еще будучи без детей :D Косяки конечно есть, полиция не смогла расследовать пропажу ребенка, учитывая, что Ноэль видела медсестра и даже оставила ее с новорожденными :aposum: Подменила, закопала и никаких улик, смешно. Некоторые моменты вообще коробили. Короче не для глубокого вдумчивого чтения, но где-нибудь на отдыхе самое то.
Но вывод можно сделать хороший, о том что надо ценить настоящее, любить свои семьи, мужей, детей!

Вам сказали спасибо Настя-шик

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
печально, дочитала с трудом, концовка предсказуема, ну и накрутил автор, столько не состыковок...

р.с. на отдыхе точно бы не стала читать

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Я тоже книгу дочитала. Читается и правда легко, хотя и накручено. Переживала за всех) Страшно подумать о ребёнке, который мог упасть насмерть. Я почему-то до открытия истины не могла в это поверить. Точней в то что это Ноэль могла уронить ребёнка. Мне казалось, что она кого-то хочет огородить, подставляя себя  :-\

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Я тоже прочитала!

Мне понравился накрученный сюжет. Про самоубийства не люблю. А остальное интересно. Похоже на детектив .

Понравилось как сюжет раскрывается постепенно, как повествования от разных лиц идут.

Заставило задуматься о подростковом возрасте. Как не оборвать связь с детьми в это время, как остаться в кругу значимых людей для них, как не отдалиться и их не отдалить от себя?

И хорошо прослеживается в сюжете от чего все проблемы рождаются.
я бы почитала еще что-то похожее, только не про самоубийство...

Почитала в отзывах про книгу "Правила виноделов", но это оставлю на обсуждение в другой теме...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Наставила плюсиков в первом посте параллельной темы, кто уже прочитал, чтобы видно было кого ждем.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Я тоже прочитала!

Мне понравился накрученный сюжет. Про самоубийства не люблю. А остальное интересно. Похоже на детектив .

Понравилось как сюжет раскрывается постепенно, как повествования от разных лиц идут.

Заставило задуматься о подростковом возрасте. Как не оборвать связь с детьми в это время, как остаться в кругу значимых людей для них, как не отдалиться и их не отдалить от себя?

И хорошо прослеживается в сюжете от чего все проблемы рождаются.
я бы почитала еще что-то похожее, только не про самоубийство...

Почитала в отзывах про книгу "Правила виноделов", но это оставлю на обсуждение в другой теме...
Да именно этим меня и зацепила книга поэтому ее посоветовала вам. Ведь мы родители и там есть моменты которые заставляют задуматься
Подобное есть "ужин". Но тут уже я думаю она на любителя может.
Автор там очень хорошо попытался донести нам проблемы подростков.
Я не ангел

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Книжку прочитала быстро, читается легко (в плане языка), да и интересно было узнать чем в итоге все закончится. Очень много всего конечно навороченно, перечитывать навряд ли буду.


Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
А обсуждать обязательно? Я прочитала книгу, но обсуждать...  читается легко, сюжет предсказуем. Только в одном моменте показалось, что она своего ребенка от Сэма отдала Таре, когда уронила младенца. Но это всего лишь на мгновение. Я не люблю такую литературу. Имхо

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
я не махала,но тоже читала.
люблю такие книги, но хотелось бы более логичной загадочности что ли... тут всё в одну кучу свалили ,и у меня тоже возник вопрос,как вынашивала детей Ноэль, сидя на таблетках.сомнительно,что не употребляла их..
первые страниц 100 из 600 электронных читала совсем без интереса, дальше как сюжет начал закручиваться-дело пошло быстрее, в целом достаточно интересно .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Я прочитала.вопросы к стилю у меня.надеюсь,что косяк переводчика. Повествование от разных лиц и все эти разные лица повествуют одинаково:и 16летняя грейс,и экзальтированная ноэль и светская тара-одним языком. Очень неправдоподобным показался образ Ноэль.какой-то гротеск. Хоть там и без конца повторяют,что она не в себе малость,но розовых соплей до краев,даже переливает. И при этом она совершает такие преступления в жизни. А потом садик растит. Надуманно очень.
Удивили описания.событий много,но они скомканны.а вот описания во всей красе:подошла к холодильнику, открыла дверцу,взяла пакет,налила сока....хочется прям сказать-пей уже!!!! И погнали дальше)))
Я сделала для себя в очередной раз полезный вывод:когда очень хочется,надо сказать. А то все эти взрослые,так хотят сказать,что они любят своих детей,а не говорят.а дети так хотят это услышать и тоже не просят. Такая снаружи глубокая дружба-семейственость, а внутри ложь и предательство и сомнения.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Я давно прочитала. Забыла отписаться, внимание уже сконцентрировано на совсем других книгах. После прочтения книги очень смешаные чувства остались. Больше скорее отрицательных, чем пожотительных эмоций вызвало данное произведение. Сюжет интересный, но перегруженный. Я предпологала, что по мере повествования, тайны будут раскрывается у каждого персонажа постепенно, а все "скелеты в шкафу" оказались у Ноэль. Как автор не старался запутать концовку, увы, она слишком предсказуема. Из положительного отмечу, что автор хорошо разбирается в психологии и отношения между персонажами прописаны глубоко

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Прочитала) Книга захватывает , но на один раз. Немного смутили постельные сцены, не люблю такое. На первых страницах уже догадалась у кого подменный ребёнок))))

 







Аренда на форуме