Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ДКБ № 38 г. Москва  (Прочитано 94579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #60 : 22 Января 2014, 12:06:05 »
напишу тоже свой отзыв,мы лежали в аллергоотделении
секция на 4 палаты,общий предбанник ,есть душ
у нас с дочкой была комната на 2 кровати, очень маленькая, повезло что никого к нам не положили, вдвоем комфортно,а вот вчетвером было бы уже тесно
в соседней секции не было душа,многие ходили в наш
игровая так себе
на улице хорошая площадка,но в такие морозы долго не погуляешь
телевизор только на посту,практически никогда нельзя посмотреть
ноут не брала,думала вполне хватит планшета,ориентировалась по нашей больнице,но в итоге пожалела,что не взяла: в игровую не всегда пускают,телевизор нельзя,гулять уже поздно,в коридоре бегать нельзя, планшет,раскраски и книжки за день надоели, в итоге в 8-30 вечера мне совершенно нечем занять ребенка и себя
кормили хорошо,гораздо лучше ,чем у нас
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #61 : 14 Апреля 2014, 16:08:45 »
Девочки, всем доброго дня! Сыну дали направление на плановое обследование в отделение нефрологии. Мож кто знает, можно ли его пройти амбулаторно. т.е. приехать, пройти обследование и анализы, или надо обязательно 2 недели пробыть.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #62 : 17 Апреля 2014, 23:33:09 »
Это вам только лечащий врач может сказать. Мы обследования ждали 5 дней. Некоторые обследования требуют подготовки, у нас тоже была возможность жить в Москве, но нам даже на дневной стационар не разрешили. Хотя обследование у нас не особо серьезное было. Но лечащий врач была неприклона.

Вам сказали спасибо Deva
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #63 : 17 Апреля 2014, 23:40:50 »
Соглашусь с Викой. Если договоритесь - то и за неделю можно управиться и потом через неделю за результатами(смотря какие анализи и обследования будут)
Мы когда там были, то даже что бы в магазин сходить брали у за отделения подписанное разрешение за выход с и до))) типа они несут ответственность за нас теперь

Вам сказали спасибо Deva

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #64 : 12 Мая 2014, 19:12:37 »
Девочки, и сюда продублирую вопрос:
Девочки, подскажите, каким образом осуществляется направление в ЦДКБ № 38.
На консультации у платного аллерголога нам было рекомендовано стационарное обследование.
Пошли к участковому педиатру, он от руки написала выписку из истории болезни. Я набрала, распечатала, отдала ей на подпись (также еще должна зав. подписать).
Сейчас звоню педиатру - она невнятно отвечает, не знает, кто дальше направляет и т.п.

Вот честно готова жалобу написать. Никому нет дела до здоровья ребенка: и выписку из истории сами печатаем, и долбить их нужно постоянно, чтобы движение происходило.
Вообщем вопрос: как дальше двигать запрос, кто его должно направить.

Спасибо!

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #65 : 12 Мая 2014, 19:14:21 »
Обратитесь к зав.,  мне сказали, что сканом будут выписку отправлять на вызов. Мы сейчас сами в такой же ситуации и пока что конкретно не в курсе.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #66 : 12 Мая 2014, 19:47:37 »
Обратитесь к зав.,  мне сказали, что сканом будут выписку отправлять на вызов. Мы сейчас сами в такой же ситуации и пока что конкретно не в курсе.

Да, попробую завтра. Но это же надо ходить туда, ребенка мне оставлять не с кем, плюс я работаю.
Сканом и я могу направить... Вот это система...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #67 : 12 Мая 2014, 20:56:18 »
Нас педиатр без проблем отправляла за подписью заведующей, сама созванивалась с 38 больницей и уточняла дату приезда.
               

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #68 : 12 Мая 2014, 21:03:01 »
Девочки, и сюда продублирую вопрос:
Девочки, подскажите, каким образом осуществляется направление в ЦДКБ № 38.

могу только рассказать как у нас было :-\   
я лежала с дочкой в Обн в стационаре,заведующая детским отделением сама мне сказала,что они отправляют нас на обслед в 38 больницу
они сами отсылали запрос
я только ждала вызов
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #69 : 13 Мая 2014, 00:05:58 »
А у нас так было:лежали в стац.у нас, аллергия сильная, врач сказала, что отправили факсом нашу выписку, также ща подписью зав.детского отд.-ждите! Какое-то время подожлали, затем сама отправилась к секретарю, непосредственно от
Нее отправлен факс в 38 больницу, ответ:ждите вызов или сами туда звоните  :-\ в итоге мы туда не попали(были у аллерголога недавно, она нас в стац.отправляла тогда, очень удивиламь, что в Москву мы так и не попали?!
на вашем месте выписку самолично отправлять к секретарше направилась и была понастойчивее.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #70 : 13 Мая 2014, 08:35:10 »
Мы в конце марта получали в 38-ю направление. Врач от руки написала выписку из истории болезни, мы набрали на компе, принесли врачу. Оказалось теперь другая форма.   Набрали по новой. принесли врачу. Подписали у заведующей ( поликлиника на 51). Все! Дальше они сами отправляли факс в Мск. Вызов пришел достаточно быстро, на 20 мая. Ну вообщем достаточно просто получилось.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #71 : 13 Мая 2014, 11:00:12 »
Мы в конце марта получали в 38-ю направление. Врач от руки написала выписку из истории болезни, мы набрали на компе, принесли врачу. Оказалось теперь другая форма.   Набрали по новой. принесли врачу. Подписали у заведующей ( поликлиника на 51). Все! Дальше они сами отправляли факс в Мск. Вызов пришел достаточно быстро, на 20 мая. Ну вообщем достаточно просто получилось.

Спасибо за ответ. А вы не могли бы скинуть мне форму на почту (можно удалить содержание, основные моменты). Просто я набирала текст врача без всякой формы. Педиатр Баранова.

И вопрос: чтобы подписать у заведующей нужно к ней лично приходить или педиатр должна передать?
И уточните, какой именно секретарь направляет, где она сидит?

Спасибо!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #72 : 13 Мая 2014, 11:02:06 »
А у нас так было:лежали в стац.у нас, аллергия сильная, врач сказала, что отправили факсом нашу выписку, также ща подписью зав.детского отд.-ждите! Какое-то время подожлали, затем сама отправилась к секретарю, непосредственно от
Нее отправлен факс в 38 больницу, ответ:ждите вызов или сами туда звоните  :-\ в итоге мы туда не попали(были у аллерголога недавно, она нас в стац.отправляла тогда, очень удивиламь, что в Москву мы так и не попали?!
на вашем месте выписку самолично отправлять к секретарше направилась и была понастойчивее.

Простите, не поняла, почему не попали? Вызов не пришел?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #73 : 13 Мая 2014, 11:19:14 »
Простите, не поняла, почему не попали? Вызов не пришел?
был июль месяц-время отпусков, сама звонила в Москву,в больницу, сказали пока врач,наверное,который в этом отделении ведет деток в отпуске нас не пригласят(ну и потом не пригласили(

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ДКБ № 38 г. Москва
« Ответ #74 : 27 Июня 2014, 13:23:15 »
Девочки, я опять пожаловаться. В наш адрес поступила путевка 19.05, и я сегодня совершенно случайно (пошли получать справку в сад) узнала об этом. Вызов на 29.06.14. Соответственно мы не сдали анализы и не успеваем.
Все переводят стрелки друг на друга (медсестра говорит, что в отпуске, хотя она в отпуск ушла 27.05, регистратура говорит, что отписали на медсестру и она ничего не знает).
Пошла к заведующей, она тоже толком ничего сказать не может, дала телефон 38 больницы, мол звоните, узнавайте.
Позвонила еще по 3 -13 - 88 в детскую центр. поликлинику, а там сказали, что обязательно к ним еще подъезжать за документами и списком анализов (вот не позвонила бы, ничего и не узнала).

Вывод только один - никому нет ни до кого дела, ходят на работу и выполняют обязанности спустя рукава. Очень печально.

 







Аренда на форуме