Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитать сильных детей намного проще чем поддерживать слабых.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: анализы на антитела к полио  (Прочитано 123690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #165 : 17 Августа 2017, 11:42:12 »
...На полио антител не обнаружили у нас, вот думаю может в Москве сдать, может методики разные
не рассчитывайте особо. Мы три года подряд сдаем. Картина такая:
 1й год - 3 ед (отриц)
 2й год -9 ед (неопред) - ходили в домашний дет/сад, видимо иммунитет подрос
 3й год - 7 ед (отриц) ! Хоть плачь... а иммунолог в прошлом году была твердо уверена, что за год в обычном детском саду мы точно доберем недостающие для допуска свои 3 единицы... Но вот и так бывает...
В планах съездить в Москву к оч хорошему неврологу, и если она не скажет что наши проблемы - противопоказания к вакцинации - сделаем одну прививку-моно. От полио. И через месяц снова повезем анализ.
Денег выкинуто - куча. Но здоровье важнее, тем более у нас неврологические проблемки, и прививанием по общей схеме мы могли бы сильно их усугубить (из беседы с неврологом)...

Но еще один год скитания по чужим группам в дет. саду я не выдержу. Весь прошлый год мы были в выпускных группах (моему 3 года, остальным - по 6!) - свои плюсы есть, несомненно, но ни занятий по возрасту, ни общения с себе подобными... ни одного дня в свою группу не проходили вообще!
Так что будем искусственно поднимать антитела, вакцинацией.
И Манту (скорее, Диаскин) начнем делать. Но еще размышляю...

Вам сказали спасибо мама Люда



Оффлайн Denchik

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #166 : 18 Августа 2017, 21:40:00 »
Девочки, кто в августе (ближайшее время) планирует ехать в Москву в Гемоскрин сдавать биоматериал на определение антител к полио? Машины нет ехать...  :(

Планируем поехать на следующей неделе (понедельник/вторник)

Оффлайн Катерина Катина

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #167 : 20 Августа 2017, 22:17:15 »
Планируем поехать на следующей неделе (понедельник/вторник)
В понедельник у меня никак не получится ( Я звонила туда, анализ на полио делают только по четвергам, биоматериал можно накануне привозить.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #168 : 11 Сентября 2017, 08:58:34 »
Девочки, а анализы на антитела к полио надо тоже раз в год сдавать?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #169 : 11 Сентября 2017, 09:50:31 »
Девочки, а анализы на антитела к полио надо тоже раз в год сдавать?
нет, один раз

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #170 : 11 Сентября 2017, 23:12:15 »
нет, один раз
А то мне врач в саду сказал, что каждый год, вот я и удивилась. Решила на всякий случай уточнить
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #171 : 12 Сентября 2017, 10:41:50 »
вроде бы Олеся Пинетка писала,что они не один раз сдавали на а/тела.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #172 : 12 Сентября 2017, 11:03:24 »
вроде бы Олеся Пинетка писала,что они не один раз сдавали на а/тела.
Потому что антител недостаточно было
А если в достаточном количестве то одного раза хватает

Вам сказали спасибо Аника

Я Оля :)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #173 : 12 Сентября 2017, 11:30:18 »
ну мы тоже один раз сдавали,у нас хватает,но не мед.сестре в первую очередь они нужны.иммунолог написала свое заключение,его в карту садиковскую вклеили.больше вопросов не было

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #174 : 12 Сентября 2017, 22:56:32 »
У нас антител хватало, иммунолог все написала. Но почему-то сейчас врач говорит, что нужно их каждый год повторять. Я сначала удивилась, а теперь думаю может и правда. Прививки ведь повторяют на полио несколько раз в жизни, там тоже антитела есть уже, зачем тогда повторно прививают в более позднем возрасте? Читаю в инете и пока не нахожу ответа и не понимаю
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #175 : 12 Сентября 2017, 23:24:38 »
Делают ревакцинацию, потому что анализ на антитела не сдает никто!
А заставлять каждый год пересдавать этот анализ - произвол отдельно взятого врача! Иммунолог выписывает допуск бессрочно по положительному результату этого теста, насколько мне известно. Никогда не слышала обратном.
А вот о том, что есть категория людей, у которых не вырабатываются антитела на прививки слышала в этом месяце лично от хорошего московского невролога! Интересно провести тестирование на антитела среди привитых детей было бы! Каков процент таких детей...

И еще..  сейчас своих детей я лечу по интернету у московского педиатра-вакцинолога. Так вот она говорит, что, во-первых, уже 15 лет ни одного случая полиомиелита в России не зафиксировано, во-вторых, заразиться от привитого живой вакциной ребенка может только ребенок с иммунодефицитом, и то, если оближет его горшок с какашками...
И разобщение в дет.садах - полный б р е д   и борьба с ветряными мельницами... но ведь никому ничего не докажешь!

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Маргаритка



Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #176 : 12 Сентября 2017, 23:33:29 »
Делают ревакцинацию, потому что анализ на антитела не сдает никто!
Но даже если и не сдает, предполагается ведь, что антитела у детей после трех обычных прививок и парочки живых выработались, правильно? А потом бах и в 14 лет зачем-то еще, зачем? Куда предполагается делись те, что должны были уже выработаться? не совсем понимаю я
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #177 : 13 Сентября 2017, 06:57:28 »
Но даже если и не сдает, предполагается ведь, что антитела у детей после трех обычных прививок и парочки живых выработались, правильно? А потом бах и в 14 лет зачем-то еще, зачем? Куда предполагается делись те, что должны были уже выработаться? не совсем понимаю я
Это бизнес

Я Оля :)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #178 : 13 Сентября 2017, 09:46:30 »
Но даже если и не сдает, предполагается ведь, что антитела у детей после трех обычных прививок и парочки живых выработались, правильно? А потом бах и в 14 лет зачем-то еще, зачем? Куда предполагается делись те, что должны были уже выработаться? не совсем понимаю я
здесь мамочки которые сделали 2 прививки из 5, у них зафиксировали антитела и иммунолог им написала официально, что прививаться больше не надо. Прививают 5 раз "на всякий случай" для населения, и плюс для своего кармана. А в развитых странах результат каждой прививки проверяют анализами, а у нас это никому не надо и не выгодно

Вам сказали спасибо Navasi1060

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Filffonka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: анализы на антитела к полио
« Ответ #179 : 17 Ноября 2017, 06:23:29 »
Дорогие мамочки, внимательно прочла все, что Вы тут обсуждали. У меня много интересного по поводу полиомиелита, обсуждала с различными педиатрами, разного статуса и опыта, в опыте одной заведующей за 15 лет практики, был случай, когда ребенок (НЕ ПРИВИТЫЙ!!!) ЗАБОЛЕЛ, посещая сад с привитыми детьми, при этом ребенок не был с иммунодифицитом!!! Мы сделали старшей дочке 4 укола от полио в составе комплексных вакцин, ей 4,5 годика, все привики только платные и не по графику, серологию не сдавали, но планирую, нам сказали, что можно через 6 месяцев - 1 год после последней вакцинации. Младшей дочке не ставили прививки, но в сентябре этого 2017 года нам в ГКП (это сад на 3 часа), куда ходят дети - 1,5-2 года, это тот самый возраст, когда всем капают капли ОПВ (ЖИВОЙ ПОЛИО), так вот, мы в сентябре 13.10.2017 походили 2 дня, после чего узнали, что в группе привитые ОПВ дети, у нас тут весело, медсестра нашей группой не занимается и никакого разобщения у нас не существует... Так вот, у моей дочки был метотвод, по причине того, что в мае мы упали и разбили сильно губу о камень на улице, нас напугали и мы поставили противостолбнячную сыворотку анатоксин, теперь у Вас читаю, что к столбняку антител не бывает - СОМНИТЕЛЬНО!!!, ведь сыворотки есть, их берут у живого человека с готовым иммунитетом по сути, поэтому очень сомнительно, но это ладно....
В июне (через месяц после анатоксина столбняка) нас покусала собака за городом (дочка младшая приключения обожает - йорк, нашей родственницы), но так как за городом посоветовали сделать 3 укола от бешенства, ужас!!!!!!!
Мы сделали и вот до 2.10.17 у нас метотвод, хотя в поликлинике естественно предлагали колоть все привики, хоть разом... Они вообще не парятся на этот счет. По итогу 13.10.17 сходили и 14.10.17 в группу сада с ребенком у которого 60 дней не прошло, там их несколько было, и я сразу вывела дочь, по причине, чтоб не словить ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫЙ ПОЛИОМИЕЛИТ (ВАКЦИНО-АССОЦИИРУЕМЫЙ ПОЛИОМИЕЛИТ). 26.10.17 сделали не живой полиомиелит в виде комплексной вакцины инфанрикс гекса, дочка перенесла хорошо, стоит 5600!!!
Денег мне не жалко, я еще заработаю, но хотеось бы, чтобы был толк. Чтобы мой ребенок был защищен.
Финал: 1.11.2017 старшая моя дочь переболела ОРВИ с высокой температурой под 39,5 сопли, горло (притащила из своего сада 100%), болела 5 дней, но при этом младшая только посопливилась, иммунка справилась, мы на ГВ до 1 годика и 7 месяцув были (отучили только с месяц, по причине плохого сна по ночам), так вот, сегодня 16.11.17 мы сходили в сад, вроде как в саду детей у кого 60 дней не прошло или свежепривитых не было, но вчера в этом же помещении была девочка свежепривитая ОПВ, помещение конечно убирают, но мало ли, тем более полио передается воздушно-капельным путем (100%), вообщем в этот же день 16.11.17 у моей младшей, после посещения группы сада 39 температура, и поднимается через 8 часов опять 39, кроме лихорадки - других симптомов нет, Я БОЮСЬ ОЧЕНЬ, а вдруг это полио????? Девочки, Вы так смело радуетесь титру антител, аэто ведь означает ни что иное, как то, что ребенок переболел ПОЛИОМИЕЛИТОМ, в свою очередь это уже значит, что какие-то из нервных центров были поражены, по причине того, что даже самая легкая форма ПОЛИО - это в любом случае поражение ЦНС (спиной мозг), а как мне врач объясняла, та самая заведующая - это инвалидность 100%. Объясните мне пожалуйста, может я чего-то не понимаю, как можно радоваться положительному результату???
Что мне посоветуете, есть смысл сдавать серологию сразу после контакта, при наличии лихорадки, как повода для тревоги? Я очень боюсь, нас тут в Москве знаете как запугивают с этими прививками, всем же этим горе-врачам надо галочки поставить... ОПВ никогда не капну и не посоветую ни 1 ребенку!!! Про серологию, о ее существовании узнала совершенно недавно, случайно, из разговора с заведующей той самой, она скажу честно, вроде бы адекватная дама. Посоветуйте, девочки, что делать?
Через какие сроки после вакцинаций Вы сдавали серологию по полио, ну или через какие сроки после контакта? И исходя из Вашего обсуждения, я так понимаю, что Вы совершенно не боялись полиомиелита и выходит ждали, когда ребенок надышится с привитыми и его иммунка даст ответ и болезнь накорню переборит, так понимаю, но это такой страх, для меня... Пожалуйста, поделитесь тем, что уже знаете.
И вопрос к Пинетке, простите, но у Вас титр после 2 раза упал, снизился, так выходит, что и титр, у тех, у кого 22 или 14 тоже по идее может упасть???? Мне наша адекватная заведующая так и объясняла, что титр постоянно меняется, а высокий титр обычно сразу после вакцины, потому как иммунка борится и выбрасывает антитела к вирусу или если в организм попал реальный вирус, но опять же иммунка борится!!!


Титр иммунных антител менее 1:4 считается отрицательным результатом и свидетельствует об отсутствии у ребенка полиомиелита.

Диагностическое значение имеет титр антител класса M более 1:4 - положительный результат, указывает на инфицирование Poliovirus homini. Специфические IgM появляются в крови малыша спустя неделю после проникновения в организм вируса, достигают пика через 14 дней, сохраняются в детском организме до двух месяцев.

После перенесенной инфекции у ребенка вырабатываются специфические антитела класса G, которые обеспечивают пожизненный иммунитет. В настоящее время единственным средством от распространения инфекции является проведение вакцинации малыша.
 Нашла на сайте мед центра москвы, завтра буду звонить, но там другой вид вируса, их видимо не только 3, что в Гемоскрине, она 3500 берут за 3 вида, но вот по титрам не ясно, к какому типу какой титр, ответ общий, все это сомнительно. Завтра возможно схожу к заведующей, выясню. Контакт медцентра напишу, если там делают. Может кому полезно. Ответьте, если можно, на мое прошлое сообщение, всем спасибо!

 







Аренда на форуме