Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352672 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #315 : 13 Июля 2017, 07:52:36 »
Девчонки, не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь  :D .Кто грудь от трещин и т.д. мажет, что лучше Бепантен или Пурелан? Я использую Пурелан и он мне нравится, но сегодня прочла, что Бепантен можно и под подгузник использовать, поэтому думаю какого размера тюбик купить, там цена высокая, боюсь, что куплю 100 мл., ребенку он не подойдет, мне тоже и придется еще и Пурелан снова покупать, а это еще 500 руб. Я в теме  "Потничка" почитала, там Бепантен хвалят вроде, а вы чем своих смазываете. Я мажу и Боро плюсом, вот месяц он нас спасал, а сейчас уже нет, детским кремом с пантенолом, купаем то с ромашкой вода, то с чередой, то с марганцовкой. Еще смазывали вазелиновым маслом, оливковым, пробовала присыпку, споласкиваю его водой с крахмалом, но у самой попки все равно нет-нет и ранка появляется  :'( И для груди Бепантен подходит, а то без крема вообще не могу, болит? И какие прокладки для груди посоветуете? У меня Евромама, мне не нравятся, Луна и солнце вроде ничего...
Может аллергия на памперсы?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #316 : 13 Июля 2017, 09:02:33 »
Я только бепантен пробовала,да и под подгузник и первое время на грудь. Но у нас атопический дерматит был(((поэтому бепантен был всегда...
Нас он спасал.
Может вообще попробовать без подгуза,на одноразовой пеленке,лето(так сказать) мы первые месяцы так постоянно делали,только на сон и на прогулку подгуз

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #317 : 13 Июля 2017, 09:11:23 »
Девчонки, не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь  :D .Кто грудь от трещин и т.д. мажет, что лучше Бепантен или Пурелан? Я использую Пурелан и он мне нравится, но сегодня прочла, что Бепантен можно и под подгузник использовать, поэтому думаю какого размера тюбик купить, там цена высокая, боюсь, что куплю 100 мл., ребенку он не подойдет, мне тоже и придется еще и Пурелан снова покупать, а это еще 500 руб. Я в теме  "Потничка" почитала, там Бепантен хвалят вроде, а вы чем своих смазываете. Я мажу и Боро плюсом, вот месяц он нас спасал, а сейчас уже нет, детским кремом с пантенолом, купаем то с ромашкой вода, то с чередой, то с марганцовкой. Еще смазывали вазелиновым маслом, оливковым, пробовала присыпку, споласкиваю его водой с крахмалом, но у самой попки все равно нет-нет и ранка появляется  :'( И для груди Бепантен подходит, а то без крема вообще не могу, болит? И какие прокладки для груди посоветуете? У меня Евромама, мне не нравятся, Луна и солнце вроде ничего...
Я тоже Бепантеном мамаша и себя, и дочку. Прокладки могу отдать попробовать Пелигрин, остались, не знаю куда деть.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #318 : 13 Июля 2017, 09:12:22 »
Я тоже Бепантеном мазала и себя, и дочку. Прокладки могу отдать попробовать Пелигрин, остались, не знаю куда деть. Надо было вчера вашему мужу отдать :D

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #319 : 13 Июля 2017, 11:21:04 »
мне кстати эту неделю очень пурелан помог мазала под подгузник....а то даже бепантем не помогал.
Впервые с опрелостями столкнулась.
Я не ангел

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #320 : 13 Июля 2017, 11:50:07 »
Девчонки, не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь  :D .Кто грудь от трещин и т.д. мажет, что лучше Бепантен или Пурелан? Я использую Пурелан и он мне нравится, но сегодня прочла, что Бепантен можно и под подгузник использовать, поэтому думаю какого размера тюбик купить, там цена высокая, боюсь, что куплю 100 мл., ребенку он не подойдет, мне тоже и придется еще и Пурелан снова покупать, а это еще 500 руб. Я в теме  "Потничка" почитала, там Бепантен хвалят вроде, а вы чем своих смазываете. Я мажу и Боро плюсом, вот месяц он нас спасал, а сейчас уже нет, детским кремом с пантенолом, купаем то с ромашкой вода, то с чередой, то с марганцовкой. Еще смазывали вазелиновым маслом, оливковым, пробовала присыпку, споласкиваю его водой с крахмалом, но у самой попки все равно нет-нет и ранка появляется  :'( И для груди Бепантен подходит, а то без крема вообще не могу, болит? И какие прокладки для груди посоветуете? У меня Евромама, мне не нравятся, Луна и солнце вроде ничего...
Я мажу грудь Пуреланом, но в последнее время он редко требовался, больше в первые недели. Так что большой тюбик пока не использовала.
Бепантен мазь под подгузник (там дитенок нарисован) вроде можно и на грудь, педиатр говорила, что вроде смывать не надо. Дитенка мажем этой мазью и еще маслом персиковым. Вроде помогает от красноты, главное быстро среагировать.
Мне советовали из народных средств грудь медом мазать.
Использую на улицу Пелигрин для груди, они вроде небольшие по впитываемости, ну не на целый же день надеваешь. Надо менять при необходимости, конечно, т.к. иначе неприятно. Еще брала Бебилайн, но пока держу про запас, они вроде побольше.

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #321 : 14 Июля 2017, 19:59:19 »
Прикрепляю фото наклодок на грудь беби лайн. Главное чтобы было написано "премиум качество", а то которые обычные совсем не понравились. А крем под подгуз пользуем только себерику, влюблена прям в него! А грудь мазала первые недели только пуреланом, сейчас ничем))

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #322 : 14 Июля 2017, 21:31:55 »
Тоже пользуюсь прокладками для груди беби лайн люкс 8) и тоже только люкс, обычные - ужасны :-X Еще неплохие papa care.

Вам сказали спасибо Ginger_cat


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #323 : 15 Июля 2017, 21:11:49 »
Скажите, толоко у меня дите орет в эту грозу?

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #324 : 15 Июля 2017, 21:34:55 »
Скажите, толоко у меня дите орет в эту грозу?
Моя спит. Успели до грозы уснуть)

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #325 : 15 Июля 2017, 21:50:45 »
Моя спит. Успели до грозы уснуть)
Моя заснула тоже, минут 20 поспала и успокоилась пока, теперь вполне добродушно ест) не уверена, что она именно боится, может, на погоду реагирует просто.

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #326 : 16 Июля 2017, 11:11:29 »
Девочки, кто-нибудь сталкивался с нехваткой витамина д у ребенка? Даю каждый день аквадетрим но все равно не помагает. Что вы делали?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #327 : 16 Июля 2017, 11:19:47 »
Девочки, кто-нибудь сталкивался с нехваткой витамина д у ребенка? Даю каждый день аквадетрим но все равно не помагает. Что вы делали?
а как вы поняои, что его не хватает? Анализ сдавали?


Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #328 : 16 Июля 2017, 12:15:18 »
Ну первое это врач сказала что по всем признакам не хватает и типа надо не забывать давать аквалеьрим. А я и не забываю) признаки: вытертый, лысый затылок, повышенная потливость, нервозность движений. Вот думаю начать рыбий жир пить самой

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #329 : 16 Июля 2017, 13:11:20 »
Ну первое это врач сказала что по всем признакам не хватает и типа надо не забывать давать аквалеьрим. А я и не забываю) признаки: вытертый, лысый затылок, повышенная потливость, нервозность движений. Вот думаю начать рыбий жир пить самой
У нас тоже вытертый затылок) Может,  правда,  сначала анализы сдать?

 







Аренда на форуме