Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 341012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #420 : 16 Октября 2016, 02:29:31 »
я тоже проходила со средним сыном 3 дня ИВ :-X С тех пор очень ценю ГВ :D

Девочки весенние как у вас с зубами? У нас такое ощущение, что первым вылезет клык ??? Прям светится сквозь десну. хотя вверху тоже набухшие десенки. Ребенок ревет, всё грызет с остервенением, уже второй день не можем уложить раньше часу ночи :-[ Калгель ни фига не помогает :-\
Попробуй дантинорм бэби, нам очень помогал. Как мне показалось, он имеет накопительный эффект: как стала давать его, так ребенок стал спокойнее спать и вести себя день на второй-третий.  И после курса зубы так не беспокоили.

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #421 : 16 Октября 2016, 05:46:52 »
А мы начали лопать кашки 8) И овощи пробуем потихоньку, вчера кабачок кушали, сегодня брокколи. Мишутка ест, ему нравится)) А еще детское печенье попробовали - развожу в виде кашки своим молоком. Ребенок удивлен, сколько разных вкусов бывает))
Нифига вы скоростные, каждый день новое... Уже дважды кушаете. Дочке скоро семь, а мы со своим дерьмотитом (простите, накипело) только овощи на завтрак, никак до каши не дойдем
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #422 : 16 Октября 2016, 05:49:10 »
я тоже проходила со средним сыном 3 дня ИВ :-X С тех пор очень ценю ГВ :D

Девочки весенние как у вас с зубами? У нас такое ощущение, что первым вылезет клык ??? Прям светится сквозь десну. хотя вверху тоже набухшие десенки. Ребенок ревет, всё грызет с остервенением, уже второй день не можем уложить раньше часу ночи :-[ Калгель ни фига не помогает :-\

Вибуркол в попку на ночь попробуйте, он гомеопатический, не вредный совсем. Боль снимает
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #423 : 16 Октября 2016, 08:27:02 »
Вот и у нас, все грызет,  слюни текут, капризничает,  сопли не проходят,  а зубы никак не прорежутся  (((( тоже калгелем мажу, вроде бы ненадолго помогает


Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #424 : 16 Октября 2016, 13:17:56 »
Вот и у нас, все грызет,  слюни текут, капризничает,  сопли не проходят,  а зубы никак не прорежутся  (((( тоже калгелем мажу, вроде бы ненадолго помогает
У вас сколько сопли уж не проходят? И что делаете? А то у нас вторая неделя пошла, я переживаю
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #425 : 16 Октября 2016, 14:12:52 »
И у нас вторая неделя.  Сегодня вот первый день нет. У старшего сопли всегда на зубы начинались, думаю, что у дочки тоже. Промываю физраствором,  больше ничего не делаю

Вам сказали спасибо Игорица


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #426 : 17 Октября 2016, 00:37:05 »
У вас сколько сопли уж не проходят? И что делаете? А то у нас вторая неделя пошла, я переживаю
мы тоже долго мучались с соплями, но одно дело, когда они прозрачные. А у нас стали темнеть :-[ Я боюсь таких соплей у малышей, т.к. возможен отит. Потому стала закапывать мирамистин и сопли сразу посветлели, а потом и вовсе прошли :)


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #427 : 17 Октября 2016, 00:38:34 »
Девчонки мы с 3 часов дня не спим до сих пор...и сыт, и бодр, улыбчивый...воду не хочет, укропную не берет сегодня...просто не спит сегодня и все...а как только засыпает...весь ходуном и сразу просыпается.
Я не ангел

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #428 : 17 Октября 2016, 01:15:46 »
Девчонки мы с 3 часов дня не спим до сих пор...и сыт, и бодр, улыбчивый...воду не хочет, укропную не берет сегодня...просто не спит сегодня и все...а как только засыпает...весь ходуном и сразу просыпается.
ого, очень долго для такого крохи. Я, когда долго не может заснуть. ложусь и  прям на себя кладу, так засыпает :-\


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #429 : 17 Октября 2016, 05:20:32 »
ого, очень долго для такого крохи. Я, когда долго не может заснуть. ложусь и  прям на себя кладу, так засыпает :-\
Обычно так и делаю и помогает, а тут не помогло. В итоге играли с ним с мужем до часу ночи, поспал до пол шестого утра
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #430 : 17 Октября 2016, 07:42:42 »
мы тоже долго мучались с соплями, но одно дело, когда они прозрачные. А у нас стали темнеть :-[ Я боюсь таких соплей у малышей, т.к. возможен отит. Потому стала закапывать мирамистин и сопли сразу посветлели, а потом и вовсе прошли :)
Оля,  расскажи мне, как ты мирамистимом капаешь? С пипетки? И как часто? У Даши сейчас прозрачные сопли, но на будущее)
А мы не спим уже 3 ночи  :-[  каждые 40 минут- час просыпается и скандалит и не успокаивает сядет пока на руки не возьмёшь и не покачаешь  ((( и к нам уже положила, все равно просыпается ((((


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #431 : 17 Октября 2016, 08:59:43 »
Тоже про мирамистин интересно. Девочки,кому больше 4-5 мес, ваши детки сидят, присаживаете? Мой потому что не прочь почти посидеть на ручках, хотя и рано вроде присаживать его,да ещё и мальчика

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #432 : 17 Октября 2016, 09:20:18 »
Тоже про мирамистин интересно. Девочки,кому больше 4-5 мес, ваши детки сидят, присаживаете? Мой потому что не прочь почти посидеть на ручках, хотя и рано вроде присаживать его,да ещё и мальчика
Кто-то говорит что девочек нельзя рано присаживать, Вы- "да еще и мальчика" ;) В США, я слышала, вообще нет запретов на присаживания. Мои знакомые дочь присаживают с 4 мес. Так что тут дело каждого. Вроде бы конкретных исследований нет (я не нашла). Нам невролог на медосмотре сказала присаживать с 5,5 мес, мы так и делали
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #433 : 17 Октября 2016, 09:30:06 »
А сейчас уже сидит самостгятельно?

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #434 : 17 Октября 2016, 11:13:48 »
Кто-то говорит что девочек нельзя рано присаживать, Вы- "да еще и мальчика" ;) В США, я слышала, вообще нет запретов на присаживания. Мои знакомые дочь присаживают с 4 мес. Так что тут дело каждого. Вроде бы конкретных исследований нет (я не нашла). Нам невролог на медосмотре сказала присаживать с 5,5 мес, мы так и делали
+1
Мы тоже с 5,5 присаживаемся. Сейчас уже довольно хорошо сидит, но все равно ещё падает)


 







Аренда на форуме