Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 341091 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #525 : 03 Ноября 2016, 18:34:02 »
прям как наш Миша по параметрам :D А с каким весом и ростом ваш? :question: Нам к 6месяцам дали только хирурга и анализы, а вам кого ещё? :question:
Родился 3630г и 53 см :) Нам дали на анализы направления, к хирургу и неврологу. Просто как представлю опять эти очереди :-[ Хоть платно иди :D
Нам сегодня 5 месяцев  :-*
Но мы в поликлинику не ходили в этот раз. Весим 7900, рост наверное тоже около 70))

Поздравляем! Мужички должны быть плотными)) А  нам завтра 5 мес :-* Как же время то летит

Вам сказали спасибо Nefertity


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #526 : 03 Ноября 2016, 19:10:52 »
Ниче се у вас богатыри! Чем кормите? :D Моя в 4 месяца 7100 и 62 см всего, но мы полностью на ГВ. Сказали уже прикорм начинать, кабачок, броколли давать, но пока никак. Поделитесь, какой кабачок вкуснее)))

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #527 : 03 Ноября 2016, 19:15:11 »
Мы тоже в 4 месяца 7100 были, но нам не говорили прикорм вводить, хоть и очень мало прибавили за четвёртый месяц. А кто у вас педиатр? Вот тоже скоро пойдём в 5 мес взвешиваться. Какие у кого умелки к 5 мес?переворачиваться, пробуют сидеть, ползать?

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #528 : 03 Ноября 2016, 19:15:35 »
Ниче се у вас богатыри! Чем кормите? :D Моя в 4 месяца 7100 и 62 см всего, но мы полностью на ГВ. Сказали уже прикорм начинать, кабачок, броколли давать, но пока никак. Поделитесь, какой кабачок вкуснее)))
Спеленок был самым вкусным. Правда давно :D
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #529 : 03 Ноября 2016, 19:18:28 »
По мне и сейчас Спеленок самый вкусный, моя его с удовольствием всегда ела
А цв капуста Бабушкино лукошко или гербер

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #530 : 03 Ноября 2016, 19:19:14 »
Ниче се у вас богатыри! Чем кормите? :D Моя в 4 месяца 7100 и 62 см всего, но мы полностью на ГВ. Сказали уже прикорм начинать, кабачок, броколли давать, но пока никак. Поделитесь, какой кабачок вкуснее)))
мы тоже на гв. Овощи уже попробовали и яблочки с грушей. Мы уже кашки кушаем, но на ночь только+запивает сисей)). На мой взгляд кабачки и брокколи с цветной капустой у всех фирм не вкусные :D Позавчера Мишке дала цветную капусту пюре попробовать- скривился, как будто лимоном накормили. Старшая дочь из любопытства тоже попробовала и сказала:" Гадость какая! Бедный Миша".  ;D


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #531 : 03 Ноября 2016, 19:22:28 »
Мы тоже в 4 месяца 7100 были, но нам не говорили прикорм вводить, хоть и очень мало прибавили за четвёртый месяц. А кто у вас педиатр? Вот тоже скоро пойдём в 5 мес взвешиваться. Какие у кого умелки к 5 мес?переворачиваться, пробуют сидеть, ползать?
У нас Дороненкова. Она еще в три мес предупреждала что с 4 можно овощи начинать, но у нас то понос то золотуха, да и не горю пока желанием мучить ребятенка безвкусной бякой. Еще и на узи сейчас сказали что поджелудочная увеличена. Что с ней делать не знаю. Из умелок у нас пока только желания :D Хочет перевернуться, пыжится, бедная, но пока никак не дотягивает, помогаем. Зато подтягивается сидеть и верещит, если не приподнимешь хоть на секунду в вертикальное положение. Хотя врач говорит нельзя сажать.

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #532 : 03 Ноября 2016, 19:24:03 »
По мне и сейчас Спеленок самый вкусный, моя его с удовольствием всегда ела
А цв капуста Бабушкино лукошко или гербер
Спеленок был самым вкусным. Правда давно :D
Значит начнем со Спеленок)) А то я со старшей как то броколли попробовала какой-то дорогой марки.... ужасссс! Бедные детки))

Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #533 : 03 Ноября 2016, 19:34:22 »
мы тоже на гв. Овощи уже попробовали и яблочки с грушей. Мы уже кашки кушаем, но на ночь только+запивает сисей)). На мой взгляд кабачки и брокколи с цветной капустой у всех фирм не вкусные :D Позавчера Мишке дала цветную капусту пюре попробовать- скривился, как будто лимоном накормили. Старшая дочь из любопытства тоже попробовала и сказала:" Гадость какая! Бедный Миша".  ;D
Ого! когда вы столько поесть успели? Думаю лучше уж с овощей начинать, а потом к фруктам переходить, а то не захочется после сладкого безвкусное есть, отобью всю охоту. Со старшей в 4 месяца с фруктов начинали, потом на овощи перешли. Тогда и начались проблемы с кормешкой. До сих пор еда для нас - пытка. Хотя, конечно, не в прикорме вина.
Наверно поэтому с младшенькой оттягиваю сей веселый момент с познанием новых вкусов :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #534 : 03 Ноября 2016, 20:29:05 »
мы на гв были до 5 мес.(так что весь вес на молоке набрал :blush:) хотя в 3 мес уже врачи советовали яблочный сок давать :-[
В 5 мес. начала с кабачка. Сейчас едим кабачок, цв.капусту и брокколи. Со след. недели начну каши давать. Овощи сама варю и в блендере измельчаю. Кабачок наморозила с осени, цв.капусту свою свекровь передала, брокколи купила замороженную.


Оффлайн Mama_devoch

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #535 : 03 Ноября 2016, 20:43:10 »
Девочки мы к вам, родились мы 9 апреля, зовут Екатерина. В 6 месяцев весили 7400 и рост 66 см, получается что мы и не очень крупные, как многие нам говорят. Мы на ГВ были до 4,5 мес., потом ввели каши и в 6 мес. овощные пюре, но хорошо ест только кабачок и каши.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #536 : 03 Ноября 2016, 20:43:49 »
Ого! когда вы столько поесть успели? Думаю лучше уж с овощей начинать, а потом к фруктам переходить, а то не захочется после сладкого безвкусное есть, отобью всю охоту. Со старшей в 4 месяца с фруктов начинали, потом на овощи перешли. Тогда и начались проблемы с кормешкой. До сих пор еда для нас - пытка. Хотя, конечно, не в прикорме вина.
Наверно поэтому с младшенькой оттягиваю сей веселый момент с познанием новых вкусов :D
я сначала кабачки с брокколи давала, потом уж и фруктики. С 4 месяцев начали по немногу, реакция на все в  норме. Из каш гречку уважает больше всего 8) Ему очень нравится пробовать новый вкус, маленький гурман :D Когда на ночь кашку кушает аж ложку сам себе в рот пихает))
Из умелок у нас - переворачивается на животик и обратно, очень хочет уже сидеть, поэтому весь как пружинка(лежит на подушке полусидя и рад), манипулирует игрушками - если не нравится или не хочет играть выкидывает,а игрушка, которая интересна, тут же отправляется в рот :D Ну и меня больше всего умиляет это когда при кормлении держит сисю ручками или меня за палец одной рукой :-*


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #537 : 03 Ноября 2016, 20:58:45 »
У моему мужу давали все по чуть с двух месяцев. Я удивилась и сказала свекрови раньше 4 не стану ничего давать

А у нас сейчас достижения произошло.  В кругу поплавали наконец-то так ему понравилось
А то мыться и купание вообще не любил
Я не ангел

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #538 : 03 Ноября 2016, 21:12:34 »
Девочки мы к вам, родились мы 9 апреля, зовут Екатерина. В 6 месяцев весили 7400 и рост 66 см, получается что мы и не очень крупные, как многие нам говорят. Мы на ГВ были до 4,5 мес., потом ввели каши и в 6 мес. овощные пюре, но хорошо ест только кабачок и каши.
:writing:  добро пожаловать!
А мы вот из овощей лучше всего тыкву едим. Тоже всего наморозила,  не покупаю овощи, покупаю только Творожки и биолакт
P. S.  Mama_devoch, а вы в Обнинске рожали? С нами в палате Катенька лежала, как раз 9 апреля родилась))))


Оффлайн Mama_devoch

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #539 : 03 Ноября 2016, 21:44:06 »
Рожала в Обнинске, со мной лежала мама - Таня, а девочку как назвали не помню.
А вот тыкву я даже и не пробовала давать. Кто какой смесью кормит? Я докармливаю смесью Белакт, у нас на неё появилась аллергия, купила гипоаллергенную, а она и не стала её есть.

 







Аренда на форуме