Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждого избалованно ребенка ожидает доля отверженного.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 341409 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1275 : 22 Августа 2017, 11:31:49 »
девочки, а в 1,3 не надо никаких врачей проходить и прививки делать?
Надо педиатра, и прививка по-моему тоже нужна

Вам сказали спасибо Jul
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1276 : 22 Августа 2017, 14:19:03 »
Только к педиатору на взвешивание. Корь,  краснуха,  паротит  сделали? Тогда все

Вам сказали спасибо Jul


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1277 : 22 Августа 2017, 14:24:46 »
Девочки, как у вас дела? Мы в пятницу только взвесились и рост померили(10600 и 82см) и убежали, т.к. 2 часа простояли в очереди за справкой среднему в сад :-X А ночью температура поднялась и до сих пор держится :-[ Сбиваю и через 6-8 часов опять ползет. Горло нормальное, проклюнулся 7 зуб разве что :-\ Врач говорит на зубы, но мочу на всякий случай сказала сдать и в чт показаться.


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1278 : 22 Августа 2017, 16:31:29 »
А мы уже 9600)) а рост я прослушала) 11 зуб вот вылез, на удивление без температуры.
Оля,  а у вас раньше так долго была на зубы температура? У нас 1,5- 2 суток обычно.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1279 : 22 Августа 2017, 17:42:15 »
А мы уже 9600)) а рост я прослушала) 11 зуб вот вылез, на удивление без температуры.
Оля,  а у вас раньше так долго была на зубы температура? У нас 1,5- 2 суток обычно.
Я до Миши вообще не верила в температуру на зубы :D В прошлый раз, он же был первый, тоже 1-2 дня была на зуб, а 4 дня это вообще за гранью, мне кажется :-X Педиатр сказала, что и 10 дней на зубы может быть :-[
У него 7 зуб проклюнулся, но с другой стороны тоже опухшее и по словам врача сверху тоже припухло :-\


Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1280 : 22 Августа 2017, 18:10:02 »
девочки, а в 1,3 не надо никаких врачей проходить и прививки делать?

Если прививки делаете по плану (т.е. манту и корь-краснуху-паротит еще в 1 год сделали), то только педиатра.
Следующие прививки будут в 1г и 6 мес...но это если третие акдс и полио сделали в 6 месяцев, если позже, то через год после них

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1281 : 25 Августа 2017, 01:05:23 »
Вот что сварганила :blush: Не понравились мне жилетки магазинные, захотела сама сыну сделать)) Это мой первый опыт пошива одежды, очень много неточностей, местами кривовато...зато с душой :D На очереди капюшон съёмный и доче жилетка


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1282 : 25 Августа 2017, 07:56:22 »
 8)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1283 : 25 Августа 2017, 08:06:45 »
Вот что сварганила :blush: Не понравились мне жилетки магазинные, захотела сама сыну сделать)) Это мой первый опыт пошива одежды, очень много неточностей, местами кривовато...зато с душой :D На очереди капюшон съёмный и доче жилетка
очень здорово 8) а опыт шитья есть вообще или просто душевный порыв? :question:


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1284 : 25 Августа 2017, 08:35:53 »
Вот что сварганила :blush: Не понравились мне жилетки магазинные, захотела сама сыну сделать)) Это мой первый опыт пошива одежды, очень много неточностей, местами кривовато...зато с душой :D На очереди капюшон съёмный и доче жилетка
Очень круто! Хорошо, когда руки из нужного места растут))))) мой максимум - это шторы подшить)))))))


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1285 : 25 Августа 2017, 09:01:11 »
очень здорово 8) а опыт шитья есть вообще или просто душевный порыв? :question:
В школе юбку и шорты шила на уроках труда, но с большой неохотой( тут возможно и от учителя зависело, мне было совсем не интересно) и в итоге мне мама помогала доделать.  Мама у меня очень хорошо шьет. Всегда считала, что шитье не моё, но декрет творит чудеса :D  И без вдохновения конечно не обошлось))) До рождения Миши я сшила комплект постельного в кроватку, пеленок нашила. Не так давно сшила матрасик в коляску. И вот жилет состряпала. Опыт по сути маленький совсем. Жилет шила по мастер- классам и некоторые технические моменты не знаю. Подумываю про курсы кройки и шитья))


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1286 : 25 Августа 2017, 11:02:12 »
Счастливый обладатель))
Всё таки как у меня отличаются дети :D Саша моя никогда не лезла ни к ножам, ни к розеткам, ни к шумной технике. Миша же наоборот, любитель шуруповерта, пылесоса, перфоратора, машины и поезда уважает. Сейчас ещё и самолёты обнаружил для себя :D За утро Миша успевает перевернуть миски у кота, ссыпает сухой корм в поилку, где тот разбухает, а кот в панике орет, глядя на это безобразие, перевернуть все игрушки, ободрать обои( благо ремонт идёт у нас). Ещё научился выдирать вилку из розетки, поэтому часто вырубает мне стиралку. Короче мальчишка  ;D.
 


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1287 : 25 Августа 2017, 11:18:48 »
Да, мальчишки они такие. У меня старшая дочка тоже ни книжки не рвпла, ни игрушки не ломала, ни в квартире ничего не портила и рисовала исключительно в альбоме. А как сын родился - все порвано, поломано, разобрано, разрисовано  :-X Поэтому с Мишей я уже ничему не удивляюсь :D Хотя удивил, что до года не боялся перфоратора, наоборот рвался помогать папе :-X А сейчас боится :-\
P.s. Девочки, вы чем одежду стираете малышне? Собственно я уже давно стираю все вместе(детское и взрослое), но детским порошком. Пользовалась Ушастым нянем, а тут залезла в тему пол порошки и вычитала, что не очень то он хорош. Задумалась о смене, но оказалось это непростой задачей. Вчера была в Магнит-косметик, Уютерре и Аисте - выбора то и нет особо  :-\ Ушастый нянь, Аистенок, Тайд детский и что-то еще из японского что ли было в магните, но про детей никаких надписей не нашла.


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1288 : 25 Августа 2017, 11:26:35 »
Да, мальчишки они такие. У меня старшая дочка тоже ни книжки не рвпла, ни игрушки не ломала, ни в квартире ничего не портила и рисовала исключительно в альбоме. А как сын родился - все порвано, поломано, разобрано, разрисовано  :-X Поэтому с Мишей я уже ничему не удивляюсь :D Хотя удивил, что до года не боялся перфоратора, наоборот рвался помогать папе :-X А сейчас боится :-\
P.s. Девочки, вы чем одежду стираете малышне? Собственно я уже давно стираю все вместе(детское и взрослое), но детским порошком. Пользовалась Ушастым нянем, а тут залезла в тему пол порошки и вычитала, что не очень то он хорош. Задумалась о смене, но оказалось это непростой задачей. Вчера была в Магнит-косметик, Уютерре и Аисте - выбора то и нет особо  :-\ Ушастый нянь, Аистенок, Тайд детский и что-то еще из японского что ли было в магните, но про детей никаких надписей не нашла.
поначалу детское стирала порошком Майне либе, сейчас уже стираю просто жидким персилом, и отстирывает хорошо и выполаскивается. Ушастым нянем я пользовалась со старшей, а когда с Мишей вычитала много отзывов, что детей сыпет на него. Вот и купила Майне либе. Он концентрат, я за год и 4 мес ( это я ещё считаю когда мишкины вещи перед рождением стирала) потратила полторы пачки, пол пачки до сих пор есть ещё. В пачке килограмм порошка

Вам сказали спасибо Ольга


Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1289 : 25 Августа 2017, 11:28:00 »
Мне ещё для белого советовали Я родился, но я так и не попробовала


 







Аренда на форуме