Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Очередь на детский сад  (Прочитано 1573476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2805 : 28 Мая 2017, 17:58:33 »
Спасибо, получилось, там походу другой пароль не как на Госуслугах, 51 в очереди, какова вероятность интересно попасть в сад.

Это зависит от возраста ребенка.
Если на 1 сентября этого будет 3 года, то ооооочень высокая (если в этом случае не придет уведомление до 1 июня о том, что дали сад, то сразу идите в управление образования).
Если будет 3 ближе к 1 сентября следующего года, то вряд ли сад светит в этом учебном году.

В других случаях сад (если в течение учебного года будет 3 года), вероятнее всего, дадут. Если не дадут, и сад нужен, то выбивайте через УОО

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2806 : 28 Мая 2017, 18:29:01 »
Это зависит от возраста ребенка.
Если на 1 сентября этого будет 3 года, то ооооочень высокая (если в этом случае не придет уведомление до 1 июня о том, что дали сад, то сразу идите в управление образования).
Если будет 3 ближе к 1 сентября следующего года, то вряд ли сад светит в этом учебном году.

В других случаях сад (если в течение учебного года будет 3 года), вероятнее всего, дадут. Если не дадут, и сад нужен, то выбивайте через УОО
В том году нам в апреле исполнилось три года. Но сад в майском распределении не дали.

Много от самого сада зависит : насколько много желающих и насколько много свободных мест при этом

Я Оля :)

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2807 : 28 Мая 2017, 19:40:47 »
В том году нам в апреле исполнилось три года. Но сад в майском распределении не дали.

Много от самого сада зависит : насколько много желающих и насколько много свободных мест при этом

значит, у Вас был один единственный сад указан. и зря не пошли к Волнистовой. я бы в таком случае на любой сад согласилась.
но в любом случае, если есть 3 года на первое сентября и не дали сад в майское распределение, в июне прямая дорога в УОО...хотя бы в 203 кабинет, а там по ситуации (если не помогут, то записываться к Волнистовой)

у меня было указано три сада в заявлении, при том в разных районах, один из них - резиновый Палех....правда дочке в ноябре было три, и нас отправили в ясли, т.е если соберемся в школу в 2020 году будем уходить из старшей группы.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2808 : 28 Мая 2017, 21:41:16 »
значит, у Вас был один единственный сад указан. и зря не пошли к Волнистовой. я бы в таком случае на любой сад согласилась.
но в любом случае, если есть 3 года на первое сентября и не дали сад в майское распределение, в июне прямая дорога в УОО...хотя бы в 203 кабинет, а там по ситуации (если не помогут, то записываться к Волнистовой)

у меня было указано три сада в заявлении, при том в разных районах, один из них - резиновый Палех....правда дочке в ноябре было три, и нас отправили в ясли, т.е если соберемся в школу в 2020 году будем уходить из старшей группы.
у нас 52 микрорайон и указаны были 3 сада. в том числе и палех.
и нам дали сад в августе.

я же писала, что в майское распределение мы не попали.

Я Оля :)

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2809 : 29 Мая 2017, 09:26:27 »
у нас 52 микрорайон и указаны были 3 сада. в том числе и палех.
и нам дали сад в августе.

я же писала, что в майское распределение мы не попали.

а палех к 52 микрорайону не имеет никакого отношения, поэтому, когда на 52-м жила Палех  из приоритета и убрала

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2810 : 29 Мая 2017, 13:02:50 »
В том году нам в апреле исполнилось три года. Но сад в майском распределении не дали.

Много от самого сада зависит : насколько много желающих и насколько много свободных мест при этом

и еще больше - от даты подачи заявления  ;)

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2811 : 29 Мая 2017, 13:12:30 »
На сайте калугадетство при регистрации надо указать паспорт, снилс и пр. одного из родителей?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2812 : 29 Мая 2017, 13:59:19 »
На сайте калугадетство при регистрации надо указать паспорт, снилс и пр. одного из родителей?

да

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2813 : 29 Мая 2017, 21:43:17 »
Настя-Любимка подскажи, пожалуйста, распределение уже прошло? Или пока рано узнавать результаты?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2814 : 29 Мая 2017, 21:57:38 »
Настя-Любимка подскажи, пожалуйста, распределение уже прошло? Или пока рано узнавать результаты?
1 июня известно будет распределение.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2815 : 29 Мая 2017, 22:36:20 »
Настя-Любимка подскажи, пожалуйста, распределение уже прошло? Или пока рано узнавать результаты?

1 июня уже точно будут известны результаты. 31 мая будет рассылка. Следи за статусом в личном кабинете.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2816 : 30 Мая 2017, 09:22:38 »
а подскажите, пожалуйста, если реб стоит на обмене и обмен не подтвердился, реб остается в старом саду, что в этом случае надо делать? ждать след распределения или приехать написать заявление, что меняться больше не буду раз в это раз не повезло?

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2817 : 30 Мая 2017, 09:40:19 »
а подскажите, пожалуйста, если реб стоит на обмене и обмен не подтвердился, реб остается в старом саду, что в этом случае надо делать? ждать след распределения или приехать написать заявление, что меняться больше не буду раз в это раз не повезло?
Останется в старом саду. Нам в том году обмен подтвердили только в августе. Сейчас в первую очередь распределят тех, у кого вообще нет сада.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2818 : 31 Мая 2017, 00:57:09 »
ну вот получается ничего ехать переписывать не надо? а вот если обмен подтвердили, а ты передумал, тогда что?

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Очередь на детский сад
« Ответ #2819 : 31 Мая 2017, 07:11:15 »
ну вот получается ничего ехать переписывать не надо? а вот если обмен подтвердили, а ты передумал, тогда что?
Если передумал, лучше, конечно, забрать заявление. А так срок действия направления вроде 10 дней, если не забрал - аннулируют и место другому уйдёт.

Вам сказали спасибо kittyКот

 







Аренда на форуме