Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: КС и наркозы  (Прочитано 17785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: КС и наркозы
« Ответ #15 : 15 Июля 2013, 07:53:33 »
Меня тоже хотели направить на КС, но я стойко сопротивлялась ,вбила в голову, что хочу ЕР.Хотя гестоз тоже прогрессировал. Но меня сестра втихую расстимулировала на кресле и отправила рожать. Но гестозникам в любом случае положена эпидуралка. Так что мне ставила.
Что я по поводу нее скажу:
1. Главное, чтобы анастезиолог был грамотный
2. Существенно облегчает процес ЕР. Шейка раскрывается быстрее, боль уходит.
Мне правда пришлось двойную дозу вкатывать, тк одинарная не пошла, зато как двойную поставили ,меня реально отпустило. Я рожала с улыбкой, после боли схваток это чуть ли ни Нирвана была))) так что если решусь на второго ребенка, сразу обговорю эпидуралку
Что мен сестра на тему этой анастезии говорила
+ собстенно как раз меньше по времени рожаешь, боль если и чувствуешь, то слабо
- есть вариант, что ты резко вплывешь в боль и можешь растеряться (ну это для ЕР)

У меня ничего не болело от эпидуралки, что вкололи незаметно, что сняли, что потом, по мне так чудесная вещь. Я не герой, мне лишний раз мучиться не хочется, вреда я от нее не вижу оО
Так что бояться ее не стоит))
А уж, конечно, как при КС... Но там больше сама операция по организму дает, мне кажется. и эпидуралка явно не самое большое воздействие на организм осуществлояет

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: КС и наркозы
« Ответ #16 : 15 Июля 2013, 14:32:53 »
+ собстенно как раз меньше по времени рожаешь, боль если и чувствуешь, то слабо
это наверное для роженицы +..а для ребенка не думаю, я как представлю как ребенок по родовым путям "буксует" пока мама в "нирване" :question:
эпидуралка по показаниям-да"для облегчения боли для мамы..ну не знаю!

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: КС и наркозы
« Ответ #17 : 15 Июля 2013, 14:36:07 »
это наверное для роженицы +..а для ребенка не думаю, я как представлю как ребенок по родовым путям "буксует" пока мама в "нирване" :question:
почему буксует? схватки-то идут, шейка открывается. А к моменту потуг эпидуралку выключают, чтобы их как раз чувствовать. Кать, я права?
попробуй радугу:)

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: КС и наркозы
« Ответ #18 : 15 Июля 2013, 14:40:02 »
ну вот теперь и мне страшно(

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: КС и наркозы
« Ответ #19 : 15 Июля 2013, 14:46:46 »
ну вот теперь и мне страшно(
не бойся раньше времени!
я сама не проходила, но читала и подруга просветила :blush:

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: КС и наркозы
« Ответ #20 : 15 Июля 2013, 14:48:34 »
ЕР хочу, а уколов боюсь больше чем рожать  :D

а от одной мысли укола в позвоночник хочется сознание потерять)
ну точно теперь боюсь))))

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: КС и наркозы
« Ответ #21 : 15 Июля 2013, 17:35:39 »
ЕР хочу, а уколов боюсь больше чем рожать  :D

а от одной мысли укола в позвоночник хочется сознание потерять)
ну точно теперь боюсь))))
Во во! Я так же


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: КС и наркозы
« Ответ #22 : 15 Июля 2013, 18:41:41 »
это наверное для роженицы +..а для ребенка не думаю, я как представлю как ребенок по родовым путям "буксует" пока мама в "нирване" :question:
эпидуралка по показаниям-да"для облегчения боли для мамы..ну не знаю!
насчет буксует Кайт все правильно написала. Эпидуралка положена гестозникам вовсе не для облегчения боли, там несколько другая ситуация и показания.
Цитировать
Методом выбора для обезболивания родов при гестозах выступает длительная эпидуральная анестезия, имеющая ряд достоинств. Это высокая эффективность обезболивания (92–95%), сохранение сознания больной, наличие симпатической блокады, улучшающей кровоснабжение матки и почек; отсутствие угнетающего влияния на сократительную деятельность матки и состояние матери и плода; экономичность.
Эпилдуралку применяет не только для обезболивания, но и для улучшения состояния роженицы и более удачного родоразрешения, почитай  про гестоз, страшная штука, на самом деле. Когда лежишь с диким давлением, у тебя там куча других показателей не в норме, мозг уже опух от психов, да, тебе как минимум, психологически лучше от эпидуралки, но помимо этого плюсов хватает.
Я не вижу ничего плохого в эпидуральной анастезии ни для ребенка, ни для матери. Но, повторяю, главное в этом - грамотный анастезиолог. У меня был хороший, потому я не глядя все подписывала и не переживала. Он мне четко объяснил, что вреда ни для меня, ни для ребенка не будет, а показания к тому есть.
Поэтому я бояться этого момента не советую ,рожать без эпидуралки однозначно больнее

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: КС и наркозы
« Ответ #23 : 15 Июля 2013, 19:12:54 »
Ох е мае . Еще и в спину... Больно наверное. Я вообще уколов боюсь а еще и место такое. Так под эпидуралкой получается все видишь... Или там поикрывают то место где режут?
Сравнимо с укусом комара. Анестезиолог сначала колет ледокаин и только потом сам укол в позвоночник делают, я чувствовала только ледокаин как пощипывал, а на мое возмущенное ворчание "ну скоро там анестезию сделаете" ответил - уже все готово, я сначала и не поверила, но потом довольно быстро стало тепло по всему телу (меня кесарили в январе в жуткий мороз, и врачи даже прогревали операционную, чтобы не так холодно было). После начала действия наркоза все страхи и тряска уходит, остается только любопытство, я очень хотела посмотреть, что-же там делают за ширмой, и когда нашла таки положение головы, из которого стало видно (отражалось в операционных лампах) все действо, и я стала с интересом наблюдать за происходящим меня "обломали"  так сказать, анестезиолог понял почему я прекратила крутить головой и успокоилась, и тут мне повернули голову в совершенно другую сторону со словами низяяяя. А повернулась я когда ребенка вытаскивали, но тут мое внимание было приковано исключительно к малышу. А в первое кесарево был общий наркоз. Отходняка ни после общего, ни после спинального не было вообще.

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: КС и наркозы
« Ответ #24 : 16 Июля 2013, 01:54:57 »
Ой, Татьяна! Ужастики-ужастики :) я как представлю что мне разрезают живот, там ковыряются, да еще увидеть как достают ребенка... Кровь-кровь :o оооох... Бррррррр... У меня от эти мыслей уже живот сводит :) мне лучше ни чего не вилеть, а тем более не чувствовать :D а долго длится вся эта "процедура"?


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: КС и наркозы
« Ответ #25 : 16 Июля 2013, 09:17:23 »
Ой, Татьяна! Ужастики-ужастики :) я как представлю что мне разрезают живот, там ковыряются, да еще увидеть как достают ребенка... Кровь-кровь :o оооох... Бррррррр... У меня от эти мыслей уже живот сводит :) мне лучше ни чего не вилеть, а тем более не чувствовать :D а долго длится вся эта "процедура"?
Тааак, что за мысли ??? Пора тебе из этой темки выбираться, а то уже накрутила себе :D
Ребёночка достают за 5 минут, потом минут 10 зашивают, так что не всё так ужасно))) Смотреть не обязательно, ну только если на самого малыша и то, он не страшнее чем когда появляется при ЕР :D

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: КС и наркозы
« Ответ #26 : 16 Июля 2013, 09:32:38 »
Ой, Татьяна! Ужастики-ужастики :) я как представлю что мне разрезают живот, там ковыряются, да еще увидеть как достают ребенка... Кровь-кровь :o оооох... Бррррррр... У меня от эти мыслей уже живот сводит :) мне лучше ни чего не вилеть, а тем более не чувствовать :D а долго длится вся эта "процедура"?
Под действием наркоза все воспринимается по другому (на то он и наркоз, чтоб ни боли не чувствовать, да и эмоции пригасить), трясет и жутко страшно только до его введения. На уровне груди ставят большую ширму и ничего не видно, это я хотела подсмотреть в отражении ламп, что происходит ;D ;D ;D. А вообще любая операция это риск, но если по другому никак-как в моем случае, то лучше КС, чем вообще не иметь детей. У меня не было выбора рожать самой или КС.

А почему сразу мысли о КС?, в нашем роддоме стараются не кесарить без крайней необходимости, все будет хорошо :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: КС и наркозы
« Ответ #27 : 16 Июля 2013, 11:36:36 »
Да вот мне тоже интересно почему Саша вбивает себе в голову КС? Зачем программировать заранее негативные варианты?
Молодая, здоровая, родишь сама!
Если очень уж сложно будет терпеть боль (болевые пороги у всех, конечно, разные) - сделаешь эпидуралку (такой же укол как и все остальные, подумаешь - в другое место... профи ведь делают!).
Накручивает себя, накручивает... :-[

Я понимаю тем кто "на сносях" совсем уже, им положено слегка волноваться по данному поводу. Тут - да, любое болезненное проявление в животике сразу рождает рой эмоций о предстоящих схватках и родах. Ну я себя, допустим, сразу направляю в русло мыслей что это неизбежно, если расслабляться и все делать правильно - вполне терпимо, ну и - не так долго в конце-концов! А еще, главное - к какому результату это приводит!!! :-*  8)

А вообще - чем меньше боишься, тем легче и естественнее все происходит. Это АКСИОМА!

Наслаждаться беременностью надо, а не проблемы (будущие!!!) выстраивать перед собой. Второй триместр - самый срок получать удовольствие!



Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: КС и наркозы
« Ответ #28 : 16 Июля 2013, 14:08:55 »
У меня всегда в этом проблема, что сначала всего надумаю, напаникуюсь в потом уже смотрю что выйдет :)


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: КС и наркозы
« Ответ #29 : 16 Июля 2013, 14:40:32 »
Ой, да чего накручивать. На КС просто так никто не направит, только по серьезным показаниям ,а там уже хотелки принимтаь никто в расчет не будет ,потому что это вопрос здоровья мамы и малыша. А так вообще если молодая и здоровая, так и сама родишь. Я вот больная вся, и то сама родила, правда у меня вопрос не принципиально стоял. Ну даже если на край КС - не самая страшная операция, сколько на форуме мамочек после КС - живы, здоровы, активны. Сколько деток, родившихся при КС - ничуть не хуже тех ,что появились в ЕР. Так что не надо паниковать раньше времени, тем более, на таком сроке. Приоритет - жизнь и здоровье твои и малыша. А все эти паники из-за больнючего укольчика, который на самом деле ни фига не больнючий, ну мелочи ,согласись. Ради возможности взять на руки своего кроху через что угодно пройдешь. Сколько женщин, что вообще не могут родить. Просто поблагодари Бога, что у тебя в животе растет малыш, а как он появится - оно уже не важно) лишь бы деть здоровым был)))
Пы.сы. Но все же делаю ,чтобы все было так, как ты хочешь - не КС, а ЕР и без всяких там анастезий)

 







Аренда на форуме