Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потерявшая голову от любви... Это мама со своим младенцем.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обезболивание родов.  (Прочитано 14883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Обезболивание родов.
« : 30 Октября 2013, 17:39:56 »
Доброго времени суток!
Последнее время в крупных городах в роддомах используют обезболивание родов. Я побродила по нету, вот что нашла:
Существует несколько видов обезболивания родов:
-Регионарная аналгезия – эпидуральная и спинальная.
-Ингаляционная аналгезия.
-Наркотические анальгетики


РЕГИОНАЛЬНАЯ
К ним относятся эпидуральная и спинальная аналгезия. Данные методы считаются одними из самых эффективных и безопасных как для роженицы, так и для будущего ребенка. Их основные преимущества:
 выраженный обезболивающий эффект, вплоть до полного прекращения боли;
легкая управляемость обезболиванием, что обеспечивает регулирование степени аналгезии, и ее обратимость, т. е. возможность в любой момент остановить действие препарата, прекратив его введение;
небольшое количество побочных эффектов
Эпидуальный блок начинает действовать медленно и постепенно. Полный эффект развивается обычно через 15 минут после введения препарата. При необходимости продления аналгезии через катетер вводят повторные дозы анестетиков. При эпидуральном блоке болезненность схваток прекращается (они ощущаются лишь как напряжение матки) После рождения ребенка возможно повторное введение препарата при необходимости ушивания разрезов или разрывов. Когда все манипуляции проведены, введение препаратов прекращается, катетер удаляется, чувствительность восстанавливается спустя несколько часов.
Показания для применения регионарных методов обезболивания:
 Выраженные болевые ощущения роженицы при низком болевом пороге, незрелой шейке матки.
 Аномалии родовой деятельности – дискоординированная, чрезмерная родовая деятельность.
Преждевременные роды.
Гестоз.
Наличие хронических заболеваний: артериальной гипертонии – повышенного артериального давления, сахарного диабета, бронхиальной астмы.
Естественные роды у женщин с рубцом на матке после кесарева сечения, удаления миомы матки.
Высокая вероятность последующего кесарева сечения – например, при крупном плоде, узком тазе.
Иногда эпидуральная аналгезия может осуществляться по желанию женщины.

ИНГАЛЯЦИОННАЯ
Метод заключается во вдыхании роженицей во время схватки ингаляционных анестетиков: в настоящее время используют смесь закиси азота в концентрации от 30 % до 50 % с кислородом. Данный метод облегчает болевой синдром во время схватки, при этом женщина находится в сознании. Возможна аутоаналгезия: чувствуя начало маточного сокращения, роженица вдыхает подаваемую смесь, при этом эффект развивается довольно быстро – уже через 1–2 минуты. После того как женщина перестает чувствовать схватку, она прекращает подачу препарата, и его действие так же быстро прекращается. Преимущества данного метода – легкая управляемость и быстрое выведение препарата из организма. Ингаляционная аналгезия может использоваться и во время потуг. На родовую деятельность она влияния не оказывает.

НАРКОТИЧЕСКИЕ АНАЛЬГЕТИКИ
Обезболивающий эффект у данных препаратов не всегда достаточно сильный. Зачастую эти анальгетики помогают снизить болевые ощущения в интервалах между схватками, успокоить роженицу, позволяют ей немного поспать за счет их седативного действия, но на боль во время маточных сокращений существенного влияния они не оказывают.
У данного метода обезболивания немало недостатков, многие из которых обусловлены побочным действием препаратов

Раньше люди заграницу ездили рожать с обезболиванием, теперь это возможно и унас. Понятно, что всегда в каждой теме найдутся как минусы так и плюсы...А вот мне всё же интересно: у нас в каком роддоме делают обезбаливание? меня в первую очередь интересует уколы в спину, ведь хочется родить малыша более менее комфортно и чтоб малыш был здоровый.

Может кто уже прибегал к такому методу обезбаливания?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #1 : 20 Ноября 2013, 13:14:17 »
знаю, что сестра мужа рожала у нас в Обнинске и узнавала про такое обезболивание, не помню только сделала она его в итоге или нет. Было это 9 лет назад и стоило тогда 9 тыс. руб. Заранеее надо договариваться с анастезиологом, берёшь его телефон  и вызываешь его на роды в любое время. Он приезжает, делает тебе укол и вроде даже какое-то время наблюдает..
когда я рожала в Анненках, то спрашивала про эпидуралку - сказали СТРОГО по показаниям :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #2 : 20 Ноября 2013, 13:22:58 »
Мне делали по показаниям  эпидуральную  :-[ (это не только обезболивание)Лично у меня жуткий отходняк от неё был, и я безумно рада, что сл. два раза рожала без неё! Насколько я поняла, кому-то она хороша, а кому-то  как мне, только в экстренном случае! Прежде , чем её делать, желательно всё-таки проконсультироваться со специалистами!


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #3 : 20 Ноября 2013, 18:12:38 »
Мне делали по показаниям  эпидуральную  :-[ (это не только обезболивание)Лично у меня жуткий отходняк от неё был, и я безумно рада, что сл. два раза рожала без неё! Насколько я поняла, кому-то она хороша, а кому-то  как мне, только в экстренном случае! Прежде , чем её делать, желательно всё-таки проконсультироваться со специалистами!
Я много про нее прочитала отзывов. Наверно у тебя побочным эффектом была головная боль после нее, просто доза может больше была.
знаю, что сестра мужа рожала у нас в Обнинске и узнавала про такое обезболивание, не помню только сделала она его в итоге или нет. Было это 9 лет назад и стоило тогда 9 тыс. руб. Заранеее надо договариваться с анастезиологом, берёшь его телефон  и вызываешь его на роды в любое время. Он приезжает, делает тебе укол и вроде даже какое-то время наблюдает..
когда я рожала в Анненках, то спрашивала про эпидуралку - сказали СТРОГО по показаниям :-\
Спасибо за подсказку. Осталось только с врачем, который схватки и роды вести у нас будет заранее проконсультироваться по показаниям.


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #4 : 20 Ноября 2013, 19:23:30 »
знаю, что сестра мужа рожала у нас в Обнинске и узнавала про такое обезболивание, не помню только сделала она его в итоге или нет. Было это 9 лет назад и стоило тогда 9 тыс. руб. Заранеее надо договариваться с анастезиологом, берёшь его телефон  и вызываешь его на роды в любое время. Он приезжает, делает тебе укол и вроде даже какое-то время наблюдает..
когда я рожала в Анненках, то спрашивала про эпидуралку - сказали СТРОГО по показаниям :-\
я первую рожала с эпидуралкой,очень довольна осталась  8)  готова была хоть сразу второй раз рожать  :D
как Мила и написала, заранее договаривались с анестезиологом,мы с самим заведующим договаривались,стоило 2500 кажется,в общем недорого, был со мной пока меня в родзал не увезли
второй раз сама рожала -это тихий ужас :o
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #5 : 20 Ноября 2013, 19:39:05 »
Хм... Заставляет задуматься))) я первые роды тоже помню как  :o :o :o орала режьте или пристрелите меня :-X


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #6 : 20 Ноября 2013, 20:31:22 »
второй раз сама рожала -это тихий ужас :o
повезло, что тихий  :D

Вам сказали спасибо Овечка
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #7 : 20 Ноября 2013, 20:48:03 »
повезло, что тихий  :D
:D
орала я как резанная и до сих пор с ужасом их вспоминаю  :o
не то что первые  8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #8 : 20 Ноября 2013, 21:27:20 »
Вторые и так у многих гораздо больнее... :-[

А я против эпидуралки. Если честно - я вообще против ЛЮБОГО медикаментозного вмешательства в роды - все это на ребенке так или иначе отразится... жаль, что меня пришлось стимулировать... :(



Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #9 : 20 Ноября 2013, 21:44:23 »
Вторые и так у многих гораздо больнее... :-[

А я против эпидуралки. Если честно - я вообще против ЛЮБОГО медикаментозного вмешательства в роды - все это на ребенке так или иначе отразится... жаль, что меня пришлось стимулировать... :(
Ну ведь все же хорошо!!! Ттт!!! Смотри сколько рожениц стимуриют и Ттт все с детьми


Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #10 : 20 Ноября 2013, 21:51:29 »
Если бы не стимулировали, мы бы все рожали по 18 и более часов как раньше наши бабушки

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #11 : 20 Ноября 2013, 21:55:44 »
Я тоже рожала с эпидуралкой  8) 8) 8) Схватки почти не чувствовала, так немного потягивало внизу живота. Мы с мужем даже поспали до начала потуг  :D Перед потугами эпидуралку естественно сняли. У меня никаких побочных явлений не было, и с дочкой всё отлично!!!!


[/ur

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #12 : 20 Ноября 2013, 22:02:24 »
Прям аж "бальзам на душу" такое про роды читать  :D :D :D


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #13 : 20 Ноября 2013, 22:07:54 »
Вторые и так у многих гораздо больнее... :-[

А я против эпидуралки. Если честно - я вообще против ЛЮБОГО медикаментозного вмешательства в роды - все это на ребенке так или иначе отразится... жаль, что меня пришлось стимулировать... :(
когда я в свое время читала про эпидуралку,то ее плюс как раз и был в том что на ребенка она никак не влияет  :-\  либо я плохо изучила тему
Перед потугами эпидуралку естественно сняли. У меня никаких побочных явлений не было, и с дочкой всё отлично!!!!
все точно так же,никаких побочных эффектов не было :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Обезболивание родов.
« Ответ #14 : 20 Ноября 2013, 22:11:52 »
Рожала в нашем роддоме с эпидуралкой - ооочень довольна! все пошло замечательно, отходняка не было никакого, с дочкой все отлично  8) предварительно договаривалась с заведующим  8)
Мама очаровательной малышки
[


 







Аренда на форуме