Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать делает все, что, по ее мнению, несет пользу ее детям.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вторые роды  (Прочитано 77849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Вторые роды
« : 16 Декабря 2010, 00:07:21 »
Девочки ,у кого двое деток, скажите пожалуйста, правда ли, что вторые роды проходят легче? Быстрее?
Расскажите, как было у вас?
А еще слышала, что второй ребенок обычно крупнее первого. У вас совпало?

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: Вторые роды
« Ответ #1 : 16 Декабря 2010, 07:03:59 »
У моей матушки все трое шли по нарастающей по размерам. По поводу легкости вторых... С первым у нее было вообще акушерское кровотечение, еле откачали. Со вторым всего лишь обвитие - но узи тогда не было и не сообразили вовремя - сейчас бы такая ситуация была более простой, чем в первых. Ну а со мной, несмотря на мои гигантские размеры, вообще все просто прошло.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #2 : 16 Декабря 2010, 08:45:30 »
У моей матушки все трое шли по нарастающей по размерам. По поводу легкости вторых... С первым у нее было вообще акушерское кровотечение, еле откачали. Со вторым всего лишь обвитие - но узи тогда не было и не сообразили вовремя - сейчас бы такая ситуация была более простой, чем в первых. Ну а со мной, несмотря на мои гигантские размеры, вообще все просто прошло.
+1 нас тоже у мамы трое, первая я - обычные роды, нюансов я незнаю, и вторые тоже. Зато младшего мама рожала! Привезли ее и сразу в родзал, врач посмотрела, улыбнулась, сказала: сейчас будут показательные роды! И мама пискнуть не успела - она привела группу студентов. Ну рожающей женщине было все равно уже. А роды и правда получились показательными, все как по учебнику, быстро и легко.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Вторые роды
« Ответ #3 : 16 Декабря 2010, 11:50:10 »
Лен, не волнуйся и не переживай - все будет ХОРОШО!!!!
У меня первая дочка родилась крупная, почти 3 500, пугали что второй ребенок будет еще больше,я все ходила и переживала,
 а сынок родился всего 2 900. ;)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #4 : 16 Декабря 2010, 12:27:57 »
да врачам вообще верить нельзя....вон меня пугали-пугали,то не ешь,это не пей...каждый раз приходила к гинекологине...она все вздыхала...ой-ой ну большая девочка будет,больше 4 кг точно.В Аненки приехали...тоже вздыхают...больше 4 кг точно...А родилась всего 3700))),я даже расстроилась,когда цифру сказали в родзале...прям там и выдала,что типа пугали-пугали...тока зря :)


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Вторые роды
« Ответ #5 : 16 Декабря 2010, 12:59:59 »
Наташ, на 3700 для девочки это не мало совсем  :) я сама родилась 3050 , и мелкой никогда не считалась  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #6 : 16 Декабря 2010, 13:24:41 »
не , я особо не волнуюсь и не боюсь, просто интересно же других послушать.
У меня например старший брат родился 4,5 кг, а я всего 2,7  :D На мой вопрос, какие роды легче, мама сказала, что без сомнения 2,7 рожать легче  :D :D :D

а вообще вес при рождении и последующий жизненный вес по-моему друг от друга не зависят  :-\
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #7 : 16 Декабря 2010, 13:33:09 »
Если говорить про маму, то первые две у нее были я с сестрой примерно одного веса, следующий брат - крупный и четвертая Наталья наша тоже небольшая. У девочек вес от 3 кг до 3200. А брат 3800.

Вторые роды у меня проходили совсем по другому, чем первые начиная от самих схваток и заканчивая процессом. Если в первый раз схватки были малоболезненные, то во второй раз терпела с трудом. Время родов во второй раз конечно в два раза меньше. Рожать проще, т.к. уже примерно знаешь как дышать, как тужится.  По весу второй сынок крупнее. Степка был 3200, Левка 3800. При этом вторые роды вообще без порывов.

Likka

  • Гость
Re: Вторые роды
« Ответ #8 : 16 Декабря 2010, 13:46:03 »
Вот мне интересно, если были разрывы в первых родах, то как там потом с эластичностью? С одной стороны вроде все уже "тренированное", а с другой - все-таки зашитое это не то, что изначально целое...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #9 : 16 Декабря 2010, 13:49:58 »
Вот мне интересно, если были разрывы в первых родах, то как там потом с эластичностью? С одной стороны вроде все уже "тренированное", а с другой - все-таки зашитое это не то, что изначально целое...
Лен, я слышала что старые швы почти у всех разъезжаются
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: Вторые роды
« Ответ #10 : 16 Декабря 2010, 14:10:18 »
Лен, я слышала что старые швы почти у всех разъезжаются

 :-[ Бееее.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Вторые роды
« Ответ #11 : 16 Декабря 2010, 14:20:14 »
Не факт,у моей подруги ничего не разошлось,хотя ребеночек на целый килограмм крупнее был

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Вторые роды
« Ответ #12 : 16 Декабря 2010, 14:26:36 »
по времени почти одинаково ну может на час быстрее. схватки ощутимее но переносились легче т.к был опыт дыхания и расслабления. сами роды такие же, но и детки почти одного веса доча 3360. сынок 3250(хотя по узи ставили 4900!?). у меня и первый и второй раз было обвитие пуповиной, и короткий потужной период, т.е рожала на второй потуге.а надо бы на 5-6

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #13 : 16 Декабря 2010, 17:05:16 »
Муся, ничего себе, какой тебе вес по УЗИ поставили :o
Скажи, пожалуйста, в схватках что болело спина или живот? (вроди говорят от пола зависит.. :))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Вторые роды
« Ответ #14 : 16 Декабря 2010, 18:15:41 »
Скажи, пожалуйста, в схватках что болело спина или живот? (вроди говорят от пола зависит.. :))

Тогда Сашка у меня гермафродит =)

 







Аренда на форуме