Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашние роды  (Прочитано 75006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #150 : 24 Октября 2012, 17:21:05 »
Вик, хотела сейчас скачать.
   Дик-Рид Грентли Роды без страха.
Она? :question:
ой, да, она, извени, по памяти написала.
МамаАндрюшки, вы тоже ждете малыша (у меня все подписи отключены, а вижу только текст форума)?

неа, пока нет.
:flag: Я читала. Мне предстоит рожать в первый раз, я уже кучу литературы перелопатила на тему "роды без страха и боли". Дик-Рид был первой книжкой, которую я прочитала на эту тему. Сначала мне очень понравилось, она меня прямо-таки вдохновила, особенно в той своей части, что роды должны (у него так и написано) быть безболезненными. Сейчас уже, прочитав ещё кое-какие книги (Киржаеву, Стрельцову, и т.д.), пообщавшись со знакомой акушеркой с приличным стажем работы роддоме, просто с опытными мамами, могу сказать, что мой энтузиазм в отношении "Родов без боли" несколько поутих. Единственное, в чём я  до сих пор согласна с Дик-Ридом (а книжечка была написана несколько десятилетий назад!) - в роддомах родильные столы, оборудование - всё направлено на то, чтобы было легче врачам и акушерам работать, а не женщине рожать. Я имею ввиду, что, например, роды в положении "лежа на спине" неудобны женщине с точки зрения физиологии, и кстати, акушеры и сами это признают, но это положение позволяет акушерке и врачу максимально следить за ходом родов, поэтому в роддомах рожают именно в этой позе.

Ой, что-то я так много накатала... Извините, девочки  :blush: для меня это очень "накипевшая" тема... В общем, я для себя сделала вывод, что домашние роды - это не для меня. По крайней мере, в первый раз.
ну вот.. миллион  +++ за роддом, а литературу почитал, только человек, который еще и не был в роддоме! Девочки, не пожалейте, время :flag: Почитайте книгу

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #151 : 24 Октября 2012, 17:23:31 »
У меня 2 знакомые девочки рожали дома, все прошло отлично, никаких проблем ттт не было, только с оформлением мучились вроде. Я сама тоже много чего перечитала на эту тему, и про безболезненные роды, и про домашние, но мне бы было страшно дома. Поэтому просто максимум сделала так, чтобы роды были естественными, без обезболивающих, в уютной палате, с мужем, практически не лежала во время схваток и рожала вертикально. Если рожать дома, то обязательно с акушеркой, мне кажется, надо. И надо долго и тщательно к этому готовиться.
+ 1
на момент рождения Аленки, я была не готова к домашним, поэтому рожала с мужем и без лекарств.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #152 : 24 Октября 2012, 17:26:46 »
Девочки, сколько авторов, столько и разных мнений можно увидеть и прочесть. Помню, когда прочитала Комаровского, будучи беременной Женей, 10 лет назад, решила, что нет меня умней на свете, и отметала все-все остальное, ссылаясь на древние бабушкины методы и пережитки прошлого. В итоге за свою самонадеянность я была наказана. к чему это я? к тому, что все прочитанное надо анализировать. :idea: не поддаваться на идеи одного какого-дядечки или тетечки. Иногда они просто зарабатывают себе известность тем, что утверждают противоположное уже хорошо изученному.
Иришку я рожала прямо в благодати, никто надо мной не издевался. Аутотренинг и мысленный разговор с малышом в родах, четкая установка, что это скоро закончится, интенсивный массаж крестцового отдела позвоночника, ходьба до последнего, главное для защиты от разрывов - поймать первые потуги и не тужиться, продышать их, и максимум сил на потугах.
А роды безболезненными быть не могут. Нас свыше обязали рожать в трудах детей своих :-\

Аль, это ни один дядечка, таких книг (про "естественность") тьма, я даже далеко не все прочитала еще пока.
Роды без боли (ну как я понимаю) не подразумевает, что будет совсем не больно, а просто отношение к боли меняется и ты ее подругому воспринимаешь. Нас вот с детства мамы приучают - тебе еще рожать, а это знаешь как больно..ну как бы с детства программируют уже на предстоящую боль.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #153 : 24 Октября 2012, 17:47:34 »
по-моему, никто грубо не высказывался  :-\
Девочки :) Никого не хотела обидеть.  Просто читала темку с самого начала, а там обзывались немножко :)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #154 : 24 Октября 2012, 17:50:46 »
Я после первых родов сказала (прямо в родзале и потом еще полгода так думала): да чтоб я еще раз рожать собралась! При этом можно сказать, я еще легко отделалась. Не буду описывать - процедуры стандартные для любого роддома. Мне было жутко и одиноко. С мужем рожать не хочу: считаю, что видеть собственную жену в позе курицы гриль перед другими людьми, а тем более перед мужчинами (не считаю этот стыд ложным) ему будет крайне не приятно, а мне и подавно.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #155 : 24 Октября 2012, 17:59:25 »
Вик, эту книгу почитаю. мне кажется, достаточно знать процесс родов, как и что происходит, чтобы адекватно перенести боль. мама меня тяжело рожала, и когда у меня было кесарево под вопросом, сказала, ну и хорошо, что оно. но у меня вроде не осело, что роды адская неуправляемая боль. надо знать цель, периоды родов, слушать свой организм и стараться для малыша, который тоже трудиться. все-все. не флудю. почитаю-что-нить напишу.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #156 : 26 Октября 2012, 15:08:03 »
Цитата: Аленький
А роды безболезненными быть не могут. Нас свыше обязали рожать в трудах детей своих :-\

Тогда я исключение всех троих рожала с удовольствием и безболезнено . Ни разу не обезболивали, рожали с мужем, могла бы рожать и дома( это со слов моей акушерки, она говорила что таким как я и дома можно рожать)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #157 : 26 Октября 2012, 15:24:57 »
Здорово, Таня. мне тоже ничего не обезболивали, рожала на позитиве, с удовольствием, но мне было больно, правда не долго, и я уже это забыла.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #158 : 26 Октября 2012, 15:33:18 »
Да, я даже детям не могу сказать коронную фразу- типа " я тебя в мучениях рожала 12 часов (нужное время вставить), а ТЫ..." :D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #159 : 26 Октября 2012, 15:43:06 »

Тогда я исключение всех троих рожала с удовольствием и безболезнено . Ни разу не обезболивали, рожали с мужем, могла бы рожать и дома( это со слов моей акушерки, она говорила что таким как я и дома можно рожать)


Я тоже так хочу!!! Завидую Вам по-хорошему и желаю, чтобы у Вас все в жизни так же легко проходило!!!! :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #160 : 26 Октября 2012, 15:46:42 »
резанула прям фраза. все мы родом из детства. и я тоже.(( даже если женщина в родах прошла муки ада, нельзя так говорить детям. дети же не просили давать им жизнь. Тань, что-то я серьезно восприняла. просто за живое.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Домашние роды
« Ответ #161 : 26 Октября 2012, 15:51:20 »
резанула прям фраза. все мы родом из детства. и я тоже.(( даже если женщина в родах прошла муки ада, нельзя так говорить детям. дети же не просили давать им жизнь. Тань, что-то я серьезно восприняла. просто за живое.
Некоторые мамы и не такое говорят и правда неважно насколько мучительно им детки дались. Не принимайте близко к сердцу, всякое бывает. Это же не про нас)

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #162 : 26 Октября 2012, 17:08:05 »
резанула прям фраза. все мы родом из детства. и я тоже.(( даже если женщина в родах прошла муки ада, нельзя так говорить детям. дети же не просили давать им жизнь. Тань, что-то я серьезно восприняла. просто за живое.
Аля, я не хотела обидеть  :yep: Я пыталась пошутить :yep: Я вообще считаю что упрекать детей бессмысленно типа - Я для тебя жизнь прожила ... Я отказалась от (нужное вставить) , а ты... И все в том же духе. Мы делаем для своих детей все что можем в меру своих сил и возможностей, не для того что бы потом им предъявить счет, а для того что бы и они потом делали все по максимуму для своих деток.

Оффлайн Мам_Аня

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Домашние роды
« Ответ #163 : 11 Сентября 2014, 17:51:27 »
Неактивная и непопулярная тема, но рискну. Может, кто-то рожал дома в Обнинске или окрестностях? Или знает тех, кто рожал? Поделитесь, плз, контактами акушерки или доулы, готовой принять роды на дому? Заранее благодарю. Лучше в л/с.
Танцуй, словно тебя никто не видит,
Пой, словно тебя никто не слышит,
Люби, словно тебе не причиняли боль и
Живи, словно Рай уже на Земле!

 







Аренда на форуме