Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Ваш малыш появился на свет:

Естественным путем
184 (71.3%)
Кесарево сечение - плановое
30 (11.6%)
Кесарево сечение - экстренное
44 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 244

Автор Тема: Статистика форума: Кесарево сечение или естественные роды  (Прочитано 59932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kostrigina

  • Гость
я тоже слышала, что в Обнинске кесарево просто по желанию - и за отдельную плату, разумеется, - делают :( Мы рожали в Анненках и после родов спросили у врачей (так, в прикидку на след.раз) возможно ли договориться и за денюжку прокесариться? - на нас ТАК посмотрели, как на полных придурков!!! Сказали, что нет, ни в коем случае, до последнего стараются естественные роды провести и кесарево только по показаниям! а потом добавили, что, мол, приезжают крутые обнинцы с такими предложениями, так их быстро назад разворачивают!

ой я наверное не совсем верно выразилась, девочка договаривалась не на кесарево, а на эпидуралку без показаний, за плату сделали. А про кесарево не знаю ничего :-\

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
а я знаю точно: заплатили врачам бабульки - получили кесарево не по показаниям. ну и дураки кстати, наслушилась, что девчонки об этом рассказывали - жуть, всё-таки природа наверное умнее человека...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
а смысл какой в этом? Чем кесарево лучше естесственных родов?  :o
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Наверное некоторые наивные создания полагают, что кесарево- это сказка: уснул- проснулся- ребёнок уже помытый,запеленованный  :D а то, что потом пол суток отходняк от анестезии , и несколько дней ни согнуться, ни разогнуться- об этом почему то не думают  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
мне одна мадам это дело так и рекламировала!! а вот про отходняк сказала так: ой, знаешь, у меня было 4 операции под общим наркозом, и я всегда на след. день уже без проблем хожу". Но все люди разные: одна родила, встала и пошла дальше, а другая родила и встать не может. Всё индивидуально. Кто-то после кесарева 8 дней в реанимации лежит.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
во-во, после естественных родов состояние тоже не айс  :D :D :D :D

мне кажется, это от страха - вот девочек всю жизнь пугают, что рожать больно, вот и пытаются самих себя обмануть и природу заодно.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
 ;D ;D ;D ой, ещё как не айс!!  :D :D
но кесарево кажись похуже будет.
надо спросить у того, кто и так рожал и этак. Есть у нас такие?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Экстренное кесарево в виду слабой родовой деятельности
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Два плановых кесаревых.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Вы слышали, что когда животным делают кесарево они могут потом отказаться от своих детей. Я бы казала что у людей наверное похожие чувства. Мне в семь утра сделали кесарево.За весь день я у врачей спросила только пол ребенка. Мне его принесли посмотреть только вечером и то только потому, что моя мама об этом попросила.Меня почему то это не волновало.Не помню когда мне ребенка отдали совсем.Вернее на пол дня, вторые полдня он лежал под капельницей в детском боксе.Помню только что материнский инстинкт у меня проснулся только на 3-4 сутки, когда я могла определить что именно мой ребенок плачет в боксе, тогда я там стояла под дверкой и плакалаюПока врач не объяснила что туда можно мамам заходить.

Не берусь утверждать, что причина в кесаревом (экстренном), а не просто я непутевая мамаша;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

AnNuta

  • Гость
Всю беременность готовилась к плановому КС, и честно сказать была рада в какой-то степени,так как ужасно боялась рожать сама, но все сложилось иначе,родила сама за 3 часа. И сделала вывод, что после КС сложнее в себя приходить,чем после ЕР.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
плановое КС было предопределено изначально. но я очень надеялась, что разрешат рожать самой, готовилась всяко.
не разрешили.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
По поводу боли: сестра рожала 10 часов дочку, все ждала когда больно будет.  Родила раньше. :D

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Я вот тоже думаю, что все от настроя зависит! Если ходишь с правильным настроем, то обязательно все хорошо будет! :-*
Я очень против КС и эпидуралки без показаний. Во время родов выделяется естественный гормон обезболивания! Ну КС - без существенных показаний, тоже не айс! Природа все продумала для нас!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Я вот тоже думаю, что все от настроя зависит! Если ходишь с правильным настроем, то обязательно все хорошо будет! :-*
+1
Я очень против КС и эпидуралки без показаний. Во время родов выделяется естественный гормон обезболивания! Ну КС - без существенных показаний, тоже не айс! Природа все продумала для нас!
только природа наверно забыла меня одарить этим гормоном  :D  :D :D у меня во время и после родов болело все

 







Аренда на форуме