Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Каталка  (Прочитано 17182 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Каталка
« : 09 Апреля 2016, 21:28:09 »
Решили купить на годовасие ребенку каталку. Полезла на май шоп и обалдела, такой огромный ассортимент, даже глаза разбегаются. Не знаю что хватать. Посоветуйте, по каким критериям выбирать? Какой руль удобнее, нужна ли длинная ручка, нужны ли бортики, нужны ли подножки? Может конкретную модель посоветуете?

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Каталка
« Ответ #1 : 09 Апреля 2016, 21:54:28 »
Одним из главных я считаю пунктов это наличие сзади и спереди типа "тормоза" ,чтоб не переворачивался  ,у нашей модели есть, а на тех, где нет,с тех падала пару раз, я имею ввиду сейчас машинку-каталку

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Каталка
« Ответ #2 : 09 Апреля 2016, 22:29:37 »
Одним из главных я считаю пунктов это наличие сзади и спереди типа "тормоза" ,чтоб не переворачивался  ,у нашей модели есть, а на тех, где нет,с тех падала пару раз, я имею ввиду сейчас машинку-каталку
Что за "тормоз"?

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Каталка
« Ответ #3 : 09 Апреля 2016, 22:36:05 »
Ну вот спереди видишь выступ такой, до пола почти, если машинку будет вперёд нести,то не даст кувыркнуться, сзади примерно так же)

Оффлайн efferia

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2672

  • Вы сказали спасибо 1055 раз
  • Вам сказали спасибо 852 раза
Re: Каталка
« Ответ #4 : 09 Апреля 2016, 22:38:36 »
Не на всех машинках есть

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Каталка
« Ответ #5 : 09 Апреля 2016, 22:41:15 »
Икеевская каталка классная, но на ней не посидишь, как на машинке. Сейчас моя ее использует как самокат. Но машинка-каталка у нас тоже была. И даже не знаю были ли там выступы, но ни разу не падала.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Каталка
« Ответ #6 : 10 Апреля 2016, 01:07:45 »
Ну вот спереди видишь выступ такой, до пола почти, если машинку будет вперёд нести,то не даст кувыркнуться, сзади примерно так же)
Аааа, все поняла, никогда бы не подумала даже. Нам точно нужно, во-первых, потому что наш точно перевернет ее, а, во-вторых, на даже, чтоб по бездорожью не так страшно было. Спасибо, дельный совет!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Каталка
« Ответ #7 : 10 Апреля 2016, 01:08:20 »
Икеевская каталка классная, но на ней не посидишь, как на машинке. Сейчас моя ее использует как самокат. Но машинка-каталка у нас тоже была. И даже не знаю были ли там выступы, но ни разу не падала.
Как самокат нам рановато пока

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Каталка
« Ответ #8 : 10 Апреля 2016, 01:33:13 »
Как самокат нам рановато пока
Как самокат она и не предназначена) Это каталка, для первых шагов в том числе.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Каталка
« Ответ #9 : 10 Апреля 2016, 02:03:12 »
Как самокат она и не предназначена) Это каталка, для первых шагов в том числе.
А фото нет? Для первых шагов уже поздно, бегаем во всю))) Это не типа ходунков-каталок? в которых стоя катить надо

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Каталка
« Ответ #10 : 10 Апреля 2016, 08:45:13 »
А фото нет? Для первых шагов уже поздно, бегаем во всю))) Это не типа ходунков-каталок? в которых стоя катить надо

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Каталка
« Ответ #11 : 10 Апреля 2016, 10:30:58 »
Огарита, вот такие машинки как Вы хотите, называются "толокары", а не каталки ;) немного не верно срашиваете :yep:
у нас машинка была самая простая из Кораблика красненькая, на нее скидка была и она рублей 600 стоила...в итоге старший откатался, потом мелкая вместе со старшим гоняли по дому - только недавно выкинула, наконец-то руль отвалился, уже надоела она
но самая любимая у нас стрекоза - у нас как на картинке, только голубая..заказывала в Симе, в городе что-то охожее тоже есть...у нее железные ноги и рога, колеса прорезиновлены(т.е. тихие) и крутятся все на 360град 8) дети на ней такие финты сумасшедшие выдают :D и главное не так гремит, как пластиковые
еще у нее светятся глаза и опа и играет музыка, но я батарейки теперь не вставляю - надоело слушать :D

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Каталка
« Ответ #12 : 10 Апреля 2016, 10:41:38 »

У тас такого плана есть
Огарита, вот такие машинки как Вы хотите, называются "толокары", а не каталки ;) немного не верно срашиваете :yep:
у нас машинка была самая простая из Кораблика красненькая, на нее скидка была и она рублей 600 стоила...в итоге старший откатался, потом мелкая вместе со старшим гоняли по дому - только недавно выкинула, наконец-то руль отвалился, уже надоела она
но самая любимая у нас стрекоза - у нас как на картинке, только голубая..заказывала в Симе, в городе что-то охожее тоже есть...у нее железные ноги и рога, колеса прорезиновлены(т.е. тихие) и крутятся все на 360град 8) дети на ней такие финты сумасшедшие выдают :D и главное не так гремит, как пластиковые
еще у нее светятся глаза и опа и играет музыка, но я батарейки теперь не вставляю - надоело слушать :D
Прикольная стреказа)))) но мне кажется в годик еще рано на такой, не устойчиво выглядит. А назвать я не знала как, в майшопе так раздел называется, ну я и повторяю)))

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Каталка
« Ответ #13 : 10 Апреля 2016, 10:59:13 »
Огарита, вот такие машинки как Вы хотите, называются "толокары", а не каталки ;) немного не верно срашиваете :yep:
у нас машинка была самая простая из Кораблика красненькая, на нее скидка была и она рублей 600 стоила...в итоге старший откатался, потом мелкая вместе со старшим гоняли по дому - только недавно выкинула, наконец-то руль отвалился, уже надоела она
но самая любимая у нас стрекоза - у нас как на картинке, только голубая..заказывала в Симе, в городе что-то охожее тоже есть...у нее железные ноги и рога, колеса прорезиновлены(т.е. тихие) и крутятся все на 360град 8) дети на ней такие финты сумасшедшие выдают :D и главное не так гремит, как пластиковые
еще у нее светятся глаза и опа и играет музыка, но я батарейки теперь не вставляю - надоело слушать :D
А видео нет случайно? А то в инете не найду... До какого возраста такая актуальна?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Каталка
« Ответ #14 : 10 Апреля 2016, 13:03:14 »
У тас такого плана естьПрикольная стреказа)))) но мне кажется в годик еще рано на такой, не устойчиво выглядит. А назвать я не знала как, в майшопе так раздел называется, ну я и повторяю)))
в год не рано :yep: мы к году и купили...до сих пор в 2,4 катается, и старшей в 6,4 катается

А видео нет случайно? А то в инете не найду... До какого возраста такая актуальна?
Лен, ну вот у моих интерес так и не пропал у обоих...видео поищу, но не обещаю  найти

 







Аренда на форуме