Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, когда ее ребенка нужно развеселить, чтобы не дать ему разрыдаться.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Санатории и дома отдыха нашей стране  (Прочитано 32894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Куда отправиться отдыхать, если семья выбрала нашу полосу? А если, нужно отдохнуть просто на выходные?
А может уже есть хорошие отзывы о каком нибудь пансионате или доме отдыха? Поделитесь.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Гелиопарк
« Ответ #1 : 09 Апреля 2010, 22:00:10 »
Мы несколько раз отдыхали в отелях Гелиопарк. Их в России несколько, все в разном стиле и с разной тематикой. Впечатления замечательные, сервис на высоком уровне, много разных скидок (на день рождения, годовщину свадьбы).
Оддыхали всего несколько дней. Отличная кухня (шведский стол), большая зелёная территория, зоопарк, речка, лес. Много развлечений (пинбол, тир, стрельба из лука, арбалета, пневматики, катание на лошадях, рыбалка, бильярд, прокат мангалов, прокат спортинвентаря) На территории несколько баров и ресторанов.

А главная их специализация это Красота и здоровье:
SPA-центр отеля предлагает гостям удобное SPA-меню и широкий спектр косметологических программ. Специалисты Wellness-центра подберут для Вас индивидуальный пакет оздоровительных процедур. Опытные мастера Thalasso-центра предложат уникальные программы по уходу за лицом и телом с использованием продуктов морского происхождения.
Солярий (вертикальный, горизонтальный)
Обёртывания с применением масел, водорослей, шоколада. Способствуют очищению кожи, похудению, сжиганию жировых отложений. Обеспечивает омолаживание кожи.
Разные виды массажей (традиционный массаж, антицеллюлитный массаж, стоунмассаж, хиромассаж, традиционный точечный китайский массаж, детский классический массаж),
Фито-терапия,
Спелеопещера - Комната с морским воздухом. Стены оборудованы каменными соляными плитами, доставленными с большой глубины бывшего Пермского моря на Урале. Для городских жителей и курящих людей это идеальное средство очищения лёгких, также полезное при частых простудных заболеваниях, способствует повышению иммунитета.
Энергетический кокон
Альфа-капсула
(SPA-капсула)
Парикмахерский зал
Уход для рук и ног
Кабинет маникюра и педикюра
— СПА – маникюр
— маникюр, педикюр (обрезной, аппаратный)
— парафинотерапия
— пилинг
— роспись ногтей
— стоун – терапия рук, стоп

Ванный зал

Лечебные ванны для детей – добавление в ванну лекарственных трав, таких как ромашка, череда, хвоя, эвкалипт, лаванда и использование солей Мертвого моря повышает иммунитет, улучшает сон, очищает кожу, поднимает настроение .

Жемчужная ванна — оказывает благотворное влияние на кожу, улучшает внешний вид, повышает упругость кожи, очищает поры, благодаря добавлению йодобромных, хвойных солей и солей Мёртвого моря.

Обертывания живыми водорослями (ламинария) - используются цельные листы морской ламинарии которые прекрасно обогащают кожу минералами, витаминами, способствуют уменьшению целлюлита, коррекции веса, улучшают кровообращение

Также целый огромный банный комплекс (русская, турецкая, финская)

Бассейн

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #2 : 10 Апреля 2010, 00:19:56 »
Анастасия, а в каком из Гелиопарков вы отдыхали?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #3 : 10 Апреля 2010, 10:04:22 »
Мы два раза отдхали под Дмитровым - это был ГЕЛИОПАРК КАНТРИ, сейчас они отделились от сети Гелиопарков, теперь они называются КАНТРИ КЛАБ. Но там почти ничего не изменили.
И ещё два раза были в ГЕЛИОПАРКЕ ТАЛЛАСО, под Звенигородом, это он нас недалеко, дети легко поездку выдерживают, и цены там вполне приемлемы.

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #4 : 10 Апреля 2010, 11:02:12 »
Анастасия, вы отдыхали в том, который сейчас Кантри Резорт? Много читала о нём отзывов положительных.
А Гелиопарк Царьград к нам не ближе, если на машине и с маленьким ребенком? Вроде он на берегу Оки, в Приокско-Tеррасном заповеднике? Если не ошибаюсь, это под Серпуховым.

Интересно, отдыхал кто-нибудь в Гелиопарке Сосновый Бор, который в Крыму?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #5 : 10 Апреля 2010, 15:02:13 »
Да, это он Кантри резорд! Царьград вроде дальше, хотя можно попробовать для разнообразия. Просто до Звенигорода 1 час ехать на машине. В Сосновой РОще не были, и навеное, не будем. Крым наш не любим.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #6 : 25 Апреля 2010, 11:47:17 »
Отдыхали в Лесном. Дорого, но качественно, претензий нет.
Если нет своей дачи, можно рассматривать как вариант.
А так за такие деньги я бы в Чехию лучше слетала  :)

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #7 : 28 Апреля 2010, 14:24:39 »
2 года подряд отдыхали на Азовском море, на базе отдыха Альтаир в станице Голубицкая. само море чудесное, пляж хороший, даже чистый, но вот сервис,так сказать ??? ужас! :( и цены там совсем не малеькие. поэтому в этом году уже не поедем туда.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #8 : 22 Июля 2012, 23:16:19 »
Эти выходные мы провели в совершенно чудесном месте - Конгресс-отель Ареал. 17й км от МКАД по Горьковскому шоссе,район Балашихи.
Дорога туда заняла 3 часа ,с учётом заторможенного движения на МКАДе и выезде благодаря москвичам-дачникам. 17 несчастных километров мы ехали час  :-X Обратно долетели за 2 часа.

Надо сказать,что отдых не их дешёвых, но я очень удачно урвала купон ещё в мае и вместо 19 тысяч мы заплатили 5600 . Плюс на месте 300р за детскую кроватку. Номера по купону предлагались трёх категорий ( за одну цену)-стандарт,стандарт+ и студио. Нам дали студио, просторный,уютный  8)
Место чудесное,среди леса,много сосен,есть маленький прудик,вокруг шезлонги,гамаки,качели. Территория не очень большая, но в буквальном смысле слова вылизанная. Такой чистоты я давно нигде не видела.  Они продолжают расширяться, в конце территории увидели 2 свежих здания, так что видимо территория также будет расти.
В отеле классный бассейн 25м,  с окнами во всю стену-плывёшь и видишь как кто-то гуляет по дорожкам  :) Так же входит посещение сауны и тренажёрного зала.Для отдыхающих с детками очень актуальна детская комната с огромным разнообразием игрушек  и небольшая детская площадка с горками и лазилками.
Кормят  достаточно вкусно,завтрак и обед шведский стол , Тёмке тоже нашлось что покушать.

В общем очень-очень довольны, придраться совершенно не к чему  8) Вот их сайт http://www.areal-hotel.ru/

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #9 : 12 Мая 2013, 14:46:13 »
Еще один вариант для отдыха с детишками в нашей полосе http://yahonty.ru/
Ооочень хороший сервис, обалденное питание, шикарный аквацентр, детская анимация, игровая комната с воспитателями,  огромная красивая ухоженная территория, плюс зоопарк, в котором официально разрешено кормить животных. Дети просто в восторге, очень рекомендую.

Вам сказали спасибо Natali, Ангелочек
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #10 : 12 Мая 2013, 20:34:27 »
Еще один вариант для отдыха с детишками в нашей полосе http://yahonty.ru/
Ооочень хороший сервис, обалденное питание, шикарный аквацентр, детская анимация, игровая комната с воспитателями,  огромная красивая ухоженная территория, плюс зоопарк, в котором официально разрешено кормить животных. Дети просто в восторге, очень рекомендую.
Да я тоже рекомендую. Всё никак не сподобилась написать отзыв. Осталась в полном восторге 8) ещё там есть небольшое озеро и песочный пляж с лежаками 8) Ну и наличие детского унитаза и раковины+детский писсуар(для мальчиков). В аквацентре 3 бассейна - 2 больших и 1 маленький для детей. Можно снять 2-этажный коттедж с баней - там есть бильярд, сама парилка, купель с холодной водой, хотя наши детей баней не прониклись :( А ещё я ходила на массаж на 1,5часа :-* Надеюсь туда ещё попасть. Очень много семей с детками, у которых небольшая разница. Кормят очень вкусно, есть детские стульчики, пиццу, блинчики, яйца жарят прям при вас :) а ещё прям на территории растут маслята :) Вообщем - красота, только дороговато, хорошо ещё у меня скидка была :)


Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #11 : 20 Июня 2013, 01:04:25 »
 Присоединяюсь к zarazke. Однозначно для меня парк - отель Яхонты! Подмосковье, рядом с Ногинском! Отличный сервис, цены совсем не московские, отдых и развлечение для детей и взрослых. Аниматоры. Видела даже с совсем маленькими. Очень вкусная и разнообразная еда, шведский стол. Есть блюда для постящихся и/или вегитарианцев. Большое озеро с пляжем, бассейн, аквацентр, большой Спа-салон, баня, тренажерный зал, развивашки для детей. В общем все, что нужно для комфортного отдыха.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #12 : 27 Декабря 2013, 23:38:30 »
Яхонты в этом месяце открылись и в Калужской области, Жуковский район, деревня грибовка, На месте лагеря сосновый бор, или лесная усадьба.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #13 : 27 Декабря 2013, 23:48:13 »
Да, мы не смогли приехать на открытие, но собираемся туда на разведку. Если там будет аквацентр как в яхонтах под ногинском -уже только за это новый отель будет заслуживать внимание !
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Санатории и дома отдыха нашей стране
« Ответ #14 : 29 Декабря 2013, 13:34:28 »
Яхонты в этом месяце открылись и в Калужской области, Жуковский район, деревня грибовка, На месте лагеря сосновый бор, или лесная усадьба.
Вот это новость, Здорово!!!  8)
Наконец-то счастье привалило.

 







Аренда на форуме