Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крым  (Прочитано 302054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Крым
« Ответ #900 : 17 Июля 2018, 12:36:41 »
с Калужской карты Сбербанка в другом регионе при снятии наличных берут комиссию и давным давно уже :-\ Специально на днях проверила, будучи в другом регионе, сняла 500руб, в чеке написано - без комиссии, а СМС пришла, что комиссия 3,75руб :-\
Про регионы не утверждаю,но здесь однозначно с московской карты без % снимали наличность. Может быть от карты ещё зависит,ну социальная или мир?!

Оффлайн sladan

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Я Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 224 раза
  • Вам сказали спасибо 238 раз
Re: Крым
« Ответ #901 : 17 Июля 2018, 15:44:18 »
с Калужской карты Сбербанка в другом регионе при снятии наличных берут комиссию и давным давно уже :-\ Специально на днях проверила, будучи в другом регионе, сняла 500руб, в чеке написано - без комиссии, а СМС пришла, что комиссия 3,75руб :-\
C Visa  Electron ,Maestro  комиссия 0.75%,с Visa Classic,MasterCard  комиссию не берут.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Крым
« Ответ #902 : 17 Июля 2018, 16:22:14 »
Надь, дело не в мастер кард, а в Тинькофф. В любой стране мира, в любом банкомате можно снимать без комиссии сумму эквивалентно 3000 рублям без комисси, а конвертация будет по курсу банка, в Тинькофф он намного выгоднее сберовского. Причем как с мастера, так и с визы  ;)
это я знаю :D много лет пользуюсь ею. А за крым переживала,он у нас особенный :D

Вам сказали спасибо Сольферина
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Крым
« Ответ #903 : 01 Августа 2018, 14:36:09 »
напишу отзыв о гостевом доме,в котором дочка отдыхала месяц,я чуть меньше)))
Хочу сразу предупредить,что вариант достаточно бюждетный( по моим меркам  :D ),что есть отели гораздо лучше и круче,но там и цена за месяц за 200 тыщ,а столько я не могу себе позволить. Мне нужно было обязательно с питанием и что б было прилично)))
итак, гостевой дом Сефа  https://sefahotel.ru/
Номера лучше,чем на фото, не каморки, плоский телек,кондиционер, уборка каждый день.У нас номер был  с видом на море, мне нравилось сесть на балконе с книгой ,читать и поглядывать на море  8)  У нас было с 3х разовым питанием,но можно и без него. Кормили обычной домашней едой, без изысков. За качество еды была уверена- после того как покормят постояльцев,хозяева садились на кухне и ели тоже,что и мы. Во дворе горка, качели,карусель, настольный теннис, настольный футбол. Если у жены хозяина было время,то в часов 5 вечера она садилась с детьми и играла в настольные игры, рисовала, аквагрим. Каждый вечер во дворе вешают проектор  и детям включают полнометражный мультик. Номеров там примерно 25,почти во всех семьи с детьми, так что детям есть с кем потусить  8)  Ребенка можно спокойно оставить одного во дворе, например, уйти в номер поспать. Еще раз в неделю приходят аниматоры и устраивают детям праздник. Хозяева приветливые, на какие-то индивидуальные просьбы идут навстречу  8)  Море рядом, так же рядом небольшой рыночек с сувенирами,экскурсиями и фруктами.
Сейчас добавлю несколько фото
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Крым
« Ответ #904 : 01 Августа 2018, 14:40:21 »
мне кажется,что самое главное,что дочка сказала- мама давай на след год вернемся именно в этот отель,в другие я не хочу,мне здесь очень понравилось
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Крым
« Ответ #905 : 01 Августа 2018, 19:28:42 »
А как в итоге добирались до аэропорта?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Крым
« Ответ #906 : 01 Августа 2018, 21:00:51 »
А как в итоге добирались до аэропорта?
сначала я купила с сайта,который ты выше давала, прям из феодосии до аэропорта в анапе.Задумка у них конечно хорошая  8) но реализована( по крайней мере в феодосии) из рук вон плохо, писать долго, в итоге я позвонила им на горячую линию,поругалась с ними и сдала их билеты. купила на обычный рейсовый и доехали на нем до анапы,а там местной маршруткой до аэропорта.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Крым
« Ответ #907 : 01 Августа 2018, 21:08:17 »
сначала я купила с сайта,который ты выше давала, прям из феодосии до аэропорта в анапе.Задумка у них конечно хорошая  8) но реализована( по крайней мере в феодосии) из рук вон плохо, писать долго, в итоге я позвонила им на горячую линию,поругалась с ними и сдала их билеты. купила на обычный рейсовый и доехали на нем до анапы,а там местной маршруткой до аэропорта.
Все ясно,  из хорошей идеи сделали какашку,  как у нас все и выходит :-[
Просто было самой интересно как это все работает!  А так,  мы сами только недавно вернулись,  на машине ездили!  Считаю,  что без машины в Крыму ты очень ограничен! 

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Крым
« Ответ #908 : 01 Августа 2018, 21:19:47 »
  Считаю,  что без машины в Крыму ты очень ограничен!
да,я тоже это поняла  :yep:  но машины у меня нет  :-\  для себя сделала вывод ,что надо выбирать место отдыха и место прибытия рядом  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Крым
« Ответ #909 : 04 Августа 2019, 18:57:34 »
Девочки, привет. Мне очень нужна помощь. Мы хотим как-то незапланированно поехать в Крым. Трое детей и собака, возможно, ещё бабушка.  Не знаю направление. Начала с рассматривания Алушты. Вроде гостиницы многие разрешают с собаками. Куда хорошо с детьми? Может, у кого контакты есть хозяев гостевых домиков, у кого-то вы уже постоянные клиенты. Помогите, пожалуйста.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Крым
« Ответ #910 : 04 Августа 2019, 21:06:19 »
Вопрос в том как вы поедете! Если на самолете-надо смотреть ближайшие к аэропорту точки! Если на машине-то ближе Коктебель, Судак, Феодосия! Могу посоветовать в Судаке очень клевый отель «Акватель», он очень классный и современный, и питание отличное, и хозяева очень классные! Но одно но: он далековато от моря, но у отеля есть трансфер до моря и по городу! Это мое любимое место в Крыму, мы у них уже раза 3 были и друзья были-все в восторге!

Вам сказали спасибо Аленький, Морская

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Крым
« Ответ #911 : 04 Августа 2019, 21:30:20 »
Вопрос в том как вы поедете! Если на самолете-надо смотреть ближайшие к аэропорту точки! Если на машине-то ближе Коктебель, Судак, Феодосия! Могу посоветовать в Судаке очень клевый отель «Акватель», он очень классный и современный, и питание отличное, и хозяева очень классные! Но одно но: он далековато от моря, но у отеля есть трансфер до моря и по городу! Это мое любимое место в Крыму, мы у них уже раза 3 были и друзья были-все в восторге!

Спасибо большое! На машине))

Оффлайн Морская

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 206 раз
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Крым
« Ответ #912 : 05 Августа 2019, 12:50:02 »
В Крыму сейчас роуминг есть? Как со связью?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Крым
« Ответ #913 : 05 Августа 2019, 12:57:29 »
В Крыму сейчас роуминг есть? Как со связью?
В мегафоне например есть роуминг. Отдельные условия для Крыма и Севастополя.

Вам сказали спасибо Морская

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Крым
« Ответ #914 : 06 Августа 2019, 08:39:43 »
Спасибо большое! На машине))
ну вот я выше на этой странице писала про гостевой дом Сефа. Там достаточно бюджетно и с животными можно. Вернее с кошками точно,с собаками не знаю. Все рядом,но море мне там не понравилось

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме