Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: На родину к Деду Морозу  (Прочитано 40722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #30 : 17 Октября 2014, 08:11:05 »
Я лет 10 назад была там  в феврале 8) 8) 8) 8) Девочки - это действительно сказочно и безумно красиво... :-* Что на Вотчине, что в Великом устюге...и было морозно...и очень солнечно... Я мечтаю отвести туда детей, но я хочу именно зимой! Ощущения другие , прям верить в волшебство начинаешь. 8)

ЗЫ. Только цены там ... :( :-[


Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #31 : 17 Октября 2014, 09:05:50 »
а как туда лучше ехать самим или через агенство?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #32 : 17 Октября 2014, 09:11:03 »
Мы были в этом году у Деда Мороза летом!


так здорово  8)   тоже мечтаю свозить туда детей
Если предстоит путешествие по Тропе Сказок, знайте, самая коварная - баба Яга. Загадки очень сложные, У нас никто не мог отгадать вот эту: Маленький лесной житель с рожками, 5 букв, первая "Л".
наверно Леший))))  или вы говорили такой вариант?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #33 : 17 Октября 2014, 13:57:59 »
Как красиво, а зимой наверное вообще сказка))) думаю взрослым не меньше, чем детям там будет интересно)))

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #34 : 17 Октября 2014, 14:11:47 »
Как интересно наверное. Я бы с большим удовольствием съездила с Полькой и мужем. А очень дорого?

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #35 : 17 Октября 2014, 14:23:28 »
так здорово  8)   тоже мечтаю свозить туда детейнаверно Леший))))  или вы говорили такой вариант?
Нет, леший - это же сказочный персонаж ;D ;D ;D

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #36 : 17 Октября 2014, 14:32:47 »
Как интересно наверное. Я бы с большим удовольствием съездила с Полькой и мужем. А очень дорого?
Вообще-то уже сами билеты туда из Москвы стоят 2700 (плацкарт), то есть туда и обратно на взрослого, это уже 5400. (детям дешевле). Уже на троих это будет около 13000, плюс проживание и питание. Экскурсии по Устюгу и Вотчине. да еще и сувениры там обалденные, обязательно что-то захочется.
У меня папа в середине декабря к бабушке опять едет на машине, вот думаю, собраться что ли. Получиться и зимой на Вотчине побывать.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #37 : 17 Октября 2014, 14:35:42 »
Как интересно наверное. Я бы с большим удовольствием съездила с Полькой и мужем. А очень дорого?

мы поедем с подружкой и ее дочкой. Они едут классом на 5 дней. Дорога, проживание и питание на нас с сыном 29 тыс. По мне так это дорого, но мы давно мечтали в гости к Деду Морозу съездить

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #38 : 17 Октября 2014, 14:37:06 »
мы поедем с подружкой и ее дочкой. Они едут классом на 5 дней. Дорога, проживание и питание на нас с сыном 29 тыс. По мне так это дорого, но мы давно мечтали в гости к Деду Морозу съездить
А вы на какие даты едите?

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #39 : 17 Октября 2014, 14:43:13 »
А вы на какие даты едите?

в начале января. То ли 3, то ли 5 января. в школьные каникулы

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #40 : 28 Октября 2014, 11:42:03 »
девочки, а что самим нельзя поехать. в чем проблема. сели на машину или на поезд, сняли там гостиницу или квартиру и пошли гулять по резиденции или я что то не понимаю.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #41 : 28 Октября 2014, 11:58:27 »
девочки, а что самим нельзя поехать. в чем проблема. сели на машину или на поезд, сняли там гостиницу или квартиру и пошли гулять по резиденции или я что то не понимаю.

Насколько я знаю поезда до Устюга не ходят. До Ядрихи или до Котласе на поезде, оттуда на автобусе или такси до Устюга. Там попробуйте снять гостиницу в сезон :D лучше это делать заранее, конечно. Потом в Устюге можно посмотреть сам город(купить экскурсию лучше, так интереснее), городскую резиденцию, почту, завод серебряных изделий 8)
Потом нужно будет на такси или автобусе доехать до резиденции деда мороза. И там на месте купить билет и походить и по тропе сказок и по зоопарку и по самому дому :-*

В принципе, ничего сложного. Просто удобнее и не намного дороже выходит когда возят и все рассказывают, а ты отдыхаешь :-\

Есть вариант забронировать проживание в самой резиденции и из Ядрихи туда такси заказывать сразу, а в В.устюг съездить отдельно погулять :idea:

Вам сказали спасибо Александра, клубничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #42 : 28 Октября 2014, 12:19:51 »
Насколько я знаю поезда до Устюга не ходят. До Ядрихи или до Котласе на поезде, оттуда на автобусе или такси до Устюга. Там попробуйте снять гостиницу в сезон :D лучше это делать заранее, конечно. Потом в Устюге можно посмотреть сам город(купить экскурсию лучше, так интереснее), городскую резиденцию, почту, завод серебряных изделий 8)
Потом нужно будет на такси или автобусе доехать до резиденции деда мороза. И там на месте купить билет и походить и по тропе сказок и по зоопарку и по самому дому :-*

В принципе, ничего сложного. Просто удобнее и не намного дороже выходит когда возят и все рассказывают, а ты отдыхаешь :-\

Есть вариант забронировать проживание в самой резиденции и из Ядрихи туда такси заказывать сразу, а в В.устюг съездить отдельно погулять :idea:

Я бы в Устюге остановилась, а в резиденцию съездила на день. Дольше там делать нечего, а в самом Устюге куча музеев интересных. И магазины серебра и льна.

Мы поездом до Котласа ездили, а там еще автобусом часа два.

Еще чем лучше с группой ездить - в музеях устраивают  всякие представления и мастер-классы, а для 2-3 человек это вряд ли будут делать. У нас, например, был урок в староруской школе - дети писали на восковых дощечках, изучали старую азбуку, пробовали стоять коленями на горохе  :D  и разглядывали розги ;)  Еще были мастер-классы плетения поясов и кружева.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #43 : 28 Октября 2014, 12:38:51 »
Я бы в Устюге остановилась, а в резиденцию съездила на день. Дольше там делать нечего, а в самом Устюге куча музеев интересных. И магазины серебра и льна.

Мы поездом до Котласа ездили, а там еще автобусом часа два.

Еще чем лучше с группой ездить - в музеях устраивают  всякие представления и мастер-классы, а для 2-3 человек это вряд ли будут делать. У нас, например, был урок в староруской школе - дети писали на восковых дощечках, изучали старую азбуку, пробовали стоять коленями на горохе  :D  и разглядывали розги ;)  Еще были мастер-классы плетения поясов и кружева.

Вот и я о том же, много интересной информации пройдет мимо вас :yep:
И дешевле вряд ли выйдет, учитывая расстояния, время года и сезон.

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: На родину к Деду Морозу
« Ответ #44 : 28 Октября 2014, 13:01:56 »
Самим конечно лучше ехать, сам себе хозяин. Но в праздники там будет толпа народа, боюсь тяжело будет куда-то попасть, а тем более заказать экскурсию. А без экскурсии уже не так интересно. Плюс еще гостиницу бронировать надо уже сейчас. Либо ехать уже после каникул, тогда спокойно самим можно)

 







Аренда на форуме