Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - вершина здорового брака.
Рудольф Нойберт
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А нужно ли ребенку раннее развитие?  (Прочитано 4915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
На эту тему меня натолкнула статья http://gestia.livejournal.com/123778.html
интересно, а вы занимались со своими детьми ранним развитием? И так уж оно необходимо как говорят с экрана телевизора  и т.д. :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: А нужно ли ребенку раннее развитие?
« Ответ #1 : 31 Мая 2014, 00:50:11 »
На эту тему меня натолкнула статья http://gestia.livejournal.com/123778.html
интересно, а вы занимались со своими детьми ранним развитием? И так уж оно необходимо как говорят с экрана телевизора  и т.д. :question:

Вик, ну наверное каждая мама занимается со своим ребенком ранним развитием, тут вопрос наверное в степени "фанатизма"  :-\ Если это проходит так, как описано в статье, что у ребенка совсем нет свободного времени и в школе ему потом неинтересно - то так не надо, конечно... А если в удовольствие ребенку и маме - то почему бы и нет? Мы собирали пазлы и работали с карточками с двух лет, смотрели мультики на английском, научились читать в 4 года... Но я бы не сказала, что это испортило ребенку жизнь и сделало школу скучной  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: А нужно ли ребенку раннее развитие?
« Ответ #2 : 31 Мая 2014, 10:53:11 »
Ну вот согласна с Анней, мы занимались, но без заставляний, играли, клеили, складывали. Читать они у меня начали в 4,5-5 лет, цифры тоже быстро выучили, (правда по номерам машин и в лифте, уж не знаю относится это к занятиям или нет). А прям настойчиво чему то учить, такого у нас не было. Но мы телек очень редко смотрели, да и сейчас это единичные случаи. Они до сих пор больше читают, чем телек смотрят или планшет играют
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

 







Аренда на форуме