Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать.
Норманн Дуглас
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А разве венчают без росписи?  (Прочитано 28013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: А разве венчают без росписи?
« Ответ #30 : 10 Ноября 2011, 16:08:33 »
у нас знакомая пара сначала повенчались, а через полгода расписались. у них было уже двое совместных детей. и жена была прихожанкой, он - до знакомства с ней - атеист. но со временем изменил свои взгляды, благодаря жене. покрестился .

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: А разве венчают без росписи?
« Ответ #31 : 10 Ноября 2011, 16:35:54 »
А почему же если есть главная причина любовь не рассписаться? Что же трудного в этом?
Ничего трудного, но бывают обстоятельства, которые мешают это сделать. Да и просто мне кажется все должно быть добровольно, если люди хотят повенчаться, но не хотят/не могут регистрировать брак.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: А разве венчают без росписи?
« Ответ #32 : 10 Ноября 2011, 17:10:20 »
Ничего трудного, но бывают обстоятельства, которые мешают это сделать. Да и просто мне кажется все должно быть добровольно, если люди хотят повенчаться, но не хотят/не могут регистрировать брак.

ну про "не хотят" - это странно даже, и насколько я знаю, церковь этого не одобряет. Потому что если есть чистые и взаимные чувства, то не должно быть преград к их подтверждению, скажем так. Потому что как ни крути, но жизнь духовная, жизнь православного человека должна идти в гармонии с жизнью общественной, ведь нам никуда от неё не деться. Другое дело, если нет возможности по тем или иным причинам сейчас заключить юридический брак, то тогда священник может обвенчать пару. Нас так венчали. Но мы потом и расписались конечно же.

Вам сказали спасибо Kolobashka, SBO

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: А разве венчают без росписи?
« Ответ #33 : 10 Ноября 2011, 17:19:58 »
ну про "не хотят" - это странно даже, и насколько я знаю, церковь этого не одобряет. Потому что если есть чистые и взаимные чувства, то не должно быть преград к их подтверждению, скажем так. Потому что как ни крути, но жизнь духовная, жизнь православного человека должна идти в гармонии с жизнью общественной, ведь нам никуда от неё не деться. Другое дело, если нет возможности по тем или иным причинам сейчас заключить юридический брак, то тогда священник может обвенчать пару. Нас так венчали. Но мы потом и расписались конечно же.

Ну если могут по обстоятельствам обвенчать и без регистрации брака, то вопрос мой снят :) Я как раз про такие обстоятельства и говорю. Всякое в жизни бывает. Девочки, спасибо за ответы ;)

 







Аренда на форуме