Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: нательные образки и иконки на все случаи жизни  (Прочитано 11571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
здравствуйте!очень интересует вопрос: какие все - таки иконки ( образки) нужно носить деткам вместе с  нательным крестиком?их носят вместо креста или вместе с ним?
а взрослому человеку какой образок приобрести?как правильно его выбрать и от чего этот выбор зависит(профессия, образ жизни, наличие болезней итд..)?
  и ещё вопросик. в машину какую иконку принято ставить?
заранее спасибо!

Оффлайн о.Алексей

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26

  • Вам сказали спасибо 22 раза


С нательным крестиком носить ничего не надо.. Образ  (икона) чтобы на них взирать, взирая на Того, кто на ней изображен (почитаем не изображение а изображенного).  Поэтому на шею взирать сами не будем)))  Крест же - знак нашего крещения и принадлежности Христу.

В машину можно и Спасителя-Христа, от Которого всё.. Но  главное - молитва перед поездкой.

Вам сказали спасибо Rusya

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
отец Алексей, а тогда зачем продаются образки, которые вроде бы и предназначены для носки на цепочке/верёвочке на теле?  :question:
тогда получается, деткам  одеваю крестики( верёвочки старенькие меняли) а сама образок Ангела Хранителя снимаю и одеваю крестик.я - то носила попеременно то крестик, то образок.понятно, что это не главное, главное ВЕРА и христианское сознание, но все же.... хочется все делать правильно. :blush:
спасибо!

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
А я хочу мужу подарить икону, посоветуйте какую. На успех в бизнесе.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А я хочу мужу подарить икону, посоветуйте какую. На успех в бизнесе.
икона это ж не талисман. она сама по себе успех не принесет.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
икона это ж не талисман. она сама по себе успех не принесет.
Это понятно, но есть же покровители какие-то, кому лучше молиться в том или ином случае, свечку ставить.

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Это понятно, но есть же покровители какие-то, кому лучше молиться в том или ином случае, свечку ставить.

Дело все в том, что святые не обладают никакими сверхспособностями. Это не супермены. Они точно так же как и мы просят Бога. И Бог так же как и им даем все нам. Бывают, конечно, духовные дары, но опять же они не приобретаются за счет святости, а даются как подарок Богом.

С точки зрения духовной жизни, вам и мужу, и всем, кто читает этот пост, нужно выстраивать отношения с Богом в первую очередь. Если выбирать икону, то берите образ Христа или распятие.


На счет бизнеса есть одна хитрость. Даже не хитрость а закон жизни. На себе проверил неоднократно. 100% работает. Звучит этот закон так "Рука дающего не оскудевает". Чем больше будешь помогать другим, тем больше будет сыпаться с неба тебе.

Нуждающихся людей вокруг очень много. На каждый рубль помощи им, Господь вернет тебе в десятки и в сотни раз больше. В моем случае всегда возвращается ровно в 100 раз больше и точно на следующий день. Как у вас будет не знаю. :) В убытке не будете это точно.

Вам сказали спасибо Огарита

 







Аренда на форуме