Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа № 16  (Прочитано 160541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #105 : 07 Июня 2016, 10:50:34 »
а у кого дети учатся во втором классе сейчас, кто педагоги, поделитесь, пожалуйста, отзывами

http://sch16.obninsk.su/index.php/2012-12-04-10-18-19 вот там список и по классам можно увидеть.
Свистунова Н. В., Виноградова С. А., Драгунова Е. В., Каретенкова И. Ю.


Оффлайн Марина

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Дети цветы жизни!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: школа № 16
« Ответ #106 : 07 Июня 2016, 15:09:28 »
Воспельникова конечно вне конкуренции! К ней и год сидят, и с пяти лет идут.
Про Четокину отзывы очень положительные. У друзей дети у неё учатся, все довольны.
PS к Воспельниковой мало просто хотеть попасть. надо знать ходы )))
И мне интересно про ходы ))) можно тоже в личку... В 2017 году идем... Говорят она набирать будет

первый раз о таком слышу! Обычно все учителя в отпуске и им не до знакомства с первочками. На то есть 1 сентября - 1 раз в первый класс!
Сама удивилась!!! Но так мне сказали по телефону)) может она перепутала месяц с неделей ))) это мое предположение... Думаю все будет достоверно известно после собрания

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #107 : 07 Июня 2016, 15:54:06 »
Наш поток учителей 4 года назад не проводил подготовишек
А в этом году были : февраль март апрель по субботам

Я Оля :)

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #108 : 30 Августа 2016, 16:35:45 »
На сайте школы объявление о том , что собрание родителей будущих первоклассников состоится 19.09 в 18:00.
Для тех кто уже учится: линейка в 10:00

Вам сказали спасибо Лелёка

Оффлайн Женечка

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #109 : 30 Августа 2016, 16:47:18 »
На сайте школы объявление о том , что собрание родителей будущих первоклассников состоится 19.09 в 18:00.
Для тех кто уже учится: линейка в 10:00

Линейка для всех, в том числе и первоклассников в 10 (приходить надо заранее, чтоб в 10.00 не мешать процессу своим хождением).

Оффлайн Pr.Inna

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #110 : 14 Сентября 2016, 10:45:22 »
Всем привет, девочки мы идем в школу в 2017году, сами только переехали и еще совсем не знакомы с Обнинском, но наслышаны, что в 16 школе неоправданно большие поборы на все что можно, подскажите у кого детки там учатся, правда ли это? а еще у детей регистрации в Обнинске нет, слышала, что могут не взять из-за этого, может кто сталкивался с этим?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #111 : 15 Сентября 2016, 09:57:54 »
Всем привет, девочки мы идем в школу в 2017году, сами только переехали и еще совсем не знакомы с Обнинском, но наслышаны, что в 16 школе неоправданно большие поборы на все что можно, подскажите у кого детки там учатся, правда ли это? а еще у детей регистрации в Обнинске нет, слышала, что могут не взять из-за этого, может кто сталкивался с этим?
без регистрации точно не попадете

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #112 : 15 Сентября 2016, 10:22:58 »
Всем привет, девочки мы идем в школу в 2017году, сами только переехали и еще совсем не знакомы с Обнинском, но наслышаны, что в 16 школе неоправданно большие поборы на все что можно, подскажите у кого детки там учатся, правда ли это? а еще у детей регистрации в Обнинске нет, слышала, что могут не взять из-за этого, может кто сталкивался с этим?
без регистрации возьмут в ту школу где останутся места на 1 июля 2017 года
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #113 : 15 Сентября 2016, 11:02:10 »
Всем привет, девочки мы идем в школу в 2017году, сами только переехали и еще совсем не знакомы с Обнинском, но наслышаны, что в 16 школе неоправданно большие поборы на все что можно, подскажите у кого детки там учатся, правда ли это? а еще у детей регистрации в Обнинске нет, слышала, что могут не взять из-за этого, может кто сталкивался с этим?

Смотря что Вы подразумеваете под поборами. Мы сдаем на весь год 3500, можно не сразу, а растягивать и отдавать частями в родительский комитет. Это на подарки детям на 8 марта, 23 февраля, на нг, хоз. нужды класса, цветы учителям ко дню учителя и на др нашего учителя, наградные грамоты для детей класса участвующих в разных школьных мероприятиях... примерно так.
Отдельно сдаем на обеды и сдавали на пропуск для ребенка, потому что в 16 школе установлены турникеты.
Не знаю как будет в этом году, но когда мы отдавали документы на прием, требовались копии документов одного из родителей и его прописка, и копия св-ва о рождении. Ребенкина прописка как то не понадобилась, ругались что у бабушек регистрируют, а родители в другом месте прописаны.


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #114 : 15 Сентября 2016, 11:21:16 »
19 сентября собрание в 18:00. Без регистрации в Обнинске я вообще не знаю попадете ли вы  в Обнинске в школу. В 16 точно нет, там огромное количество желающих, и только проживающие по адресам, закрепленным за школой.
Насчет поборов: это ваше личное дело, да, родители ставят окна в классе, ремонтируют классы и тд и тп за свой счет. Не хотите - не сдавайте. Остальные траты на подарки как везде.
А разве ребенок может быть прописан без родителей? просто "у бабушки"? Раньше точно ребенок должен быть прописан с одним из родителей.
А в школу теперь требуют документы о месте регистрации и родителя, и ребенка.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #115 : 15 Сентября 2016, 11:29:02 »
19 сентября собрание в 18:00. Без регистрации в Обнинске я вообще не знаю попадете ли вы  в Обнинске в школу. В 16 точно нет, там огромное количество желающих, и только проживающие по адресам, закрепленным за школой.
Насчет поборов: это ваше личное дело, да, родители ставят окна в классе, ремонтируют классы и тд и тп за свой счет. Не хотите - не сдавайте. Остальные траты на подарки как везде.
А разве ребенок может быть прописан без родителей? просто "у бабушки"? Раньше точно ребенок должен быть прописан с одним из родителей.
А в школу теперь требуют документы о месте регистрации и родителя, и ребенка.

Те недостаточно регистрации одного родителя?

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #116 : 15 Сентября 2016, 11:31:03 »
Все дети, проживающие на территории города Обнинска, в школу будут устроены!
Без регистрации, да, только после 01 июля и в те школы, где наполняемость классов будет наименьшая

Оффлайн марина в.

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 127 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #117 : 15 Сентября 2016, 11:31:19 »
Те недостаточно регистрации одного родителя?
нужна регистрация ребенка

Вам сказали спасибо Barbygirl

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #118 : 15 Сентября 2016, 11:33:17 »
19 сентября собрание в 18:00. Без регистрации в Обнинске я вообще не знаю попадете ли вы  в Обнинске в школу. В 16 точно нет, там огромное количество желающих, и только проживающие по адресам, закрепленным за школой.
Насчет поборов: это ваше личное дело, да, родители ставят окна в классе, ремонтируют классы и тд и тп за свой счет. Не хотите - не сдавайте. Остальные траты на подарки как везде.
А разве ребенок может быть прописан без родителей? просто "у бабушки"? Раньше точно ребенок должен быть прописан с одним из родителей.
А в школу теперь требуют документы о месте регистрации и родителя, и ребенка.


регистрируют (временная регистрация).

Окна мы не вставляли, покупали стеллаж в класс, чтобы у каждого ребенка была своя полка и для технологии и изо папка хранилась в классе, мелкий ремонт раздевалки делали, потому что крепления крючков больше 2-3 лет не выдерживают, дети их дергают и вешают на один крючок много и т.д. Мы в 3 классе, в раздевалке меняли панель с крючками 1 раз.


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #119 : 15 Сентября 2016, 11:50:42 »
на сайте школы размещена информация о необходимых документах при поступлении в школу, и там указано, что нужен документ о регистрации ребенка и документ о регистрации одного из родителей на закрепленной территории.
Я за время обучения детей в 16 школе, помимо денег на текущие нужды класса и подарки, сдавала деньги  и на замену окон, и на ремонт класса, и на ремонт раздевалки (не замену крючков, а установку панелей полную), и на закупку парт сдавала деньги, и на доски в классе.

 







Аренда на форуме