Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ацетономическое состояние  (Прочитано 29058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Ацетономическое состояние
« : 08 Мая 2015, 11:02:40 »
Решила, что такая тема нужна. Все-таки не всегда это случается на фоне ротавируса или еще какой-нибудь болезни. Вот и мы болеем уже третий раз за последние полгода. Течение всегда похоже, но все-таки отличается.
Первый раз у нас был максимальный ацетон, но все благополучно решилось после капельницы с глюкозой и физраствором.
Во второй раз у меня получилось самостоятельно отпоить ее дома. Глюкоза, регидрон, вода.
Этот раз - самый тяжелый. Ацетон не самый высокий, но победить я его пока не могу. Отлежали в стационаре. Глюкоза в день поступления, глюкоза+физраствор+глюкоза еще 2 дня и вроде уже все, мы приезжаем домой и дома снова 1 плюс. Устала ужасно, уже жалею, что поехала домой.
Пьет моя коза всегда неохотно, а компоты, соки, сладкую водичку не признает вообще :(
Как боретесь?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #1 : 08 Мая 2015, 12:22:47 »
В этот раз на фоне ротовируса спаслась глюкозой, но пьют с бутылок у меня литрами, а вот старшую что б напоить как то купила красивущий стакан с замком внутри и встроенной трубочкой...помогло пила отлично пока не наигралась, может процесс питья обыграть? Туже бутылку с соской предложить или ещё как то именно на любопытства сыграть...все полегче будет

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #2 : 08 Мая 2015, 12:26:11 »
В этот раз на фоне ротовируса спаслась глюкозой, но пьют с бутылок у меня литрами, а вот старшую что б напоить как то купила красивущий стакан с замком внутри и встроенной трубочкой...помогло пила отлично пока не наигралась, может процесс питья обыграть? Туже бутылку с соской предложить или ещё как то именно на любопытства сыграть...все полегче будет

Как только не обыгрывали, Марин! Всего хватает на пару глотков, максимум был полдня, но все равно очень маленькими порциями. Соску она не берет, я уже как-то раз пыталась ее заинтересовать в Геленджике во время ротавируса. Пьем максимально охотно со шприца, но сейчас прям ревет! Насильно даю, во время сосания груди сбоку вливаю. Все равно сопротивляется

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #3 : 08 Мая 2015, 12:39:42 »
Как только не обыгрывали, Марин! Всего хватает на пару глотков, максимум был полдня, но все равно очень маленькими порциями. Соску она не берет, я уже как-то раз пыталась ее заинтересовать в Геленджике во время ротавируса. Пьем максимально охотно со шприца, но сейчас прям ревет! Насильно даю, во время сосания груди сбоку вливаю. Все равно сопротивляется
врачи ничего толкового не советуют?:(

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #4 : 12 Мая 2015, 14:02:12 »
а из трубочки простой или просто с чайной ложки. больше то и не придумаешь ничего. девочки а глюкозу чистую даете и в какрм количестве?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #5 : 12 Мая 2015, 14:25:40 »
Еще вопрос. Девочки, вы чувствуете запах ацетона? Вот убей не чувствую я его! Есть какой-то запах, но по мне ацетон совсем по другому пахнет... А вокруг все чувствуют прям классический запах, как от жидкости для снятия лака. :-\

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #6 : 12 Мая 2015, 14:36:36 »
Лен, в таком возрасте как твоя доченька, у моей было сильное отравление. Надо было поить очень много. Поила просто силой, если сама пить не хотела.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #7 : 12 Мая 2015, 15:06:48 »
Лен, в таком возрасте как твоя доченька, у моей было сильное отравление. Надо было поить очень много. Поила просто силой, если сама пить не хотела.

Я ее пою через шприц, пока грудь сосет. Хнычет, отворачивается, но что делать? Надо пить  :-\

Я, видимо, некорректно написала пост. Проблема не столько напоить ребенка, а что делать повторяющимися случаями ацетона. Насколько я самостоятельно изучала вопрос - с диетой это никак не связано, но врачи тем не менее настаивают на том, что я ее неправильно  кормлю. Да у Агатки рацион здоровее рациона многих наших друзей в годик! Она у меня ничего вредного не ест. Не жирного, не жареного, ни тем более маринады и копчености. Ела бы, я не даю. Рекомендацию кормить со своего огорода выполнить не смогу при всем желании - нет огорода.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #8 : 12 Мая 2015, 15:49:02 »
Сладостями в качестве профилактики кормить надо, и не будет никакого ацетона

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #9 : 12 Мая 2015, 16:11:07 »
Сладостями в качестве профилактики кормить надо, и не будет никакого ацетона
На теории все красиво, конечно. Но безмерно кормить сладостями - вредно. По утрам у нас всегда сладкая каша, и жирок-то откладывается, а ацетон поднимается внезапно, я не могу отследить даже причину... Вернее, может и не внезапно, но я понимаю, что он у нас уже есть, когда начинается рвота. При температуре и слабом аппетите даю глюкозу, в этот раз не помогло.
Если бы я этот запах бы чувствовала! Я бы тогда могла помочь раньше, чем стало плохо. Но я его не ощущаю и все тут...

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #10 : 12 Мая 2015, 20:15:39 »
Я ее пою через шприц, пока грудь сосет. Хнычет, отворачивается, но что делать? Надо пить  :-\

Я, видимо, некорректно написала пост. Проблема не столько напоить ребенка, а что делать повторяющимися случаями ацетона. Насколько я самостоятельно изучала вопрос - с диетой это никак не связано, но врачи тем не менее настаивают на том, что я ее неправильно  кормлю. Да у Агатки рацион здоровее рациона многих наших друзей в годик! Она у меня ничего вредного не ест. Не жирного, не жареного, ни тем более маринады и копчености. Ела бы, я не даю. Рекомендацию кормить со своего огорода выполнить не смогу при всем желании - нет огорода.

Из личного опыта со своими детьми, и из рассказов мамы про меня и мои "ацетоны". Просто ждать, со временем дети просто перерастают эту бяку, дозревает поджелудка.  Кстати ацетономия может провоцироваться не только питанием, а и духотой, и перегревом на солнце.
Запах не все чувствуют, я вот и при зашкаливающем ацетоне от детей ничего не чувствовала, а моя мама сразу только зайдя в квартиру говорила, что от них ацетоном сильно пахнет, но она химик и чутье у неё профессиональное :D.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #11 : 12 Мая 2015, 21:43:28 »
На теории все красиво, конечно. Но безмерно кормить сладостями - вредно. По утрам у нас всегда сладкая каша, и жирок-то откладывается, а ацетон поднимается внезапно, я не могу отследить даже причину... Вернее, может и не внезапно, но я понимаю, что он у нас уже есть, когда начинается рвота. При температуре и слабом аппетите даю глюкозу, в этот раз не помогло.
Если бы я этот запах бы чувствовала! Я бы тогда могла помочь раньше, чем стало плохо. Но я его не ощущаю и все тут...
Да я не из теории, я из практики. Когда заболевает - не ограничиваю особо в сладком. И ребенку приятно, и польза есть  :)

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #12 : 12 Мая 2015, 21:55:48 »
Да я не из теории, я из практики. Когда заболевает - не ограничиваю особо в сладком. И ребенку приятно, и польза есть  :)

Значит я неправильно поняла. Я тоже пытаюсь сладким накормить, если подозреваю, что заболевает. Только когда рвота началась, то поздно - не ест уже ничего.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #13 : 12 Мая 2015, 22:43:19 »
А как проявляется наличие ацетона, какие симптомы? Рвота?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Ацетономическое состояние
« Ответ #14 : 12 Мая 2015, 22:45:37 »
А как проявляется наличие ацетона, какие симптомы? Рвота?
отсутствие аппетита, вялость, хочет спать, бледность/нездоровый румянец, на сердечко даже жаловаться может, головные боли, тошнота и рвота, может жаловатся на боли в животе и специф. запах из рта.
Наличие в моче можно определить с помощью тест полосок (кетоглюк например).

Вам сказали спасибо Луна

 







Аренда на форуме