Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: закаливание  (Прочитано 3620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
закаливание
« : 18 Января 2016, 21:47:53 »
Ничего, это акклиматизация. Вода скорее всего.
Я тоже так думаю. Надо к этому, как то проще относиться, но знать что это может быть.  Давайте, начнем уже сейчас  укреплять иммунитет: обливать себя и детей холодной водой. Попробуйте начать со стоп и постепенно перейдите на туловище. Голову можно не мочить и так нормально.   ;)
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: закаливание
« Ответ #1 : 18 Января 2016, 22:29:11 »
Я тоже так думаю. Надо к этому, как то проще относиться, но знать что это может быть.  Давайте, начнем уже сейчас  укреплять иммунитет: обливать себя и детей холодной водой. Попробуйте начать со стоп и постепенно перейдите на туловище. Голову можно не мочить и так нормально.   ;)

да, именно сейчас, зимой в период наступающей эпидемии гриппа надо начинать закаливать детей  :-[

и если дело было в непривычной воде, как Таня пишет, что спровоцировало кишечные реакции, то при чем тут закаливание?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: закаливание
« Ответ #2 : 18 Января 2016, 23:18:27 »
да, именно сейчас, зимой в период наступающей эпидемии гриппа надо начинать закаливать детей  :-[

и если дело было в непривычной воде, как Таня пишет, что спровоцировало кишечные реакции, то при чем тут закаливание?
А почему не сейчас? Когда у ребенка хороший иммунитет, то любое заболевание проходит легче.

сообщение частично отредактированно
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: закаливание
« Ответ #3 : 18 Января 2016, 23:37:27 »
А почему не сейчас? Когда у ребенка хороший иммунитет, то любое заболевание проходит легче.
Про закаливание тоже интересно, поэтому так поразил ваш пост про то, что начинать закаливание нужно зимой. И про то, что закаливание может уберечь от кишечной инфекции. Если у вас есть по этому поводу какая-либо доказанная информация, с интересом почитала бы. Но если вы считаете, что это "сработает" только  для детей вашей группы, потому что они особенные, то я пожалуй действительно пройду мимо ;)


Вам сказали спасибо Пачкуале Пестрини©

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: закаливание
« Ответ #4 : 19 Января 2016, 10:12:19 »
По поводу закаливания ( модераторы, пожалуйста перенесите мой пост в соответствующую тему). Я сама закаляюсь более 8 лет. Закаливала детей пока они были маленькими, сейчас они сами продолжают обливаться. Сейчас только что вылила на себя ведро ледяной воды! Хорошо! а началось все с того, что я устроилась работать в школу - сад. Туда же пристроила своих мальчиков. И стала болеть. Причем постоянно. То дети болеют, то я. Все вирусы были наши. Я стала решать эту проблему ( ну не нравится мне болеть): мы пили всякие бады ( например  Родник здоровья), настойки, ходили по врачам, короче как болели так и болели. Но мир не без добрых людей, мне посоветовали обливание. Началось с праздника Крещения Господня, кстати всех с праздником. Мы всей семьёй сиганули в Пудов колодец. Мне очень понравилось, хотя было страшновато: вдруг заболеем! А потом стали регулярно ездить, молодые были энергии много. И дома я стала обливать себя и детей. Начала конечно постепенно: сначала ножки, потом до пояса и тд. И сама так же. Всё обливания наши стали системой. И вот через некоторое время я почувствовала, что грипп  меня обходит стороной, слава Богу, а если и цепляет, то я не так тяжело его переношу. Кстати с желудочными делами все точно так же: заболевание проходит намного легче. Начала обливание именно зимой. Так что не бойтесь начинайте прямо сегодня! Вообще я человек ответственный, и когда пишу то описываю свой личный опыт или опыт своих близких. Конечно, здесь на форума мамочки очень самодостаточные - их учить не надо. И я не учу просто рассказываю, как было у меня, описываю свой личный опыт и если кому то он поможет  я буду очччень рада!   Конечно мне хочется, чтобы детки и бабушки, мамочки, которые поедут со мной не болели, так как я ответственна за них. В том году этот вирус омрачил наш отдых. Сама я не болела, думаю что и обливание дало какой то эффект, защиту. И еще раз: начинать обливать ножки можно в любое время года, лишь бы ребенок был здоров. Фу, написала. Всё тяжелее мне даются такие большие посты.

Вам сказали спасибо Пинетка, Татьяна К, Anna, мамаЛена, Поночка
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: закаливание
« Ответ #5 : 14 Июля 2017, 15:47:35 »
Если кому-то интересна тема закаливания. Почитайте про систему Толкачева. Книга Физкультурный заслон ОРЗ. книга щеще времен СССР. в инете модно найти и скачать. Там все описано до подробностей: система, упражнения и прочее. В основном он занимался с больными астмой и тд но систему естественно можно и нужно применят так же и здоровым деткам. Очень полезная вещь. Узнала от родственницы, которая практиковала занятия со своим ребенком в детстве и общалась непосредственно с автором.

 







Аренда на форуме